Гость
Статьи
Отпуск раздельно. …

Отпуск раздельно. Почему все воспринимают как конец света?

Мы с мужем расписывали свой отпуск в том году, 2 недели у нас сошлись, а ещё 2 вразнобой. Ему в июне и потом в сентябре неудобно, т.к. все мы подстраиваемся под коллег. В итоге, у него 2 недели в марте, но их не взял даже просто дома побыть. Я еду в июне с подругой (там ещё будут ее подруги, мама, дети) к нам на море, а в сентябре мы уже с мужем отдохнем.
Так вот, говорю об этом другим подружкам, те прям как квочки начинают - муж и жена должны вместе отдыхать, никаких раздельно, а то развод! И прочую дребедень. Заканчивается это тем, что их мужья не отпускают, что для меня является дикостью. Мы с сестрой частенько ездим по России, раз вдвоем в Европу полетели. Муж не хочет вставать рано из-за недосыпа, а у нас получаются туры выходного дня.
Я не понимаю, как так - взрослых людей не пускает муж/жена? Неужели все ездят только вдвоем? (не говорю о своей подруге, с которой еду)
Как у вас? #семья

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы ездим вместе, так как интересы совпадают и даты можем брать какие захотим. а так ничего плохого в отдыхе друг от друга не вижу. Нормально у вас все

Захария
#2

я когда читаю об отношениях, в описании мнений о которых присутствуют это "все", не понимаю абсолютно как люди живут... где они этих всех берут..
у нас с мужем , по- моему, вообще не было совместного отпуска в плане поездок куда то длительных..
сначала на длительные не было особо денег, потом появилась собака, потом ребенок
С их появлением совместный вообще как то... не был актуален..
Брали летом и делили лето. Потому что летом ребенок не в саду...
Но мы и НГ до ребенка могли отдельно встречать, потому что по разному хотели..
А что касается "отпускать"....
Это что то из категории " вышла замуж, меняй фамилию, становитесь сиамскими близнецами, где главенствует один по наличию органа, отвечающего за жизнедеятельность организма".. Есть адепты такой веры
Органы главенствующие могут разными быть при этом...

Гость
#3

Полностью я вами солидарна)

Светлана
#4

Я так же как Вы думаю. Это адекватная модель отношений которую я бы хотела.

Гость
#5
Захария

я когда читаю об отношениях, в описании мнений о которых присутствуют это "все", не понимаю абсолютно как люди живут... где они этих всех берут..
у нас с мужем , по- моему, вообще не было совместного отпуска в плане поездок куда то длительных..
сначала на длительные не было особо денег, потом появилась собака, потом ребенок
С их появлением совместный вообще как то... не был актуален..
Брали летом и делили лето. Потому что летом ребенок не в саду...
Но мы и НГ до ребенка могли отдельно встречать, потому что по разному хотели..
А что касается "отпускать"....
Это что то из категории " вышла замуж, меняй фамилию, становитесь сиамскими близнецами, где главенствует один по наличию органа, отвечающего за жизнедеятельность организма".. Есть адепты такой веры
Органы главенствующие могут разными быть при этом...

у меня набожная подружка есть - ну никуда! Вот, наверное, отсюда.

Гость
#6

спасибо, девочки!

Гость
#7

Глупости. Мы ездим и вместе, и по отдельности. Ну как ездим... Просто один отпуск вместе проводим: на море или где-нибудь, — а второй по отдельности. Он предпочитает на даче сидеть или на море ездить, а я хожу в горы. Муж не любит с рюкзаком тяжёлым переться куда-то и мёрзнуть на высоте под снегом и дождём. Отдых должен быть отдыхом. Так что всех всё устраивает

Захария
#8
Гость

у меня набожная подружка есть - ну никуда! Вот, наверное, отсюда.

набожность...
ну вариант своей веры, да ..

Гость
#9
Гость

Глупости. Мы ездим и вместе, и по отдельности. Ну как ездим... Просто один отпуск вместе проводим: на море или где-нибудь, — а второй по отдельности. Он предпочитает на даче сидеть или на море ездить, а я хожу в горы. Муж не любит с рюкзаком тяжёлым переться куда-то и мёрзнуть на высоте под снегом и дождём. Отдых должен быть отдыхом. Так что всех всё устраивает

У нас тоже море - это обязательная программа, а вот второй отпуск - в этом году получилось на море, до этого к родным ездила, до ковидловых времен - европейские "каникулы".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: