Гость
Статьи
Родственники ждут моих …

Родственники ждут моих неудач

Здравствуйте всем. Очень хочется выговориться и спросить совет касаемо того, стоит ли обсуждать эту проблему с родственниками, или же просто забить.
Родители развелись , когда мне было 3-4 года. Осталась жить с мамой. С ней и семьей по ее линии отношения замечательные. Чего не сказать с папиной стороной.
Он ездил отдыхать за границу, когда у нас элементарно покушать не было. Больше 5к в месяц моя мама от него не видела. Зато всегда у него была маска «супер отца», который всегда поможет советом, а с деньгами сама разберись, пожалуйста.
В 18 лет закончила 11 класс и решила никуда не поступать, чтоб определиться, чего точно хочу. И тут началось…звонили моей маме со словами «У неё нет будущего, она за этот год по-любому сопьётся, наркоманкой станет, залетит»
С чего это было взято - понятия не имею, я вообще не пью по жизни. Прошло уже 6 лет. Я добилась определённых успехов, полностью независима в деньгах. И все равно продолжается , что профессия моя плохая (я медсестра), « надо было идти учиться на программиста, обучение же бесплатное было(хотя они ни копейки не дали».
Каждый раз , когда папа с бабушкой приезжают в гости - я чувствую себя униженным г****м. Вечные подколы, типо «бухала небось», «не вздумай забеременеть, с голоду помрете», «всю ночь работала? Да не ври, гуляла небось» «покажи руки, колешься же»
Они лишний раз не позвонят, не спросят как я и как дела, зато когда рассказываю про успехи (спортом начала заниматься, открыла кабинет косметологический) , реакция одна - это не на долго, ты лентяйся, *** лень поднять с кровати тебе , ты же знаешь себя - перестанешь всем заниматься.
Обидно до слёз от этих слов, они постоянно сидят у меня в голове и вечно крутится один вопрос «почему?» #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Они просто токсичные у@людки, вот и всё.
Дело не в впс, а в них.
Ну вот есть такие люди-гoвно, пытаются самоутвердиться и повысить свою самооценку за счет обесценивания других.

Когда они приходят в гости(кто их зовет, кстати?), демонстративно одевайтесь и уходите со словами"я не хочу вас видеть".

#4

Ограничивайте своё общение с людьми, которые на вас давят. Неважно, родственники это или просто знакомые. Если человеку постоянно долбить, что он нехороший - человек в это начинает верить, так устроена наша психика.
Вы уже в стратосфере по сравнению с ними. Просто отстранитесь и не заморачивайтесь.

#5

А кто из в гости зовёт?
Зачем?
Странная вы. Выгнали бы давно ,и забыли про них, или ваша мать как то от них зависит?

Гость
#6

А есть возможность вообще никогда больше с ними не видеться? Они умышленно обесценивают Вас, Ваши успехи. И прекрасно понимают,что они Вам это не приятно,пытаются сломить. И рано или поздно это и произойдет. Вообще не понятно, почему до сих пор еще с ними пересекаетесь. Видно,отпор Вы дать не можете. Поэтому только прекратить всякое общение. Жизнь одна, не тратьте ее на таких людей, будь хоть трижды они родственниками. Она Вам враги.

Гость
#7

Почему бы не послать их прямым текстом?

Гость
#8

Автор вы молодец. Перестаньте задавать вопрос почему. Потому что такие они и все. И другими не будут. Выключите их мнение у себя в голове

Гость
#9

Не воспринимайте их бред на свой счет. Их слова - на самом деле не характеристика Вас, а какое-то их личное нездоровое субъективное восприятие мира и людей. Многие люди старшего поколения подобным грешат. Видимо, им в свое время крепко досталось: тяжелое детство, бедность, ничего хорошего в жизни, вот их восприятие и деформировалось, и им стала выгодна такая позиция, когда они мысленно опускают людей ниже себя. Подобным людям обычно хорошо, когда кому-то плохо, они смакуют чужие неудачи. Им дает удовлетворение мысль, что у кого-то хуже, чем у них.
Это как в притче про женщину, которая, глядя в окно, ругала про себя соседок, вывешивающих белье, за то, что оно у них грязное. А оказалось, что это у нее окно грязное.
Вы не станете хуже, чем есть, от того, что кто-то Вас как-то назвал или оклеветал. Но, понятное дело, к подобному токсичному отношению привыкнуть нельзя, потому что терпеть такое противоестественно. Поэтому лучшим решением будет вычеркнуть этих людей из своей жизни - кинуть в блок, и все.
У многих проблема в том, что они, когда их обижают завуалированно, делают вид, что их не задело, хотя задело. Так вот, надо отходить от этой привычки. Плюнули в душу - будьте добры, на выход, дверь там. Вы не обязаны терпеть токсиков только потому, что они Вам родня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: