Гость
Статьи
Маму избивает …

Маму избивает сожитель, расходиться она не хочет

Я за 1500 км, а мама жалуется, плачет в трубку, что сожитель выпивает и поднимает на нее руку. Кричу чтобы выгоняла, а она жалеет его, говорит один пропадет. Один раз выгнала, так он вернулся с букетом. Позавчера после работы не пришел, напился и упал где-то. Так мама пол ночи его искала! Жалко ее, а сделать ничего не могу. Я на грани того, чтобы сорваться и приехать

10 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

От хороших ребят уходят чаще и быстрее чем от алкашей и маргиналов. Стоит задуматься, если мама его выбрала и с ним живёт, насильно её не удерживают, значит ей это нравится или всё устраивает. Спасать там некого и не от кого, хотя... быть может если вы в состоянии человека убедить поступать иначе чем он поступать хочет вам неплохо было бы стать гуру или переговорщиком в крупной компании, адвокатом и психологом востребованным тоже хорошо быть.

Гость
#2

Не нужно никуда ехать. Если ваша мать не уходит от своего сожителя, значит ее все устраивает. Она его видите ли жалеет. А вас жалеть не хочет, вываливает на вас это все. Еще раз позвонит со слезами и соплями, скажите, или пусть гонит его, или больше вам не звонит. Мать живет на своей жилплощади?

Гость
#3

толку-то. ну приедешь ты, допустим. и что будет?

Мужло подлое
#4

Бьёт -- значит любит. Забил -- значит любил

Гость
#5

А кому принадлежит квартира? Есть ли у мамы своя жилплощадь? Если нет-то ее жалобы это мольба о помощи. Приезжайте и забирайте к себе. Если это ее жилплощадь- то возможно она боится преследования с его стороны, поэтому не может выгнать. Опять же забирайте к себе. Избивает же наверное не первый день? Почему не реагируете до сих пор? Что такое 1500 км, можно подумать другой конец света. Сутки на машине и на месте. Взяла отпуск, приехала и дала разгон. Сходила к участковому, накатала жалобу и попросила по человечески взять на контроль как неблагополучных, если мама в последний момент ухватится за это чудище и выгонять откажется. Этого мудилу посадила перед собой и популярно обьяснила бы, что за мамулю его седые яйца в омлет взобьешь и выпить заставишь. Она не просто так жалуется, значит нужна помощь

#6

Ну приедете, а дальше что? Будете на глазах мамы драться с ее сожителем, что ли? Так виноватой окажетесь... Это ее жизнь. Если бы хотела что-то изменить, то не плакалась, а взяла и сделала.

Гость
#7
Olya

Ну приедете, а дальше что? Будете на глазах мамы драться с ее сожителем, что ли? Так виноватой окажетесь... Это ее жизнь. Если бы хотела что-то изменить, то не плакалась, а взяла и сделала.

Драться не буду, поговорю. Если понадобится- то в присутствии участкового. Если увижу у мамы следы побоев-попрошу мудню покинуть помещение по хорошему, а маму на снятие побоев повезу. Если у мамы будут претензии ко мне-спрошу на хрена тогда мне жаловалась если все нравится, и на какую реакцию от меня она рассчитывала.

#8
Гость

Драться не буду, поговорю. Если понадобится- то в присутствии участкового. Если увижу у мамы следы побоев-попрошу мудню покинуть помещение по хорошему, а маму на снятие побоев повезу. Если у мамы будут претензии ко мне-спрошу на хрена тогда мне жаловалась если все нравится, и на какую реакцию от меня она рассчитывала.

А зачем вообще жалуются, когда не собираются ничего менять? Просто поговорить.

Гость
#9
Olya

А зачем вообще жалуются, когда не собираются ничего менять? Просто поговорить.

Любая жалоба- просьба о помощи, но не всегда высказанная прямо. Этими жалобами она просит или решить за нее, т.к. у самой смелости не хватает, или чтобы дочь к себе забрала, т.к. негде жить, или помочь приструнить алкаша. В конце концов дочь могла бы и прямо спросить, что мама сама хочет. Женщина попавшая в зависимость от абьюзера не всегда адекватно оценивает реальность, и всегда недооценивает опасность. А потом таких в новостях видим-муж забил до смерти, убил ребенка, изнасиловал вместе с пьяными дружками... Она чувствует опасность, но пока не осознала насколько она серьёзная-убьет или просто и дальше лещей отвешивать будет.

#10
Гость

Любая жалоба- просьба о помощи, но не всегда высказанная прямо. Этими жалобами она просит или решить за нее, т.к. у самой смелости не хватает, или чтобы дочь к себе забрала, т.к. негде жить, или помочь приструнить алкаша. В конце концов дочь могла бы и прямо спросить, что мама сама хочет. Женщина попавшая в зависимость от абьюзера не всегда адекватно оценивает реальность, и всегда недооценивает опасность. А потом таких в новостях видим-муж забил до смерти, убил ребенка, изнасиловал вместе с пьяными дружками... Она чувствует опасность, но пока не осознала насколько она серьёзная-убьет или просто и дальше лещей отвешивать будет.

Иногда банан - это просто банан. Так же и с жалобами. Просто хочется поныть. Но это не означает просьб о советах или изменении нынешней ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема