Гость
Статьи
Ваш муж сидит с …

Ваш муж сидит с ребенком?

Ваш муж умеет заботиться о ребенке сам без вашей помощи: накормить, уложить спать, поменять подгузники? Или если ребенок уже побольше, учвствует ли он в его воспитании, читает книжки, делает вместе с ним домашнее задание? #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У ребенка отчим. С ребенком сидел мелким, покормить/спать уложить вполне мог, к врачам возил, лечил. Книжки не читал, уроки проверял (с ребенком не делали в принципе), зарядку делали, спортом занимались, воспитанием занимался, на кружки возил, школьными делами интересовался. Сейчас сыну 15 (16 через месяц) - катаются на дачу, работают там, на рыбалку, муж для сына самый главный авторитет. Уж не знаю, что дальше будет и как там подростковый бунт (и будет ли). Просто характер несколько повреднел лет в 13- но ничего эдакого. Лет до 14 считал отчима родным папой, потом сказал- ну ок и ничего не изменилось.

#3

Нет не сидит и не умеет, но я от него этого и не требую. Считаю муж в первую очередь должен обеспечить жене возможность не работать, но или предоставить возможность нанять няню.

Гость
#4

Да, каждое утро поднимает, кормит, отводит в садик. Я забираю, сижу вечером и чаще укладываю я, но сегондя укладывает он например (у нас у обоих ковид, но у меня похуже состояние). Каждое воскресенье водит на футбол (я вожу через востресенье в воскресную школы в церковь). Вообще он вовлечен во все домашние и детские дела - от сходить на родительское собрание приготовить обед до отвезти к врачу и посидеть на больничном и это учитывая, что он отец 4ех детей и отчим одного, троим детям от первого брака он тоже полноценный отец и когда нужно было ехал к дочке в больницу, чтобы на ночь заменить бывшую жену, он это делал как любой нормальный отец. Памперсы для него огромная проблема в отличае от меня, но все равно свой долг выполнял сполна :)

Гость
#5

Да, мы с мужем можем полностью заменить друг друга. Я часто езжу в командировки и он остается сам с детьми.

#6

Конечно, это же его дети))) после работы всегда проводит часть времени с детьми. Было дело когда я была в больнице. Сам справлялся 2 недели с 4 детьми, младшей 2 года. И кормил и купал и уроки со старшим делал... считаю это нормой.

Лапа
#8

Мой только играется и болтает с детьми. Остальное всё я, меня и не напрягает. Одного с маленьким ребёнком ни разу не оставляла, хотя если приспичит, то памперс поменяет... наверное :)))

Гость
#9

С рождения специально оставляла дочь с мужем, чтоб все умел и чтоб к ребёнку привязался. Потому что 5 лет просил родить, я не хотела. Дочери уже 10. Уроки не делал почти, так как приходил позже меня. В секции возит, когда раньше меня освобождается.

Гость
#10

Всегда все делал и делает. Сейчас с уроками сыну помогает. У него талант объяснять все снова и снова, я так не могу - сразу созываюсь на крик матом, откуда бы у нас такой тупой?!?!

#11

Да, участвует. Книжки, рассказывает историю, географию, интересные факты. Когда был маленький тоже помогал. Только уложить спать не мог. Без меня ребенок никак не засыпал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: