Гость
Статьи
Мужчины про …

Мужчины про развод,детей и алименты

Я в последнее время над этим часто думаю. Что для отечественного мужчины отцовство вообще? Какой-то статус для галочки? Многие мужчины жалуются, что женщины отбирают детей после развода, манипулируют ими - но ведь и в браке, пока семья не распалась - подавляющее большинство мужчин не занимается детьми и заниматься не хочет? Мужчины пишут, что дети - это счастье, гордость, но не хотят с детьми проводить время или хотят, но при определенных только условиях, чтобы картиночка соответствовала папочкиным представлениям о прекрасном. Мужчины пишут про ужасы алиментов, женские манипуляции "пузом" - но не желают заботится о своем предохранении сами и не желают прояснять с партнершами вопрос о своем отношении к детям. Мужчины пишут про "вымираем, куда катится русский народ" - а сами тихонько переписывают хату на маму и выпрашивают серую зарплату на работе.Мужчины удивлены и даже несколько обижены,что женщины от них ожидают какой-то ответственности за детей на всю жизнь. Ну было, ну не сложилось - так что теперь? До конца жизни мучиться? (Мне особенно понравился плач алиментщиков, что им потом сложно новую семью заводить - и вторая жена не в большом восторге, и на детей от второго брака не сильно-то и хватает). Более того скажу - даже в браке, в устоявшейся паре некоторые мужчины не понимают, что когда жена, к примеру, говорит "хочу второго ребенка" - она считает, что муж своим согласием подтверждает свои обязательства помогать ей и поддерживать её. Для мужчины же это согласие всего лишь - "ну, хочешь - на, я не против". Потом в период семейного кризиса жена выслушает, что оказывается все три ребенка в семье нежеланные, что она хотела, она "на шею навесила", а он тут вообще не причем, его и не спросили толком.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Особенно понравился те с товарками суп мужла. Вынь из него рыло, а там видно будет.

Пасечник
#2

Автор , вы надумываете , что за плач Ярославны ? Я алиментщик - все здорово, жизнь хорошая. Что за негативное видение мира ?

Василий
#3

Врёт всё.

Гость
#4

Ну много инфантильных мужчин, что поделать.
Сложно ведь признать что ты несостоятельный отец, не можешь ни себя нормально обеспечить, на алименты не хватает. Что решил завести семью и детей, а сам к этому не готов, думал будет легко, ан нет оказывается с детьми сложно.
Вот и ищут виноватых. Все сваливают на женщин. И в загс пузом приперла, и рожала насильно, и брак не сохранила

Гость
#5

Я думаю так - потрахался без презерватива - значит как минимум готов к детям и оплате алиментов до их совершеннолетия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: