Гость
Статьи
Смерть мужа

Смерть мужа

Моя жизнь разделилась на до и после. Ушёл мой муж в 54г.три года войны с онкологией и всё таки мы проиграли. Ушёл он в мае... Когда в Питере белые ночи и всё расцветает. Прошло две недели днем работа она спасает.. А вот домой ноги не несут.. Мы прожили 30 лет у нас два сына. Но мне страшно . Тоска пустота в доме и очень очень его не хватает. Вина что в тот день когда мы уезжали на скорой в больницу я не сказала ему как его люблю.. Не обняла даже.. Просто держала за руку. Помогите советом как пережить боль в душе и одиночество.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

время должно пройти, сыновья есть.

#2

Уверена, что муж чувствовал Вашу любовь и поддержку. Вы молодец, что не сдавались и в самые тяжёлые времена были с ним рядом.
Поможет только время... Вы сильная, Вы справитесь

Гость
#3

у меня была такая история, я приехала в храм к знакомому батюшке (маленький приход), туда заходит пожилая дама и плачет: мужа похоронила и двух сыновей, жить не хочет дальше. На неё бабка, которая свечки продает как гаркнет: нечего тут плакать. Я не знаю как сдержалась, чтобы ей не втащить. У вас автор, есть поддержка. а то видите как бывает...

Гость
#4

Держитесь, автор.
Вы прожили с любимым человеком 30 лет, и это уже счастье. У вас есть дети- это продолженте этой любви.
Молитесь о его душе, ходите в церковь, Бог вас не оставит. Умерло его тело, а душа его на небесах и он всегда с вами будет. Вам надо передить эту утрату. Сходите к психологу.
Все проходит, пройдет и это, так говорил мудрый царь Соломон.
Обнимаю вас.

Гость
#5

Держитесь,милый автор.брат умер в мае,прошлого года.все оживало,цвело,распускалось.тоже три года боролись.

Гость
#6

Только время сможет притупить боль...

Na_avosi
#7

Сил вам пережить это горе, автор! На счёт последних слов не переживайте, вы своими делами доказали свою преданность и любовь.

Гость
#8

Примите мои соболезнования.
Позвольте посоветовать вам одну книгу, она тоже об утрате, "Вопрос смерти и жизни" Ирвин Ялом. Это очень уважаемый прекрасный психотерапевт, он уже пожилой человек, какое-то время назад его жена умерла от рака. Он написал книгу о своей потере.

Не оставайтесь одна. Пусть с вами рядышком кто-то будет первое время.

И я уверена, что он знал, что вы его любите. Как и он вас. Это прекраснои редко - встретить любимого человека и пройти с ним рядом большую часть жизни. Ваш муж навсегда рядом с вами, в вашем сердце и памяти. Держитесь. Обязательно станет легче. Он бы хотел, чтобы вы однажды снова были счастлив. Держитесь ради него и в память о нем.

#9
Диндус в деле

Уверена, что муж чувствовал Вашу любовь и поддержку. Вы молодец, что не сдавались и в самые тяжёлые времена были с ним рядом.
Поможет только время... Вы сильная, Вы справитесь

Спасибо.. Но очень тяжело. Храни вас Бог

#10
Гость

Держитесь, автор.
Вы прожили с любимым человеком 30 лет, и это уже счастье. У вас есть дети- это продолженте этой любви.
Молитесь о его душе, ходите в церковь, Бог вас не оставит. Умерло его тело, а душа его на небесах и он всегда с вами будет. Вам надо передить эту утрату. Сходите к психологу.
Все проходит, пройдет и это, так говорил мудрый царь Соломон.
Обнимаю вас.

Спасибо. Да наверно пройдет.. Но я, так всегла хотела жить с ним до седины.. Я дождалась его с Чечни он там был два года а тут не смогла вытащить. Храни вас Бог

#11
Гость

Примите мои соболезнования.
Позвольте посоветовать вам одну книгу, она тоже об утрате, "Вопрос смерти и жизни" Ирвин Ялом. Это очень уважаемый прекрасный психотерапевт, он уже пожилой человек, какое-то время назад его жена умерла от рака. Он написал книгу о своей потере.

Не оставайтесь одна. Пусть с вами рядышком кто-то будет первое время.

И я уверена, что он знал, что вы его любите. Как и он вас. Это прекраснои редко - встретить любимого человека и пройти с ним рядом большую часть жизни. Ваш муж навсегда рядом с вами, в вашем сердце и памяти. Держитесь. Обязательно станет легче. Он бы хотел, чтобы вы однажды снова были счастлив. Держитесь ради него и в память о нем.

Господи плачу от ваших теплых слов. Книгу я уже нашла и буду читать. Да я влюбилась в мужа в 19лет.он офицер мы обьездили половину страны. А теперь пустота... Одни воспоминания. Храни вас Бог

Гость
#12
kimono88

Спасибо. Да наверно пройдет.. Но я, так всегла хотела жить с ним до седины.. Я дождалась его с Чечни он там был два года а тут не смогла вытащить. Храни вас Бог

Милая автор, вам надо пройти этот путь утраты. Легче всего будет поддердать себя, т.е. найти опору в себе. То, что произошло уже нельзя изменить, но можно изменить отношение к этому. Эти события произошли, вы не остались одна, как вы думаете. Попробую вас утешить, тем, что у вас есть ваши дети. Вы были и есть счастливы. Я много видела женшин которые были с неустроиной личной жизнью или мужья издевались над семьей, или детей не получалось родить. И таких людей очень много. Вы были очегь счастливы и любимы, ваши дети, а потом и внуки это продолжение любви и уже есть ради кого жить. Таков замысел Господа. Если сами не справляетесь идите к психологу.

#13
Гость

Милая автор, вам надо пройти этот путь утраты. Легче всего будет поддердать себя, т.е. найти опору в себе. То, что произошло уже нельзя изменить, но можно изменить отношение к этому. Эти события произошли, вы не остались одна, как вы думаете. Попробую вас утешить, тем, что у вас есть ваши дети. Вы были и есть счастливы. Я много видела женшин которые были с неустроиной личной жизнью или мужья издевались над семьей, или детей не получалось родить. И таких людей очень много. Вы были очегь счастливы и любимы, ваши дети, а потом и внуки это продолжение любви и уже есть ради кого жить. Таков замысел Господа. Если сами не справляетесь идите к психологу.

Спасибо... Буду стараться жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: