Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Привет всем опытным невесткам и снохам! Я относительно недавно замужем, в этой теме можно сказать новичок😁 Ситуация такая, скоро у меня роды, и родственники мужа, точнее его тетя, лезет к нему со своими советами насчет одежды малыша и т.д. (Мне конечно же она ничего не говорит) Чувствую после родов у меня будет ОООЧЕНЬ много таких его советчиц-тетек. Как вы на такое реагировали? У кого какие советики есть? #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Не понятна ваша логика..
До родов лезут к мужу, а после родов почему к вам то полезут?
То, что тетя с племянникам обсуждают такие темы, детские одежки, говорит о том, что они близки.
Что в этом плохого то?
У меня были двоюродные бабушки.. Ну сестры бабушек. Любили, гуляли, играли.
Что плохого то?

Гость
#2

не тётка лезет, а ОН допускает её такую навязчивость

Камшат
#3

Я считаю, что родственники мужа, родственники жены и т.д. они все отдельные от вас семья. Конечно близкие, но самыми близкими людьми считаются муж и жена. Родственники могут говорить за спиной что угодно. Но, когда дело касается самих действии в отношении вас, в отношении вашего ребенка и в отношении вашего мужа это уже ваше семейное. И никто не имеет право лезть в чужую семью и указывать как там всё должно быть. Нужно договариваться, приходить к каким либо соглашениям с мужем!!! а не с его или с вашими родственниками.
Личные границы и отстаивать границы на своей территории вполне нормально.

Гость
#4
Захария

Не понятна ваша логика..
До родов лезут к мужу, а после родов почему к вам то полезут?
То, что тетя с племянникам обсуждают такие темы, детские одежки, говорит о том, что они близки.
Что в этом плохого то?
У меня были двоюродные бабушки.. Ну сестры бабушек. Любили, гуляли, играли.
Что плохого то?

Ну понятно что лезут с непрошеными советами

Захария
#5
Гость

Ну понятно что лезут с непрошеными советами

Кто лезет?
К кому?

Гость
#6
Захария

Не понятна ваша логика..
До родов лезут к мужу, а после родов почему к вам то полезут?
То, что тетя с племянникам обсуждают такие темы, детские одежки, говорит о том, что они близки.
Что в этом плохого то?
У меня были двоюродные бабушки.. Ну сестры бабушек. Любили, гуляли, играли.
Что плохого то?

если вам норм когда вам советы дают непрошеные, тогда ок. Мне не норм, вот и спрашиваю у остальных, так как в нашей семье есть личные границы. Ну у вас их нет, ну не надо всем это прививать, тусуйтесь дальше со своими бабками и тетками😅😅

Захария
#7
Гость

если вам норм когда вам советы дают непрошеные, тогда ок. Мне не норм, вот и спрашиваю у остальных, так как в нашей семье есть личные границы. Ну у вас их нет, ну не надо всем это прививать, тусуйтесь дальше со своими бабками и тетками😅😅

Так вам не давали же
Мужу
Его корежит от разговоров с тетей?
Или что?

Гость
#8
Гость

если вам норм когда вам советы дают непрошеные, тогда ок. Мне не норм, вот и спрашиваю у остальных, так как в нашей семье есть личные границы. Ну у вас их нет, ну не надо всем это прививать, тусуйтесь дальше со своими бабками и тетками😅😅

Лично я думаю, что вы не пропадете, отстаивайте свои интересы так же энергично и с таким же пылом как этот пост. Не мне отвечаете, если что.
А по делу, то не мне и не мужу не пытались давать советов, видно было что мы в них не нуждаемся, хоть и были молоды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: