Гость
Статьи
Как не потерять …

Как не потерять интерес к жизни?

Очень любила своего мужа, когда выходила замуж. Сейчас уже 12 лет как мы женаты, есть дети. Но за все это время мне нечего вспомнить, кроме того, что мы несколько раз съездили на море, а время идёт. Смотрю на него (он меня старше на 7 лет), а он лишь бы сидеть и футбол смотреть, интересов ноль. Мы очень редко куда-то ходим, кроме работы и за покупками. Все стало пресным, хочется каких-то эмоций, хорошего настроения. Хотела записаться в автошколу, - зачем тебе права? Хотела ходить в спортзал - какой спортзал? Про курсы английского языка вообще даже заикаться не хочется(.
Смотрю на некоторых, им достаточно дома сидеть: убирать и есть готовить, мужа с работы ждать, - развитие личности их не интересует. Как быть, вечно скандалить и таким образом добиваться своего, - но я так устала ругаться. Чувствую, что я гасну. У меня часто апатия, я понимаю что время идёт, а я стою на месте.
Над разводом думала, но как только начинается подобная тема, дети либо плачут, либо злятся на нас.
Что посоветуете? #брак #развод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А вы можете четко объяснить, зачем вам, к примеру, английский язык, а?

Трезвый грузчик
#2

" Все стало пресным, хочется каких-то эмоций, хорошего настроения"
Устройся на работу. Сразу веселее станет.

Гость
#3
Cвета

А вы можете четко объяснить, зачем вам, к примеру, английский язык, а?

Как полезное хобби, всегда хотела выучить, возможно поедем куда-то и пригодится. Ну или как бонус для резюме, если буду менять работу. Сейчас особо не нужен, а потом возможно пригодится, но его же за две недели не выучишь.

Гость
#4

В Вашей ситуации нужно поговорить с мужем, но постараться решить проблему без развода.
В моем детстве мой отец вел себя точно так же как Ваш муж. Моя мама не расстерялась и стала работать сама, проводить хорошо со мной время.
Вам я желаю решить данную проблему и принять решение как Вы проведете свою жизнь.

Гость
#5
Трезвый грузчик

" Все стало пресным, хочется каких-то эмоций, хорошего настроения"
Устройся на работу. Сразу веселее станет.

Уже давно работаю

Гость
#6

Неужели у вас нет никаких интересов,кроме семьи? Друзья,подруги, хобби,дача, походв в театр,кафе, сауну,бассейн - всё это можно и нужно делать ,не зацикливаясь на муже, пусть лежит на диване

Гость
#7
Cвета

А вы можете четко объяснить, зачем вам, к примеру, английский язык, а?

Английский язык - окно в мир. Новости, культура, поездки, профессиональная литература. Многие вещи существуют только на сайтах по-английски. Вы не знали?

#8

Вы при детях ругаетесь и поднимаете тему развода ?

#9

А курсы...так пойдите , зачем спрашивать мужа? Включите ему лигу чемпионов и идите

Гость
#10
Гость

Неужели у вас нет никаких интересов,кроме семьи? Друзья,подруги, хобби,дача, походв в театр,кафе, сауну,бассейн - всё это можно и нужно делать ,не зацикливаясь на муже, пусть лежит на диване

Так ее муж возражает против всех этих развлечений. Об этом она и пишет.

Гость
#11
Гость

Как полезное хобби, всегда хотела выучить, возможно поедем куда-то и пригодится. Ну или как бонус для резюме, если буду менять работу. Сейчас особо не нужен, а потом возможно пригодится, но его же за две недели не выучишь.

Очень правильно! И детям в школе сможете помочь. Будет повод больше и интереснее проводить с ними время. Например, смотреть ролики на ютюб или слушать песни.

Гость
#12

Не нужно у него разрешения спрашивать ни на права, ни на английский, ни на любое другое развитие. Не нравится - его дело, запрещать не может.

Гость
#13

Чтобы не было депрессии и тухлости, должно быть удовольствие от жизни. Это необходимость. Просто делайте, мужа спрашивать не нужно.

Гость
#14
Гость

Очень правильно! И детям в школе сможете помочь. Будет повод больше и интереснее проводить с ними время. Например, смотреть ролики на ютюб или слушать песни.

Дети у нас ходят на английский))

Захария
#15

Вы чего, темумразвода при детях поднимаете, не

Захария
#16
Захария

Вы чего, темумразвода при детях поднимаете, не

Ав чего, тему развода при детях поднимаете, не приняв решение, а так, для шантажа??? Совсем уже(((

Гость
#17

Зачем вам нужно разрешение мужа ходить в спортзал или учить английский? Тем более, диванного мужа. Он сам ничем не интересуется и вам не дает, а то вдруг станете умная и стройная и найдете получше кого-нибудь:) Неужели вы настолько несамостоятельная?

Гость
#18

У меня муж активный. Сегодня силком повел нас на выставку. Картины, написанные в годы после войны. Я расчувствовалась. Горе людское, ожидание матерей, невест не пришедших после войны солдат.
Потом повез в магазин, купил спортивные вещи сыну.
Тормошит нас, берет на работу болезненного сына. Проводит день рождения сына в своем коллективе.
Мы, наоборот, с сыном психологически не выдерживаем коллектив, скопление людей. Такие у нас проблемы с психикой. Так что из крайности в крайность.

Гость
#19

Автор, займитесь проработкой внутренних проблем изнутри. Я постоянно курсы разные прохожу по личностному росту, читаю книги, слушаю лекции, мне помогает. Могу посоветовать книг или курсов, если надо. Сейчас вот иду курс Артура Басаева Hacking Mind. Уже второй раз причём. Мне с апатией очень помогает бороться, сразу появляется желание делать что-то, голова становится чище и сон лучше, причём высыпаюсь нормально за 8 человеческих часов, а до этого спать постоянно тянуло. И постоянные психи пропадают, нет желания со всеми пререкаться. Так что попробуйте, дело хорошее ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: