Гость
Статьи
Не люблю детей, но …

Не люблю детей, но родила ещё

Часто встречаю на этом форуме жалостливые посты женщин о том, что они дико устали от своих двоих-троих детей, что ненавидят всё на свете, сходят с ума, потому что муж не помогает, вечно в командировках, бабушки-дедушки живут в другом городе, денег ни на что не хватает и вообще беда. При этом пишут, что и с первым ребёнком было то же самое. У меня вот вопрос назрел: а зачем тогда надо было рожать второго и последующих детей? Неужели не понятно после первого ребёнка, что материнство – это непросто? Получается, что с первым мучались, а потом ещё сильнее себе жизнь усложнили. Или надеялись, что с двумя легче станет? #материнство #дети #логика

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких не надо понимать и жалеть. Им что в лоб, что по лбу. Ни себя, ни детей своих не жалеют. Их выбор. Пускай живут и мучаются, раз на такое пошли. А детям желаю не повторять за родителями и быть более осознанными.

Захария
#2

зависимости же не только от веществ разного рода бывают
психологические, ситуационные..
если жизнь состоит из череды алгоритмов, то человек от них зависим
они не знает, что можно делать в жизни еще....

Сама по себе
#4

Что-то я не встречала таких постов. Если женщина рожает второго, тем более третьего, все дети любимые и желанные. Вот на мужей жалуются, это, да. Но, если уходят, сами замечательно справляются.
Не любите детей, потому что они чужие. Я тоже только своего люблю.

#5

Автор. Давайте я поясню вам систему. В свое время девочка становится девушкой, потом женщиной. (Кто знает биологию, то знает в ходет каких процессов) И вот теперь история из жизни. Девушка выбирает НЕПРАВИЛЬНОГО мужчину с кем переспать без защиты и залетает от него. Мужчина, разумеется, испаряется в неизвестности. А иногда из-за беспорядочных связей без защиты женщине даже сложно предположить, от кого именно ребенок.
Итак. Перед нами классическая в наше время мама одиночка. Растить ребенка самой, разумеется, не хочется. И она находит себе мужчину. С этим мужчиной завязываются отношения, и брак. Но разве может такая женщина после брака сдержать свой характер? Разумеется, нет. И мужчина думает о том, чтобы уйти. Как женщине не упустить мужчину? Правильно. Привязать его к себе. Она беременеет от него. мужчина привязан? По мнению женщины - Да. Но от этого она перестает быть такой-же невыносимой ,что с ней невозможно и часа находиться в одной комнате? НЕТ! И мужчина всё равно уходит. А потом женщина повторяет всё по третьему кругу и опять тот-же результат.
Вот так у нас и живут бедненькие мамочки одиночечки, которые никогда ни в чем не виноваты и это всё их клятые мужья.

Гость
#6

У нас в обществе есть негласная норма, что детей должно быть двое. Это уже на подкорке. И давят на женщину, не всегда явно, но все же.

Гостья65
#7

Если вы из России, то у нас капитал на второго дают и на третьего что-то тоже и ещё мода такая, как под 40 лет или 40+, так обязательно третьего надо сродить и не надо мне про алкашек, наркоманок и нерусских! Все они не пьют, не наркоманят, русские (в смысле не относятся к азиатам)!

Лучик
#8

У мамашек есть такая фразочка на их сленге- подарочный ребенок. Это те кто без коликов криков скандалов сидит и играет себе тихонечко не болеет не простужается. В сад ходит в ясли можно оставить няньке соседке можно прийти через час после закрытия и он будет сидеть и улыбаться ей как хатико. Короче удобный. И когда у них появляется первый не подарочный они конечно гневаются. Жалуются. Только подрастает до 2-3 лет и уже в мыслях надо лялечку. А то этот старший уже не такой милый. Залетают вторым и думают ну вот здесь то повезет. Иногда везет а иногда видишь сценку семейную в магазине 2 деток в истерике и мамаша орет на них как нервная. Вот так.
Но есть конечно и женщины кто с детства решил что надо не меньше 2-3-4-5 рожать. Тоже несшибаемо. Аргументов здравых нет кроме как хочу большую семью всегда мечтала. У мужиков тоже встречается) но им то что всю большую часть жизни с детьми сидят мамы.

Захария
#9
Гость

У нас в обществе есть негласная норма, что детей должно быть двое. Это уже на подкорке. И давят на женщину, не всегда явно, но все же.

Не понятно...
откуда эта подкорка..вот у меня на глазах история столетняя поколений.
у моих бабушек по одному ребенку. У родителей нас трое. У одной из нас двое, у двоих по одному.у сестер бабушек по одному. У двоих ни одного. У детей этих бабушкиных сестер по одному. У внучек у дной есть, у другой нет. Родители подруги единственные дети. У нее брат. У самой подруги детей нет. У другой подруги у отца есть сестра. Ее мама одна у родителей. У ее тети никого. Она сама одна у родителей. У нее двое.
Свекровь одна у своей мамы. Ее первый муж второй ребенок в семье. Ее второй муж один у родителей. У меня подруга была, поколения моей мамы. Одна у родителей. Сама без детей. Соседка мамина - тоже ее один сын.
Откуда подкорке взяться, если кругом полным полно народу с единственными детьми..
Никто не давит..

Алина
#10
Захария

Не понятно...
откуда эта подкорка..вот у меня на глазах история столетняя поколений.
у моих бабушек по одному ребенку. У родителей нас трое. У одной из нас двое, у двоих по одному.у сестер бабушек по одному. У двоих ни одного. У детей этих бабушкиных сестер по одному. У внучек у дной есть, у другой нет. Родители подруги единственные дети. У нее брат. У самой подруги детей нет. У другой подруги у отца есть сестра. Ее мама одна у родителей. У ее тети никого. Она сама одна у родителей. У нее двое.
Свекровь одна у своей мамы. Ее первый муж второй ребенок в семье. Ее второй муж один у родителей. У меня подруга была, поколения моей мамы. Одна у родителей. Сама без детей. Соседка мамина - тоже ее один сын.
Откуда подкорке взяться, если кругом полным полно народу с единственными детьми..
Никто не давит..

Не, ну действительно же поддавливает общество. Все эти фразочки: «когда за вторым?», «сначала роди няньку, потом Ваньку», «минимум двоих вам надо» и прочая чушь.

Алина
#11
Гостья65

Если вы из России, то у нас капитал на второго дают и на третьего что-то тоже и ещё мода такая, как под 40 лет или 40+, так обязательно третьего надо сродить и не надо мне про алкашек, наркоманок и нерусских! Все они не пьют, не наркоманят, русские (в смысле не относятся к азиатам)!

Ну да, наверное, ради маткапа многие рожают, чтобы жильё расширить..

Гость
#12
Алина

Ну да, наверное, ради маткапа многие рожают, чтобы жильё расширить..

Да уж проще ипотеку взять чем рожать для маткапитала. На ребенка больше потратишь за 18+ лет.
Логики в родах за маткапитал нет

Алина
#13
Гость

Да уж проще ипотеку взять чем рожать для маткапитала. На ребенка больше потратишь за 18+ лет.
Логики в родах за маткапитал нет

Согласна, но, видимо, для них проще родить)

Алина
#14
UnravelMind

Автор. Давайте я поясню вам систему. В свое время девочка становится девушкой, потом женщиной. (Кто знает биологию, то знает в ходет каких процессов) И вот теперь история из жизни. Девушка выбирает НЕПРАВИЛЬНОГО мужчину с кем переспать без защиты и залетает от него. Мужчина, разумеется, испаряется в неизвестности. А иногда из-за беспорядочных связей без защиты женщине даже сложно предположить, от кого именно ребенок.
Итак. Перед нами классическая в наше время мама одиночка. Растить ребенка самой, разумеется, не хочется. И она находит себе мужчину. С этим мужчиной завязываются отношения, и брак. Но разве может такая женщина после брака сдержать свой характер? Разумеется, нет. И мужчина думает о том, чтобы уйти. Как женщине не упустить мужчину? Правильно. Привязать его к себе. Она беременеет от него. мужчина привязан? По мнению женщины - Да. Но от этого она перестает быть такой-же невыносимой ,что с ней невозможно и часа находиться в одной комнате? НЕТ! И мужчина всё равно уходит. А потом женщина повторяет всё по третьему кругу и опять тот-же результат.
Вот так у нас и живут бедненькие мамочки одиночечки, которые никогда ни в чем не виноваты и это всё их клятые мужья.

Вы описали лишь один из сценариев. Но многие же рожают второго-третьего-четвертого от одного и того же бестолкового мужика. И ноют, ноют, ноют.

Алина
#15
Сама по себе

Что-то я не встречала таких постов. Если женщина рожает второго, тем более третьего, все дети любимые и желанные. Вот на мужей жалуются, это, да. Но, если уходят, сами замечательно справляются.
Не любите детей, потому что они чужие. Я тоже только своего люблю.

Да вы что, постоянно посты о том, как «осталась с двумя детьми, от разных мужей, устала с ними, ничего не успеваю, денег нет, негде жить», «бабушки не помогают, муж не помогает, трое детей, все погодки» и прочие ужастики.

Захария
#16
Алина

Не, ну действительно же поддавливает общество. Все эти фразочки: «когда за вторым?», «сначала роди няньку, потом Ваньку», «минимум двоих вам надо» и прочая чушь.

это не общество..
Это какиемто поговорки, да присказки принятые в конкретных семьях
личном окружение это не общество..

Гость
#17
Захария

это не общество..
Это какиемто поговорки, да присказки принятые в конкретных семьях
личном окружение это не общество..

Да есть в некоторых семьях такие присказки, и даже тут на форуме такое встречается
"Надо рожать второго, а то один эгоистом вырастет"
"надо рожать второго и погодку, чтобы вместе играли и дружили"
"надо рожать второго, родители умрут и у ребенка будет близкий человек"

Захария
#18
Гость

Да есть в некоторых семьях такие присказки, и даже тут на форуме такое встречается
"Надо рожать второго, а то один эгоистом вырастет"
"надо рожать второго и погодку, чтобы вместе играли и дружили"
"надо рожать второго, родители умрут и у ребенка будет близкий человек"

Ну и?
Общество тут при чем? Конкретные люди, конкретные семьи, конкретный круг.

#19
UnravelMind

Автор. Давайте я поясню вам систему. В свое время девочка становится девушкой, потом женщиной. (Кто знает биологию, то знает в ходет каких процессов) И вот теперь история из жизни. Девушка выбирает НЕПРАВИЛЬНОГО мужчину с кем переспать без защиты и залетает от него. Мужчина, разумеется, испаряется в неизвестности. А иногда из-за беспорядочных связей без защиты женщине даже сложно предположить, от кого именно ребенок.
Итак. Перед нами классическая в наше время мама одиночка. Растить ребенка самой, разумеется, не хочется. И она находит себе мужчину. С этим мужчиной завязываются отношения, и брак. Но разве может такая женщина после брака сдержать свой характер? Разумеется, нет. И мужчина думает о том, чтобы уйти. Как женщине не упустить мужчину? Правильно. Привязать его к себе. Она беременеет от него. мужчина привязан? По мнению женщины - Да. Но от этого она перестает быть такой-же невыносимой ,что с ней невозможно и часа находиться в одной комнате? НЕТ! И мужчина всё равно уходит. А потом женщина повторяет всё по третьему кругу и опять тот-же результат.
Вот так у нас и живут бедненькие мамочки одиночечки, которые никогда ни в чем не виноваты и это всё их клятые мужья.

Ты мужиков-то уо не выставляй!