Гость
Статьи
ваши мужья занимаются …

ваши мужья занимаются ребенком?

Когда ребенок был совсем маленьким, то ваш муж помогал? как часто он, например, менял подгузники, гулял с коляской, вставал к ребенку ночью, мыл ребенка и т.д. Когда ребенок подрос, муж помогал? А то довольно часто слышу, что мужья знакомых только орали, что хотят ребенка, а когда родился, то ничем не помогают, максимум поиграют с ребенком. Как у вас дело обстоит?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

гуляю после работы и в выходные, а то обеда не будет, ну и мальчиков купает тока папа, и играет папа , у него руки сильнее, на руках носит и ночью качает- укачивает-хороший позвоночник, а подгузники менять- потому что ногти короткие..как-то так и у меня и у друзей..

#2

Автор,если мужчине доверять ребенка,тогда из него отец получится.Если отстранять,не принимать во внимание его мнение,он может и отстраниться...Не забывайте что у него тоже "50 процентов"))

Гость
#3

мой не орал, что ребенка ему винь да положи, но детей он хотел всегда. С первого дня он заботиться о ребенка также как и я: он первий менял ей памперси (я боялась), он укладивал ее спать поздно ночью, если я уже спала; купаем всегда вместе-хотя сейчас уже проше, она с одним из нас в душ ходит; по ночам в 95% встает муж(я не слишу, т.к. сплю с берушами); гуляем ми как правило вместе, но если я еше на работе, то идет с ней один играть. много с ней читает, лего собирает. Другого отношения от мужа и отца своего ребенка я не преемлю.

Аффтогражданка
#4

Помогал всегда.Это его желание было.И ночью вставал к ней,купал,гулял,кормил.Это нормально.

я нр. 3
#5

иногда, конечно, бивают дни, когда он ее не видит: или уже на работе, или еше на работе, но старается компенсировать в виходние дни

Гость
#6

Поначалу купали вместе, гуляли вместе, ночью он не вставал, т.к. ему на работу. Когда дочке было 9 месяцев, мне предложили повышение на работе и я вышла. У него и у меня было 3 выходных в неделю мы их чередовали и он свои 3 дня с 7.30 утра до 9 вечера сидел с ребенком. Кормил, гулял, играл, менял памперсы, укладывал спать и т.д. Сейчас я опять дома, но с дочкой он занимается много. У нас нет разделения обязанностей, гуляем обычно вместе, всё остальное по ситуации: если я готовлю или чем-то занята, он и поиграет, и искупает и все что надо сделает. Даже если я на целый день куда-то уезжаю, он без вопросов посидит с ребёнком (мы без бабушек)

teranova
#7

мой не помогал.

Гость
#8

всегда помогал, гулял, купать помогал, стирал пеленки и отпускал меня когда совсем уставала. Могу только спасибо сказать своему мужу.

Гостья
#9

8 - а за что ему спасибо говорить? Это такой же его ребенок, как и ваш. И забота о ребенке такая же его обязанность, а не благодеяние по отношению к вам.

Гость
#10

9-я так понимаю, что ето способ виразить свою благодарность. Некоторие, вон, мужу постельное белье каждий день меняют...

izy
#11

мой по дома готовил и убирал первые 2 месяца, памперсы менял, пеленки стирал пару раз, купал папа и до сих пор купает, гуляю я и по ночам я встаю.Он работает с утра.Конечно сидит с ней и кормит сам её.

Куда катиться мир?
#12

Мой ни фига не помогал ни с первой и уж тем паче со второй. Когда рожала - уже четко знала, что колупаться буду самостоятельно и помощи с его стороны ждать не приходится

Булавка+
#13

Ну на этом фоне я вообще мать-ехидна. Я в детской поликлинике была от силы раза в два за 9 лет )) Все муж, все он.

Точка G
#14

Мой помогал, молодой был совсем, щегол, легко было адаптироваться к новому режиму, да и сейчас купает он, гуляыет он, играет он, они как кот и хвост всегда вместе.

Scandal
#15

Мой муж первое время гулять днем ходил с дитем, чтоб я поспала. Купаем еще вместе. Если мне надо что-то сделать - посидит, поиграет. Если надо куда съездить - отвезет.

Ночью не вставал пока ни разу. Пока еще не было смысла вставать - ребенок просыпается один раз за ночь поесть и встаю я, потому что, в отличие от мужа, у меня есть что предложить дитю.

Гостюг
#16
Странный

гуляю после работы и в выходные, а то обеда не будет, ну и мальчиков купает тока папа, и играет папа , у него руки сильнее, на руках носит и ночью качает- укачивает-хороший позвоночник, а подгузники менять- потому что ногти короткие..как-то так и у меня и у друзей..

Аналогично было + кто сделает сыну снегоход - папа+ кто -велояхту+папа+ микромотоцикл. тот же персонаж+ обучение вождению машин - папа+дед + это все при неработающем лифте свниз и наверх затащит....... + оружие с 16 лет и охота и т.д.

Гость
#17

акулина вы на 100% правы,и я это понимаю,но взвалила всё на себя и тащу...пока не сдохну. здоровье у меня хреновое. а мамы нет,свекровь-случай из психиатрической практики...ребёнка ей не доверю,да и дочь её не любит.а муж уже отстранился.

Гость
#18

особо не помогает.Все бытовые вопросы на мне, он финансирует затраты и воспитывает, если не слушается

Девушка
#19

вот и думай тут, рожать или нет. мой тож типа хочет, но када речь идет о трудностях обычных с ребенком говорит ,слава богу ,я на работе буду , ты сама будешь решать эти траблы. ну и нафиг мне рожать с таким "папой"? или пусть исправляется или не дождется!

Гость
#20

а мой вообще сказал, что когда малой родится, он от нас съедет, потому что по ночам ему спать надо будет, а не крики детские слушать(((

Тереза
#21

Мой муж просто идеальный папа. Помогал мне во всём со старшим сыном и продолжает помогать с младшим, поэтому я и решилась годика через 3 ещё одного малыша родить. С таким заботливым папой ничего не страшно.))) Мы изначально всё делали вместе, даже купали в две руки, а потом разделили обязанности, например, сейчас обоих купает только муж, я младшего спать укладываю, одеваю, он старшего, кормлю обоих в основном я, гуляю днём с детьми тоже, а по вечерам когда возможность выдаётся, гуляем все вместе. По выходным выезжаем с детьми в парки, на дет.площадки, в гости и т.п. Мы счастливое семейство!!!

Аргентина
#22

Помогал, но просить иногда надо было, + он и учился и работал

Серый Волк
#23

Дети - затея женская.

Рашель
#24

Мой муж -отличный папа! Правда, когда первого родила, не брал его (говорил, что боится, что у малыша голова отвалится)- брал только когда я его заверну и в кульке дам, но потом освоился и мыл, и кормил, и гулял с ним, а уж со вторым-то и подавно. В этом году в садике, куда ходят дети, наш папа даже конкурс на лучшую кормушку для птиц выиграл!

ВасиЛиса
#25

Мой муж золотой отец, помогал с первых дней, купал, гулял, по ночам кормил из бутылочек, я встать не могла проблемы со спиной были. Утром вставал на работу, забирал малого в стульчике в ванну умывался, брился, собирался на работу, и только перед выходом из квартиры будил меня. И сейчес я тут, в компе, а они гуляют)))

Виктория
#26

мой муж только месяц был с нами, все делал!!! я даже не ожидала такого отношения! а потом вышел на работу....и понеслось...я устал, я хочу отдохнуть, а отдохнуть выражалось в пьянстве!!! мне и приготовить и погулять и посуду помыть, а он тольк друзей приглашал!!! сколько я с ним не ругалась - все бестолку!!! я для него истеричка!!! вот дочери уже 2 года и я должна его не только попросить с ней побыть, но и заранее спросить занят ли он??? смог ли он посидеть с ней??? маразм...!!! это его дитя, он ее ждал!!! а в результате она не нужна ему...:( где-то на курсах ему сказали психологи, чо жена важнее ребека. именно так он и посупает:( он н евидит моей работы дома...очень любит беспорядок!!! я все по дому делаю и ребенок на мне...а ему только пожрать, посидетьза компьютером и секс:( я устала....

неведомаяхрень
#27

У меня муж месяцев до 6 ребенкиных очень много работал, не было возможности помогать. А потом мне пришлось уехать на месяц из дома, вернулась папу не узнать, с тех пор у них с сыном идиллия. я могу спокойно оставить их одних на неделю и знаю что за ребенком папа приглядит не хуже мамы. По своим подружкам знаю что это редкость.

корзинка и илюшка 4,5
#28

Ух везет вам всем!!!!! У меня вот муж совсем мне не помогает.ю. Он считает если он работает то все больше никаких обязанностей у него быть не может. Ещё и попрекает меня в том что мы на его шее сидим. Хотя сам работает только четвертый год А я работала все наши совместные девять лет без передыху и ещё и с ребенком занималась и хозяйство все вела. А он игрался все бегал...

Юля
#29

Поздравляю всех у кого мужья такие замечательные... у меня поначалу с первым занимался...а сейчас не с первым и не со вторым... работает много....а если появляется свободное времечко, тоне стремиться его проводить с детьми....Громче всех орал что хочет большую семью и много детей.

Ольга Алексеевна
#30

у меня вообще не помогает дочери 2 года за это время погулял раз 10 , говорит работа устает, не пьет не курит, а толку нет,секс нормальный у нас, а про ребенка говорит ты же мать домохозяйка вот и занимайся. и это при том что его сын от первого брака тоже с нами живет, и его мамаша мне мозги выносит тоже с нами по пол года живет, а ребенка мне он говорит ты же сама захотела, мужиков мы сами выбрали, слепили, вот это теперь и пожинаем, ВОТ ТАК трудности закаляют... :-) только чувство юмора и спасает...

Пчелка
#31

Мой муж тоже во всем помогал и сейчас помогает (дочери 6 лет). И гуляет всегда, и водит везде. Маленькая была когда, то и купал вместе со мной и на руках носил, когда плакала, и ночью пеленки гладил с двух сторон (врач ведь так сказал!!!!:-) Тоже могу без проблем оставить на него ребенка, знаю, что будет чистым, накормленным, довольным.

Sofitel
#32

Могу только порадоваться за вас,у большинства все-таки помогают.

У меня 50/50, т.е. когда пинаешь-идет гулять или кормит.Если не трогаешь, то лежит прилипши к дивану и компу)))Наивно полагала, что когда пеленки пройдут , мужу станет интереснее. Но предложения от друзей заехать в бар, пропустить по рюмашке все-таки перевешивает.Я все могу сама, но все-таки сын должен перенимать что-то от отца(желательно не любовь к барам)...

Гость
#33

Мой не помогал. Только требовал обслуживания. Чтобы дома было чисто, еда свежая и приготовленная. Дети полностью на мне. Он - барин. Деньги (3 копейки) зарабатывал, приходил домой на все готовое. С детьми мог раз в неделю поиграть разве что. Когда подросли, мог погулять поехать. Считал себя хорошим отцом. И считает. Я его считаю никаким мужем и никаким отцом. Дома ничего не делал и не делает. Любовь это не только жить на всем готовом. Это также и забота. Это готовить ребенку, стирать, гладить одежду, сидеть с ним на больничных, водить в сад, школу, уроки делать, на секции/кружки возить. А поиграть раз в неделю - это папа выходного дня. Все равно, что не жил с нами. Понятно, что брак развалился. Мне банально надоело его обслуживать и слушать, какая я плохая жена и мать. Человек - гав-но. От таких лучше не рожать. Только потребляет и ничего не ценит. Сам ничего не делает. Ненавижу его. 15 лет унижений, обесценивания. При этом кричит, что это его дети и он хороший отец. Считаю мужа больным психопатом. Как могла с таким абъюзером, тираном связаться…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: