Гость
Статьи
Развод через 10 лет!?

Развод через 10 лет!?

Как быть, с мужем в браке 11 лет, есть сын, мальчик 6 лет. Но я понимаю что не могу больше с ним жить. Я не живу, он очень сложный на характер, всё всегда не так. Я боюсь лишний раз что-то сказать, сделать. Нет он не бьёт, не пьёт, но психологически я умираю рядом с ним((( хочу разойтись но мои страхи не дают этого сделать, боюсь как сын отнесётся и переживёт, боюсь а вдруг я потом пожалею, а пути обратно не будет. У кого как было в жизни, расскажите? #развод

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам жить с человеком плохо - то зачем вам продолжать? У вас 9 жизней, что ли?

Гость
#2

Абьюз это как раз обычно не битье, а психология, когда тебя морально давят и пилят. Вам, наверное, лучше посоветоваться с кем-то, кто всю вашу ситуацию знает в подробностях. Может, с психологом. Но вообще терпеть такое давление - очень вредно, даже для физического здоровья: на нервной почве каких только болячек не бывает. А вы себе и сыну здоровая нужны.

Ведьма
#3

Лучше хреновый конец, чем бесконечная ***

torbi🐇
#4

Если он такой плохой зачем вы замуж за него шли? Зачем ребёнка рожали? Зачем жили 10 лет?

Гость
#5
torbi🐇

Если он такой плохой зачем вы замуж за него шли? Зачем ребёнка рожали? Зачем жили 10 лет?

Была в розовых очках( все сама делала, ни на что не обращала внимания, конечно сама виновата(

Гость
#6

Уходите, лучше ведь не станет. Я рассталась с мужем, который меня подавлял, и счастлива. Единственное, у меня есть работа и своя квартира. То есть у меня в материальном плане стало не хуже после развода. А так я вздохнула свободно, наконец, Теперь могу тратить свои деньги как мне нравится, встречаюсь и общаюсь с кем хочу.

Гость
#7
Гость

Уходите, лучше ведь не станет. Я рассталась с мужем, который меня подавлял, и счастлива. Единственное, у меня есть работа и своя квартира. То есть у меня в материальном плане стало не хуже после развода. А так я вздохнула свободно, наконец, Теперь могу тратить свои деньги как мне нравится, встречаюсь и общаюсь с кем хочу.

А дети у вас есть? Меня тормозит ребенок, я наверное переживаю больше за него((( у меня есть и дом мой, работа.

Гость
#8

найди нового мужика - и не будешь жалеть. а это пусть с ребенком сидит, пока ты на свидания ходишь.

Гость
#9
Гость

А дети у вас есть? Меня тормозит ребенок, я наверное переживаю больше за него((( у меня есть и дом мой, работа.

тем более попаламщик у тебя. этих вообще менять можно хоть каждую неделю.

#10
Гость

Была в розовых очках( все сама делала, ни на что не обращала внимания, конечно сама виновата(

Относитесь к этом не как к вопросу вины, а как к вопросу выбора. Ваш муж не выказывал недостойное отношение, демонстрировал расположение: почему же вы должны были "не идти замуж за такого плохого"? В чем была плохость? Ее не было - вы вышли замуж. Она появилась - вы решаете, что делать с оказавшимся неудачным браком.

Обычно мужчины завершают демо-версию во время беременности партнерши.

Гость
#11
Гость

А дети у вас есть? Меня тормозит ребенок, я наверное переживаю больше за него((( у меня есть и дом мой, работа.

У нас не было детей, я вовремя сообразила не рожать от такого мужчины, с которым нет взаимопонимания.
А как ваш муж к ребенку относится? Ребенка не подавляет?
В любом случае, развод не означает же, что ребенок не будет общаться с папой. Вообще хорошего мало конечно же в разводе, но и жить так тоже нехорошо.

Гость
#12

ребенку развод точно не айс....

как переживете? да хз... зависит от кучи факторов. где будете жить например. или насколько вы финансово не зависимы... встретит ли бывший новую любовь или будет все время вам надоедать...
как отнесутся родители и ваши и его к разводу тоже много значит...

может вам к психологу сходить вместе с мужем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: