Гость
Статьи
Сама виновата или …

Сама виновата или предали?

Началось все задолго до этих событий. Ещё лет 10 назад бабушка угождала семье младшей дочери. Готовила им постоянно с собой в дорогу еду,когда приезжали в гости. Они звонили и говорили: у нас дома нет еды приготовь ка нам пельменей с собой. Ок. Там в ход все шло. И куры домашние и яйца. Плюс деньги на такси (бабушка пенсионерка). Муж тети (это и есть младшая дочь) ни разу бабушке ничего не купил,не помог. Приедут наедятся ,и уедут. Внучка даже посуду за собой не уберёт,не то что помочь.Брали деньги у бабушки на строительство дома ,говорили что она потом ведь тоже карим поедет жить,бабушка все отдавала. Сама брала такси и ездила к ним . Я говорю ей -они наглеют! На что на меня бабушка пшикала и говорила что она сама знает ,они бедные несчастные,внучка без отца(он не родной но любит как родную). А те в роли жертв всю жизнь. Внучка подросла до 20 лет стала у бабушки Ольга телефон клянчить,то на съем квартиры забрала все накопления не с минимальной пенсии. Плюс все забирала из дома что мы покупали (мы бабушке привозили хорошие вещи вплоть до подушек все забрала а бабушке было радость отдать).Сама ни разу даже не проведала не приехала. А потом бабушка стала злиться и говорить что больше денег не даст. На неё тетя и не муж стали фырчать что она не поддержала их в трудную минуту.бабушка сказала тете что ее муж ужасный и достал уже своим злым взглядом смотреть пусть не приходит. На что тетя обиделась и все перестали ездить к бабушке ,даже когда болел дед и умер бабашку осталась одна ,они только к деду в больницу приехали и все. И то внучка даже не пришла. Говорят бабушка сама виновата. С ней общаться невозможно А бабушка говорит они сволочи предатели- я им все а они вон как повели себя!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это абсолютно стандартная ситуация и почти каждый человек в неё так или иначе попадает. Те все родственники они обычные люди, проблема в завышенных ожиданиях касательно их

Гость
#2
Гость

это абсолютно стандартная ситуация и почти каждый человек в неё так или иначе попадает. Те все родственники они обычные люди, проблема в завышенных ожиданиях касательно их

А у кого были завышенные ожидания ? У бабушки?

Гость
#3

Да они все вампиры, в такие разборки лучше не лезть.

Гость
#4
Гость

А у кого были завышенные ожидания ? У бабушки?

У всех по отношению друг к другу и у Вас, если Вы удивлены.

Гость
#5

Гиперзабота. Я такая же. Умом понимаю,что неправильно. Моя бабушка жила с дочкой, её мужем и 2мя детьми, никто не работал, бабушка тянула и я видела отношение к бабушке. Как должное. Ни заботы, ни жалости. А могла бы жить. Надо отдаляться от детей и побольше строгости в решении проблем. Не плохо готовить родне. Но!!!! Пусть привозят по списку продукты. И осаждать такие разговоры "а ну ка приготовь". Осаждать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: