Гость
Статьи
Если супруга сняла …

Если супруга сняла деньги до развода

Если супруга сняла крупную сумму из общей карты (на счете ее имя) до развода, то можно ли их вернуть, отсудив? То же касаемых украшений, если у меня есть чеки? #развод

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее можно. Попытайтесь подать заявление в суд на неё! Пригрозите ей, перед этим, чтоб попыталась отдать хотя бы часть, если получится .

Гость
#2

Можна, можна.

Гость
#3

Если карта ее, ваши шансы близки к 0. Украшения, скорее всего, суд признает как подарки а они возврату не подлежат. Хотя с деньгами есть шанс, если сможете доказать, что они ваши. Например, вы продали свою квартиру и перевели деньги на карту жены. Если деньги ее, шансов нет. Тем более до развода потратила. По закону это = на нужды семьи.

Гость
#4
Гость

Если карта ее, ваши шансы близки к 0. Украшения, скорее всего, суд признает как подарки а они возврату не подлежат. Хотя с деньгами есть шанс, если сможете доказать, что они ваши. Например, вы продали свою квартиру и перевели деньги на карту жены. Если деньги ее, шансов нет. Тем более до развода потратила. По закону это = на нужды семьи.

В браке нет её денег. Это были деньги общие.
Если сумма крупная, то можно будет доказать что на нужды семьи она не ушла

Гостья
#5

Бывший пытался отсудить у меня мультиварку в которой я для него же и готовила, стиралку которая уже полудохлая. Какие же мужики мелочные. Отдала ему всё это барахло.

Гость
#6

Я в шоке, откуда такая мелочность, что даже украшения готов делить, которые сам дарил, когда любил...
Вы у девушек с которыми когда-то встречались в молодости тоже подарки отбирали при расставании?
Я ещё понимаю, квартиру делят, но украшения- это абсурд просто,как такое может быть.... А носки,трусы, постельное белье тоже будете делить? Утюг, микроволновку, фен....

Гость
#7
Гостья

Бывший пытался отсудить у меня мультиварку в которой я для него же и готовила, стиралку которая уже полудохлая. Какие же мужики мелочные. Отдала ему всё это барахло.

Ужас... Я бы при разводе и не стала бы такое делить, оставила бы в его квартире это все...
А себе бы новое купила, чистое, свежее.. женщина бы точно не стала бы делить такое барахло... И заморачиваться из- за этой мелочи, причем, изрядно пользованной.

Гость
#8
Гость

В браке нет её денег. Это были деньги общие.
Если сумма крупная, то можно будет доказать что на нужды семьи она не ушла

На практике такого не помню, чтобы кто-то доказал. Особенно если деньги, действительно, заработала она. Обратные ситуации бывают, я с продажей чьей-то квартиры привела пример, а так нет.

Гость
#9
Гость

Я в шоке, откуда такая мелочность, что даже украшения готов делить, которые сам дарил, когда любил...
Вы у девушек с которыми когда-то встречались в молодости тоже подарки отбирали при расставании?
Я ещё понимаю, квартиру делят, но украшения- это абсурд просто,как такое может быть.... А носки,трусы, постельное белье тоже будете делить? Утюг, микроволновку, фен....

Украшения могут стоить очень-очень дорого. Но даже если там колье за несколько миллионов шансы вернуть подаренное стремятся к 0. Хотя обычно пытаются отсудить барахло из ювелирки уровня масс-маркет, какие-нибудь золотые серьги купленные за 20 000, с бриллиантовой пылью, красная цена коих в ломбарде от силы 3500.

Гость
#10
Гость

На практике такого не помню, чтобы кто-то доказал. Особенно если деньги, действительно, заработала она. Обратные ситуации бывают, я с продажей чьей-то квартиры привела пример, а так нет.

Да, там ведь ещё посмотрят, откуда поступали деньги на эту карту, если ее доход , если ее родители помогали, что часто бывает, если она продавала машину, купленную отцам опять таки- то ничего он не отсудит.

Гость
#11
Гость

Да, там ведь ещё посмотрят, откуда поступали деньги на эту карту, если ее доход , если ее родители помогали, что часто бывает, если она продавала машину, купленную отцам опять таки- то ничего он не отсудит.

Я об этом же и говорю).

Василий
#12

Можно. Нанимайте адвоката и бегом в суд.

Гость
#13
Гость

Я в шоке, откуда такая мелочность, что даже украшения готов делить, которые сам дарил, когда любил...
Вы у девушек с которыми когда-то встречались в молодости тоже подарки отбирали при расставании?
Я ещё понимаю, квартиру делят, но украшения- это абсурд просто,как такое может быть.... А носки,трусы, постельное белье тоже будете делить? Утюг, микроволновку, фен....

Украшения это предметы роскоши. Делятся.

Гость
#14
Гость

Украшения могут стоить очень-очень дорого. Но даже если там колье за несколько миллионов шансы вернуть подаренное стремятся к 0. Хотя обычно пытаются отсудить барахло из ювелирки уровня масс-маркет, какие-нибудь золотые серьги купленные за 20 000, с бриллиантовой пылью, красная цена коих в ломбарде от силы 3500.

Мужики, которые могут дарить подарки за миллионы- не будут судиться из- за ерунды и делить мелочевку.
Так делают нишеброды!
У меня подруги у которых была богатые мужья- остались после развода с квартирами и машинами. Причем одной подруге бывший муж недавно машину новую купил, хотя они 4 года в разводе и у него другая семья. Но он сказал : она возит моих детей, машина должна быть хорошая, безопасная , старая машина барахлила время от времени. Вот что значит богатый человек, для него лям - это не проблема.
Ещё мой двоюродный брат, третий раз развелся недавно, он очень богатый человек, и первой жене квартиру оставлял, и второй, и третьей. Я ему недавно говорю: ты нахрена им квартиры оставляешь, они куплены до брака, они даже не имели права претендовать на них.
А он говорит: я что, новую хату себе не куплю, для меня это разве проблема? А они точно не купят, так что пускай за время, которое потеряли со мной- им хоть бонус какой никакой, подарок от меня.
Так что, если мужик готов украшения делить, микроволновку, утюг - это нищий мужик. Богатые не опускаются до дележки мелочей, богатые вообще более благородные люди, правильные и с хорошими моральными качествами чаще всего. Исключения из правил конечно бывают везде, но чаще всего так.

Гость
#15
Гостья

Бывший пытался отсудить у меня мультиварку в которой я для него же и готовила, стиралку которая уже полудохлая. Какие же мужики мелочные. Отдала ему всё это барахло.

Ну если вы немелочная, так почему мужу пришлось судиться? Отдали бы ему добровольно все что полагается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: