Гость
Статьи
Поругалась с мамой. …

Поругалась с мамой. Она думает, что мне все равно на бабушку

Здравствуйте. Я поругалась со своей матерью. Думаю, сейчас все в курсе, что происходит на Укра**не. Там сейчас находится моя бабушка. Мы с мамой переживаем, ждём звонка каждый день от нее. Я переживаю, молюсь каждый день, но не эмоцианирую, как мама. Она плачет практически каждый день, я так не делаю. Не знаю с чем это связано, но я не плачу. Стараюсь думать о хорошем, представляю, что она приедет к нам и это случится совсем скоро. Поругались совсем по глупому. Смотрели с папой Парад Победы. Когда он закончился, мы стали разговаривать. Я была расстроена, потому что плохо написала тест экзамена (ЕГЭ). Экзамен совсем скоро, нервничаю. Отец решил подбодрить меня и рассмешил. Я засмеялась, видимо на долго, и мама расплакалась. Сказала, что мне все равно на бабушку, что я ржу, как лошадь и не думаю о ней. Меня это очень сильно расстроило, мы стали кричать, ругатся. Вмешался и отец. В итоге виновата только я, никто не хочет говорить со мной. Хотя смеялась не только я, но и папа. Мне нужен совет, что делать в такой ситуации. Возможно я не выгляжу как нервный человек, когда думаю о бабушке. Стараюсь держать голову холодной и это выглядит как эгоизм и неблагодарность к ней. Но это не так. Я тоже думаю о ней, но переживаю не так эмоционально. Дайте совет, как верно поступать в сложившейся ситуации и не наломать дров ещё больше.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Жалеть и волноваться не только о бабушке
Скорее о маме
Бабушке ваши волнения, пусть и не проявляющиеся внешне, не помогут
А маме ...
Я не предлагаю вам плакать, руки ломать и все такое... Нет
Но у мамы все, наверное,эмоциональный фон не починится.. Ну или реально чинить
А вы .. может и можете быть сострадательнее к маме
Вы же нервы, в узде держите, значит разум есть. Разумом поймите, что с мамой беда другого плана. ..
Сострадайте ей тоже..
Это многое изменит.

#2

Автор, вы очень чуткий и хороший человек. Я в вашем возрасте такой не была, меня в первую очередь волновала только я сама и мой комфорт. То что вы в вашем возрасте настолько переживаете за отношения с мамой, бабушку что написали сюда - это реально о многом говорит.
Все будет хорошо, не волнуйтесь. Постарайтесь не зацикливаться на ситуации, занимайтесь своими делами и решайте ваши проблемы (школа, экзамены, поступление и тд).
Мама просто эмоционально другой человек, она переживания выплескивает через слезы и истерики, а вы замыкаетесь в себе. Но это может быть абсолютно равное по степени переживание.
Все нормализуется через некоторое время, пока просто позвольте маме это прожить. Дело вообще не в вас, она вас очень любит и волнуется за вас, просто сейчас такой период, она на все так будет реагировать.

Гость
#3

Постарайтесь маме объяснить, что тоже переживаете за бабушку. И что нельзя об этом думать постоянно и с утра до вечера обливаться слезами. Так кукухой поехать недолго.
Слезами делу не поможете, надо как то пытаться её вывезти оттуда. Сосед через ЛДНР, съездил за старым папой в Харьков, волонтеры и солдаты РФ помогли ему в этом.

#4
Захария

Жалеть и волноваться не только о бабушке
Скорее о маме
Бабушке ваши волнения, пусть и не проявляющиеся внешне, не помогут
А маме ...
Я не предлагаю вам плакать, руки ломать и все такое... Нет
Но у мамы все, наверное,эмоциональный фон не починится.. Ну или реально чинить
А вы .. может и можете быть сострадательнее к маме
Вы же нервы, в узде держите, значит разум есть. Разумом поймите, что с мамой беда другого плана. ..
Сострадайте ей тоже..
Это многое изменит.

Удивительный человек ваша мама. То, что ее мать жила все это время за три п*зд*ы, ее не интересовало, а теперь она истерит и от всех ждет того же. Вы маме скажите, что траур устраивать ни к чему, бабуля жива и здорова, что вы переживаете не меньше ее, но это не говорит о том, что теперь нельзя улыбаться и смеяться, ситуация с бабушкой грустная, но стоит верить в лучшее

Захария
#5
Кулема

Удивительный человек ваша мама. То, что ее мать жила все это время за три п*зд*ы, ее не интересовало, а теперь она истерит и от всех ждет того же. Вы маме скажите, что траур устраивать ни к чему, бабуля жива и здорова, что вы переживаете не меньше ее, но это не говорит о том, что теперь нельзя улыбаться и смеяться, ситуация с бабушкой грустная, но стоит верить в лучшее

Она не моя..
Но ее недостатки никуда не деть..
Если автор хочет как лучше...
То может стоит сэчуть меньше презирать маму за невыдержанность...

Гость
#6
Захария

Она не моя..
Но ее недостатки никуда не деть..
Если автор хочет как лучше...
То может стоит сэчуть меньше презирать маму за невыдержанность...

Да просто обидно такое слышать, когда внутри всё кипит от эмоций, а тебе в глаза говорят, что ты эгоист бессердечный. Эмоциональность эмоциональностью, но такие заявления всё же больно ранят. Да еще и не забываются потом. Хотя да, подумать о том, что у мамы нервы - стоит. Но и себе забывать не нужно. В общем, всем валерьянки и чаю из пустырника.
Кстати, мама себя неправильно ведет, постоянно об этом думая, накручивает только, причем без толку, как это кому то помогает? Никак, только нервы расшатывает. Надо маму учить расслабляться.

Захария
#7
Гость

Да просто обидно такое слышать, когда внутри всё кипит от эмоций, а тебе в глаза говорят, что ты эгоист бессердечный. Эмоциональность эмоциональностью, но такие заявления всё же больно ранят. Да еще и не забываются потом. Хотя да, подумать о том, что у мамы нервы - стоит. Но и себе забывать не нужно. В общем, всем валерьянки и чаю из пустырника.
Кстати, мама себя неправильно ведет, постоянно об этом думая, накручивает только, причем без толку, как это кому то помогает? Никак, только нервы расшатывает. Надо маму учить расслабляться.

Я не советовала автору забывать о себе
Но если она интересуется тем, как быть, то стоит попробовать так же рационально понять, что мама такая
И с высоты своего умения заставлять себя быть позитивной, чуть аккуратнее быть с мамой

#8

Съезжайте с этой темы, поругаются и перестанут.
Вы правы перед бабушкой, а мама слишком нервничает, срываться на семье - не дело.
У вас, видимо, сейчас поступление на носу - это поважнее, чем разбираться, кто с чего запсиховал.

Будут опять давить - плачьте сами и жалуйтесь маме, что она вас совсем не любит, у вас экзамены, а от неё нет поддержки. Может, вспомнит, что она не только дочь.

#9
Захария

Она не моя..
Но ее недостатки никуда не деть..
Если автор хочет как лучше...
То может стоит сэчуть меньше презирать маму за невыдержанность...

Извините, не вам хотела ответить, видимо ткнула не туда)

Захария
#10
Кулема

Извините, не вам хотела ответить, видимо ткнула не туда)

Ничего
Это я так, простите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: