Гость
Статьи
Муж достал!

Муж достал!

Добрый вечер! Мы вместе 8 лет. Последние года он начал говорить за уважение, которого у меня по отношению к нему (по его словам)нет.
Пыталась поговорить с ним узнать, что в его понятии «не уважение». Перечислил: порой ломается что-то в доме с моих рук (там тарелка разобьётся, дверца душевая треснет) но это прям случайность конкретная! И это потом я чиню и докупаю за свой счёт. Или не замечаю, как грубо с ним говорю, приведу конкретный пример…буквально вчера он отвёл дочь в сад, через пару часов Звонят воспитатели говорят, что у ребёнка температура. Я на работе сижу с клиентами (в банке работаю), звоню мужу и в шоковом состоянии говорю «БЕГИ ЗА АНЕЙ!» он спокойно «зачем?» я говорю «У НЕЁ ТЕМПЕРАТУРА 38,2, БЕГИ СКОРЕЕ, ВОСПИТАТЕЛИ ОБЗВОНИЛИСЬ!» И что вы думаете? Он после этого сделал выговор, на тему как я с ним разговариваю! За базаром не слежу, не уважаю, что пора меня записывать на голосовуху, что б я вкурила свой базар. Но блин! Вообще не было идеи и мысли с ним плохо говорить! Я была взволнованна и напуганна, что не смогу помочь сейчас нашей дочке и на шоках так громко говорила.Понимаю если б я кричала в трубку «Ты чМудак! Какого буя ты повёл ребёнка с температурой в сад? Звездуй в сад быстро! Вот это не уважение, а не те слова выше. Я в общем-то устала… каждый раз извиняясь и объясняя ему за каждое своё слово, за свой взгляд, за своё настроение. ДОСТАЛО!!!

Что надо то ему? Я работаю, красивая, стройная, ухоженная, ребёнком занимаюсь, дом чистый, еда вкусная готова, вечерами ему уйма внимания, с работы прихожу с настроением хорошим, претензий к нему никаких не имею. Что ещё, чтоооо?
За малейший косяк (по его мнению) готов будет сожрать и морально растоптать. #брак

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна дура неграмотная.
ПРО уважение

Сон
#3

Понимаю если б я кричала в трубку «Ты чМудак! Какого буя ты повёл ребёнка с температурой в сад? Звездуй в сад быстро!
--------
А я бы именно так и сказал и это еще уважительно

Гость
#4

Это АБЪЮЗ!

У меня так было.
Морально давил, самоутверждался.
Дошло до того, что я извинялась за то, что не должна делать лишь бы у него настроение было.
Всегда говорил: я всегда прав!)))
Точно так же говорил: ты меня не уважаваешь, внимание не удиляешь)).

Итог: развод.
С абъюзерм очень сложно жить.
Причина не в вас!

Гость
#5

Завидует что ты кайфуешь на работе а он лох и должен за тебя ребенка смотреть, убираться а ты королева. Ты просто как бы не жена и не мать а бездельница , живущая для себя в дали от дома.

Гость
#6
Гость

Завидует что ты кайфуешь на работе а он лох и должен за тебя ребенка смотреть, убираться а ты королева. Ты просто как бы не жена и не мать а бездельница , живущая для себя в дали от дома.

Он то не лох, а человек работающий удаленно. У него своё дело, которое не плохой доход приносит.

Гость
#7

Не сказала, не так стояла, а дальше что? Не так пукнула, не стала какала. Все не так!

Гость
#8
Гость

Это АБЪЮЗ!

У меня так было.
Морально давил, самоутверждался.
Дошло до того, что я извинялась за то, что не должна делать лишь бы у него настроение было.
Всегда говорил: я всегда прав!)))
Точно так же говорил: ты меня не уважаваешь, внимание не удиляешь)).

Итог: развод.
С абъюзерм очень сложно жить.
Причина не в вас!

Во во во та же песня за внимание и так далее и извиняюсь так же, что настроение было у него в порядке.
Пока останавливают большинство его положительных качеств, но эти моменты конечно душу выворачивают.

Гость
#9

Все мужики говорят про какое-то уважение. Что они под этим подразумевают хз.
Наверное, ты должна была сказать: Дорогой, ты не занят? Я тебя не отвлекла? Мне звонили из сада, у доченьки температурка, ты мог бы за ней сходить? Я сижу на работе, очень занята, ты мой лапушка, сходи, пжл. Чмоки-чмоки, до вечера и еще каких-нибудь комплиментов. А клиенты пусть ждут!!!! ))))

Гость
#10
Гость

В каком банке ты работаешь с такой речью? Рога и копыта? Такую чурку даже в быстродкньги зассатые не возьмут. В банке она....с клиентами какими то

Хоть тут могу позволить себе расслабиться и для таких быдляков не изёbвvatься! На работе вас таких хватает, до тошноты

Гость
#11
Гость

Ещё одна дура неграмотная.
ПРО уважение

Всего доброго 👋🏻

Гость
#12

Короче, попробуй говорить все тоже самое, но тихим голосом. Должно помочь.

Гость
#13

Вообще под уважением они понимают ВСЕ, что подчинено их мировоззрению. И все, что не так - НЕУВАЖЕНИЕ. Про остальное ты сама догадайся)))

Гость
#14
Гость

Все мужики говорят про какое-то уважение. Что они под этим подразумевают хз.
Наверное, ты должна была сказать: Дорогой, ты не занят? Я тебя не отвлекла? Мне звонили из сада, у доченьки температурка, ты мог бы за ней сходить? Я сижу на работе, очень занята, ты мой лапушка, сходи, пжл. Чмоки-чмоки, до вечера и еще каких-нибудь комплиментов. А клиенты пусть ждут!!!! ))))

🤣🤣🤣🤣 вооооот точно! А я то не мудрая, так не сказала! Ну вот! Какую-то строку в книгах «как стать самой лучшей женой» пропустила.

Сейчас ещё придут мужланчики со словами за ***, что виновата и скоро пополню ряды 😅

Гость
#15
Гость

Это АБЪЮЗ!

У меня так было.
Морально давил, самоутверждался.
Дошло до того, что я извинялась за то, что не должна делать лишь бы у него настроение было.
Всегда говорил: я всегда прав!)))
Точно так же говорил: ты меня не уважаваешь, внимание не удиляешь)).

Итог: развод.
С абъюзерм очень сложно жить.
Причина не в вас!

Это не искоренить. Потому что если мужик начнет сомневаться, он сразу упадет в твоих глазах. Либо ты подпитываешь его Эго, либо ты одна.

Гость
#16
Гость

Короче, попробуй говорить все тоже самое, но тихим голосом. Должно помочь.

Спасибо, попробую) Думаю понимаете, когда охватывает паника, сладеньким, мягеньким, спокойненьким голосочком бывает не получается, но я постараюсь

Гость
#17
Гость

🤣🤣🤣🤣 вооооот точно! А я то не мудрая, так не сказала! Ну вот! Какую-то строку в книгах «как стать самой лучшей женой» пропустила.

Сейчас ещё придут мужланчики со словами за ***, что виновата и скоро пополню ряды 😅

Понимаешь, ты априори ниже в глазах мужа. Так было и так будет.
А тут ты посмела говорить с ним хамским тоном.
Все мужики туппые, а мудрость женщин не акцентировать на этом внимание. Задача женщин говорить с мужиком, как с *** и выдавать свои мысли за его. Так держатся крепкие браки. Иначе, развод.

Гость
#18
Гость

Спасибо, попробую) Думаю понимаете, когда охватывает паника, сладеньким, мягеньким, спокойненьким голосочком бывает не получается, но я постараюсь

Сначала выдохни, все вслух выскажи, потом звони ему и спокойно давай инструкции))

Гость
#19

Автор, чтобы тебе было легче воспринимать позицию мужа, представь, что он твой начальник и тебе от него что-то нужно. Ты ж не будешь повышать тон на начальника. Ну и тут тоже самое. И не будешь говорить начальнику сделай так, мне так надо. Ты говоришь, но так, что последнее слово за начальником.
Это женские хитрости, но с мужиками только так.

Гость
#20

Если все это не поможет, то дело идет к разводу и готовь отходные пути.

Гость
#21

Может стоит начинать разговор со слов : "Как ты думаешь, что делать или что предпринять" и потом излагать просьбу или ситуацию. В Вашем случае это могло бы звучать так: "Не представляю, что делать. Звонили из сада, у дочки температура. Ты можешь чем-нибудь помочь?" как-то так.

Гость
#23
Гость

Может стоит начинать разговор со слов : "Как ты думаешь, что делать или что предпринять" и потом излагать просьбу или ситуацию. В Вашем случае это могло бы звучать так: "Не представляю, что делать. Звонили из сада, у дочки температура. Ты можешь чем-нибудь помочь?" как-то так.

Девочки, ну это прям прикол высшего уровня, подстраиваться, слова выбирать, ещё там ритуалы дыхательные перед звонком. Речь о нашем ребёнке и тут в первую очередь мысли о ней, а не об обиде или ущемлённом эго мужика. Я манала, серьезно! Никто его не обозвал, грубо не говорил, даже слово плохого сказано не было и достаточно, информацию принял-пошёл и сделал! И речь не о моих личных хочу и требованиях ещё раз, речь о его дочери о нашей с ним дочери.
Тем более отводил в сад он и вообще ответственность за случившееся получается на нем, не был внимателен к состоянию здоровья дочери. Так что кто кому тут ещё должен слова подбирать, извиняться и объясняться.

Гость
#24
Гость

Девочки, ну это прям прикол высшего уровня, подстраиваться, слова выбирать, ещё там ритуалы дыхательные перед звонком. Речь о нашем ребёнке и тут в первую очередь мысли о ней, а не об обиде или ущемлённом эго мужика. Я манала, серьезно! Никто его не обозвал, грубо не говорил, даже слово плохого сказано не было и достаточно, информацию принял-пошёл и сделал! И речь не о моих личных хочу и требованиях ещё раз, речь о его дочери о нашей с ним дочери.
Тем более отводил в сад он и вообще ответственность за случившееся получается на нем, не был внимателен к состоянию здоровья дочери. Так что кто кому тут ещё должен слова подбирать, извиняться и объясняться.

Ты развода хочешь? Нет? Тогда делай выводы.

Гость
#25
Гость

Спасибо, попробую) Думаю понимаете, когда охватывает паника, сладеньким, мягеньким, спокойненьким голосочком бывает не получается, но я постараюсь

Тут вариантов два. Если он в любой стрессовой ситуации или когда Вы накосячили говорит с Вами спокойным доброжелательным тоном, то это воспитание. Поэтому Ваши эмоции воспринимает как агрессию. А если и сам параходом гудит когда Вы его бесите, но при этом Вам подобный тон не дозволяет, то это абьюз. Тут никакой мягкий голос не поможет. Дальше хуже будет. Двойные стандарты-первый признак абьюзера. Потом обороты набирать начнет

Гость
#26
Гость

Ты развода хочешь? Нет? Тогда делай выводы.

Я хочу в спокойствии жить, а не в учёном напряге за каждый не правильный вздох.
Если так будет продолжаться, конечно лучше развод. Не я одна должна вертеться, как уж на сковородке ради благополучия

Гость
#27
Гость

Во во во та же песня за внимание и так далее и извиняюсь так же, что настроение было у него в порядке.
Пока останавливают большинство его положительных качеств, но эти моменты конечно душу выворачивают.

Автор, у вас два выбора:
1). Терпеть.
2). Расходиться.

Абъюзеры НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Сколько бы вы не пробовали с ним разговаривать, всё пустое.
Мой бывший муж, который до меня был офиц.женат два раза, мне говорти: мне с женами не везет.🤣
Поверьте, но это так. Но не видит, что в НЕМ проблема.

Я вам так скажу, с каждый разом будет всё хуже и хуже...Я вас не пугаю, но это так. С годами абъюзеры наглеют, они видят, что его жертва готова это глотать/терпеть/ угождать и кажлый раз переходят больше границы. У меня так и было. Да у многих так, кто через это прошли((.
Но любая пружина, которую сжимают, имеею свойство выстреливать. Поэтому, тут вопрос к вам: сколько вы готовы терпеть это унижение к себе?

Сама по себе
#28

Вот всё это со слов "...ребёнком занимаюсь, дом чистый, еда вкусная...." до слов "Что ещё, чтоооо?" - выбросить из жизни. Это из вашей темы. Не ценит, не надо.
Я бы сказала тихо, спокойно,так.
---Если ты, скотина, (можно без скотины, зависит насколько разозлил) попробуешь хоть один только раз повысить на меня голос, пожалеешь. Лучше, потом, насмерть замолчать. Наказание можете придумать? Лишить всех удобств. Всю его наглость надо пресекать на корню. Сразу надо было, а не лебезить перед ним. Получили? За любовь, заботу, уход, внимание, заискивание, вымаливание прощения, за проглатывание обид, за старание, угодливость... Продолжать? Всё, ваши ошибки. Себя женщина должна любить и запрещать унижать себя.Не может вкусно есть наглый муж. Сначала пусть закроет свой рот, а то, уже до ребёнка добрался, краёв не видит, рамсы попутал. Смелее, ставьте его на место. Обещайте, что, как исправится, полюбите и ужин будет вкуснее, и может, стирать не самому придётся т.д.

Гость
#29
Сама по себе

Вот всё это со слов "...ребёнком занимаюсь, дом чистый, еда вкусная...." до слов "Что ещё, чтоооо?" - выбросить из жизни. Это из вашей темы. Не ценит, не надо.
Я бы сказала тихо, спокойно,так.
---Если ты, скотина, (можно без скотины, зависит насколько разозлил) попробуешь хоть один только раз повысить на меня голос, пожалеешь. Лучше, потом, насмерть замолчать. Наказание можете придумать? Лишить всех удобств. Всю его наглость надо пресекать на корню. Сразу надо было, а не лебезить перед ним. Получили? За любовь, заботу, уход, внимание, заискивание, вымаливание прощения, за проглатывание обид, за старание, угодливость... Продолжать? Всё, ваши ошибки. Себя женщина должна любить и запрещать унижать себя.Не может вкусно есть наглый муж. Сначала пусть закроет свой рот, а то, уже до ребёнка добрался, краёв не видит, рамсы попутал. Смелее, ставьте его на место. Обещайте, что, как исправится, полюбите и ужин будет вкуснее, и может, стирать не самому придётся т.д.

Все верновы написали,👌 но абъюзеры гордо уходят из семьи, если женщина начинает отстаивать себя.
Им проще хлопнуть дверью и говорить:" меня не любят, не ценят и т.д.". Короче, они еще те манипуляторы.

#30

А за что уважать-то? Вы же продолжаете расстилаться ковриком и во всем ему поддакиваете. Вот он и распоясался.

Гость
#31
Гость

Автор, у вас два выбора:
1). Терпеть.
2). Расходиться.

Абъюзеры НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Сколько бы вы не пробовали с ним разговаривать, всё пустое.
Мой бывший муж, который до меня был офиц.женат два раза, мне говорти: мне с женами не везет.🤣
Поверьте, но это так. Но не видит, что в НЕМ проблема.

Я вам так скажу, с каждый разом будет всё хуже и хуже...Я вас не пугаю, но это так. С годами абъюзеры наглеют, они видят, что его жертва готова это глотать/терпеть/ угождать и кажлый раз переходят больше границы. У меня так и было. Да у многих так, кто через это прошли((.
Но любая пружина, которую сжимают, имеею свойство выстреливать. Поэтому, тут вопрос к вам: сколько вы готовы терпеть это унижение к себе?

Ооох! Каждый раз себе задаю вопрос, сколько ещё смогу терпеть. Это знаете, у нас как отношения с запойником, в запое плохой, трезвый-хороший. Тут так же начинается закидон-звиздец! Остальное все время, как в раю. От этого и сложнее принять решение об уходе на всегда, потому что с летающих туда сюда качель тяжело спрыгнуть и не разбиться в лепешку.

#32
Гость

Во во во та же песня за внимание и так далее и извиняюсь так же, что настроение было у него в порядке.
Пока останавливают большинство его положительных качеств, но эти моменты конечно душу выворачивают.

А какие у него положительные качества? То, что он на вас положил с прибором?

Гость
#33
Гость

Все верновы написали,👌 но абъюзеры гордо уходят из семьи, если женщина начинает отстаивать себя.
Им проще хлопнуть дверью и говорить:" меня не любят, не ценят и т.д.". Короче, они еще те манипуляторы.

Дааа! Ещё всем плачут, какие они несчастные И мириться никогда не придут! Сопьются суицыднуться, но никогда из гордости ничего не предпримут.

Сама по себе
#34
Гость

Все верновы написали,👌 но абъюзеры гордо уходят из семьи, если женщина начинает отстаивать себя.
Им проще хлопнуть дверью и говорить:" меня не любят, не ценят и т.д.". Короче, они еще те манипуляторы.

А был ли он сразу таким? Или его приучили, что можно всё, простят, оближут, сами извинятся?

#35

А зачем ты вкусно кормишь и обхаживаешь козла, который тебя унижает и топчет морально?! Вот xyйло и распустил ось! Начни с ним реально грубо общаться, но холодным и спокойным тоном - как рот откроет поунижать и повиноватить низачто - сразу обрубай жёстко и каждый раз добавляй, что ты с ним теперь будешь обращаться так, как он с тобой обращался.

Гость
#36
Гость

Ооох! Каждый раз себе задаю вопрос, сколько ещё смогу терпеть. Это знаете, у нас как отношения с запойником, в запое плохой, трезвый-хороший. Тут так же начинается закидон-звиздец! Остальное все время, как в раю. От этого и сложнее принять решение об уходе на всегда, потому что с летающих туда сюда качель тяжело спрыгнуть и не разбиться в лепешку.

Они живут этими ЭМОЦИЯМИ.
Я много читала у психологов про абъюзеров, вывод один: ОНИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!
Даже, если вы начнете меняться сами, ваша система (а семья- это тоже система) мало вероятно, что измениться. Это ему надо меняться. Тут вопрос времени на сколько вас хватит...

Сама по себе
#37
Гость

Ооох! Каждый раз себе задаю вопрос, сколько ещё смогу терпеть. Это знаете, у нас как отношения с запойником, в запое плохой, трезвый-хороший. Тут так же начинается закидон-звиздец! Остальное все время, как в раю. От этого и сложнее принять решение об уходе на всегда, потому что с летающих туда сюда качель тяжело спрыгнуть и не разбиться в лепешку.

А что ему от вашего задранного носа? Смех один. Нет, он должен быть наказан. Его надо носом тыкать, требовать. Надо пробовать, это единственный путь. Но, если нет сил, расходиться.

Гость
#38
Гость

Дааа! Ещё всем плачут, какие они несчастные И мириться никогда не придут! Сопьются суицыднуться, но никогда из гордости ничего не предпримут.

Для этого типа личности, важно не прогибаться самому. Если он попросит прощение, для него это будет проигрыш.
Они только психол. ДАВЯТ!!!

Гость
#39
Olya

А какие у него положительные качества? То, что он на вас положил с прибором?

1) Чаще он спокоен и рассудителен
2) Трудолюбив и целеустремлён
3) Старается улучить условия для меня и для дочки (дом, еда, досуг, одежда и так далее)
4) Не пьёт, не бьет, нет зависимостей 😃 ну это так в шутку и нет))
5) Внимателен к моим пожеланиям.
6) Хороший отец для дочери, часто проводит с ней время и занимается ей.
7) В быту не инвалид, если устала все сам сделает. Приготовит, уберёт, шмотки развесит и дочь в добавок спать уложит.
8) Красивый 😌
9) Ну конечно в постеле для меня то что надо, всегда хочется и всегда нравится ))
10) В 27 лет добился очень много, я в этом плане очень им восхищаюсь.

Но вот да, этот минус, как ложка дёгтя в бочку с мёдом 🥲

Вообще у меня есть предположения, что дело в его самооценке (хотя с такими хорошими качествами не понимаю, как так сложилось). Я вышла на работу 6 месяцев назад, выходила из декрета. Как только стала чутка не зависеть финансово от него, стала краситься постоянно, наряжаться, настроение ого-го, в общем зажила 😃 Вот от этого стало и тянуться его поведение. Это не так не сяк, тут плохо, там плохо и все в этом духе. Есть ощущение, что хочет прогнуть из-за своих личных каких-то страхов.

Мы как-то говорили с ним, я объясняла ему, что он и пинками меня от него не выгонит, сам ещё умалять будет, что б свалила😅 Ну к тому, что предавать и уходить не собираюсь, нет сильно весомых поводов. Только если сам предаст, станет зависимым или начнёт руки распускать. Но вот кажется, что на подсознанке, что-то у него вертится.

Сама по себе
#40

Ну, какой он манипулятор, если она сама, тарелка разобьётся, покупает и всё чинит за свой счёт?
Недавно прочитала, чувства мужчины проходят стадии: голод -- насыщение -- пресыщение --отвращение. Он уже бесится и ненавидит дуру бестолковую. Кормит, наверняка, за свой счёт. Какие-то сломанные дверцы шкафа покупает "на СВОИ деньги" . Умная женщина не облизывает мужчину, тормозит на стадии "насыщение". Знает, получил, хорош. Не перекармливает.
Автору к психологам, изучать психологию мужчин, слушать лекции Сатья дас. А, то, с другим то же самое будет, залюбит. И бюджет общий, а не свои деньги с ребёнком.

Гость
#41
Сама по себе

А был ли он сразу таким? Или его приучили, что можно всё, простят, оближут, сами извинятся?

Нет, не был таким, началось вот прям не так давно сие поведение.

Гость
#42
Гость

Для этого типа личности, важно не прогибаться самому. Если он попросит прощение, для него это будет проигрыш.
Они только психол. ДАВЯТ!!!

Аааааай прям в точку!

Сама по себе
#43
Гость

1) Чаще он спокоен и рассудителен
2) Трудолюбив и целеустремлён
3) Старается улучить условия для меня и для дочки (дом, еда, досуг, одежда и так далее)
4) Не пьёт, не бьет, нет зависимостей 😃 ну это так в шутку и нет))
5) Внимателен к моим пожеланиям.
6) Хороший отец для дочери, часто проводит с ней время и занимается ей.
7) В быту не инвалид, если устала все сам сделает. Приготовит, уберёт, шмотки развесит и дочь в добавок спать уложит.
8) Красивый 😌
9) Ну конечно в постеле для меня то что надо, всегда хочется и всегда нравится ))
10) В 27 лет добился очень много, я в этом плане очень им восхищаюсь.


Но вот да, этот минус, как ложка дёгтя в бочку с мёдом 🥲



Вообще у меня есть предположения, что дело в его самооценке (хотя с такими хорошими качествами не понимаю, как так сложилось). Я вышла на работу 6 месяцев назад, выходила из декрета. Как только стала чутка не зависеть финансово от него, стала краситься постоянно, наряжаться, настроение ого-го, в общем зажила 😃 Вот от этого стало и тянуться его поведение. Это не так не сяк, тут плохо, там плохо и все в этом духе. Есть ощущение, что хочет прогнуть из-за своих личных каких-то страхов.

Мы как-то говорили с ним, я объясняла ему, что он и пинками меня от него не выгонит, сам ещё умалять будет, что б свалила😅 Ну к тому, что предавать и уходить не собираюсь, нет сильно весомых поводов. Только если сам предаст, станет зависимым или начнёт руки распускать. Но вот кажется, что на подсознанке, что-то у него вертится.

"...он пинками меня от него не выгонит. Сам будет умолять, что б свалила от него". Я думала наоборот. Зачем вы так себя унизили? Вот, теперь поднимайтесь с колен.

Гость
#44
Сама по себе

"...он пинками меня от него не выгонит. Сам будет умолять, что б свалила от него". Я думала наоборот. Зачем вы так себя унизили? Вот, теперь поднимайтесь с колен.

Это было сказано для того, что б он перестал бояться, что уйду от него. Мне в отношениях не нужны лишние беспокойства игрища, кто кого хитрее и так далее. Мне нужно спокойствие с 2-х сторон , а не скандалы интриги и прочая грязь.

#45
Гость

1) Чаще он спокоен и рассудителен
2) Трудолюбив и целеустремлён
3) Старается улучить условия для меня и для дочки (дом, еда, досуг, одежда и так далее)
4) Не пьёт, не бьет, нет зависимостей 😃 ну это так в шутку и нет))
5) Внимателен к моим пожеланиям.
6) Хороший отец для дочери, часто проводит с ней время и занимается ей.
7) В быту не инвалид, если устала все сам сделает. Приготовит, уберёт, шмотки развесит и дочь в добавок спать уложит.
8) Красивый 😌
9) Ну конечно в постеле для меня то что надо, всегда хочется и всегда нравится ))
10) В 27 лет добился очень много, я в этом плане очень им восхищаюсь.


Но вот да, этот минус, как ложка дёгтя в бочку с мёдом 🥲



Вообще у меня есть предположения, что дело в его самооценке (хотя с такими хорошими качествами не понимаю, как так сложилось). Я вышла на работу 6 месяцев назад, выходила из декрета. Как только стала чутка не зависеть финансово от него, стала краситься постоянно, наряжаться, настроение ого-го, в общем зажила 😃 Вот от этого стало и тянуться его поведение. Это не так не сяк, тут плохо, там плохо и все в этом духе. Есть ощущение, что хочет прогнуть из-за своих личных каких-то страхов.

Мы как-то говорили с ним, я объясняла ему, что он и пинками меня от него не выгонит, сам ещё умалять будет, что б свалила😅 Ну к тому, что предавать и уходить не собираюсь, нет сильно весомых поводов. Только если сам предаст, станет зависимым или начнёт руки распускать. Но вот кажется, что на подсознанке, что-то у него вертится.

Подождите, а до декрета вы работали? И как он воспринимал это? Наверняка и тогда вы не ходили лохматой и не накрашенной. Неужели его комплексы (или что там еще?) не давали о себе знать? Или вот так кардинально человек изменился во время вашего декрета?

Гость
#46
Olya

Подождите, а до декрета вы работали? И как он воспринимал это? Наверняка и тогда вы не ходили лохматой и не накрашенной. Неужели его комплексы (или что там еще?) не давали о себе знать? Или вот так кардинально человек изменился во время вашего декрета?

Работала конечно, правда такого не было даже звоночков. Я бы даже сказала, до декрета каждый был занят своими делами, стремился к личным целям и не до выяснений отношений было совсем. Во время беременности и в декрете уже переключились на нас двоих и на дочку, а вот выход из декрета нормально так жмыхнул. Я ж ещё перед выходом на работу 25 кг скинула. И конечно был контраст 4 года смотрел на бульдозер, а на работу вышла словно кипарис цветущий 😅А кипарис то на работе цветёт, а не дома 24/7, как было 4 года подряд.

#47
Гость

Работала конечно, правда такого не было даже звоночков. Я бы даже сказала, до декрета каждый был занят своими делами, стремился к личным целям и не до выяснений отношений было совсем. Во время беременности и в декрете уже переключились на нас двоих и на дочку, а вот выход из декрета нормально так жмыхнул. Я ж ещё перед выходом на работу 25 кг скинула. И конечно был контраст 4 года смотрел на бульдозер, а на работу вышла словно кипарис цветущий 😅А кипарис то на работе цветёт, а не дома 24/7, как было 4 года подряд.

А-а, ревность взыграла. Ко всем, кто увидит красавицу-жену. И собственнические чувства... Только не вздумайте снова из кипариса в трактор превращаться, даже ради спокойствия мужа.

Сама по себе
#48
Гость

Это было сказано для того, что б он перестал бояться, что уйду от него. Мне в отношениях не нужны лишние беспокойства игрища, кто кого хитрее и так далее. Мне нужно спокойствие с 2-х сторон , а не скандалы интриги и прочая грязь.

Нет, вы всерьёз не понимаете. Несколько раз прозвучали дельные фразы. Дело в вас. Вы давно вместе живёте, видно, вы, не глупая, он , вполне, по-вашему описанию, нормальный. Перемудрили вы. Это вы устроили игрища, а конкретнее, стали изображать из себя "открытую книгу ". Много раз писала, "Мужу-псу не показывают за-ницу всю". Изучайте психологию семейной жизни. Вы как-то пропустили, Сатья дас в интернете.
Ваши "перестал бояться, лишние беспокойства, интриги, какая-то грязь, игрища" - это всё ваши придумки. Вам кажется, вы предупреждаете неурядицы и недоговорённости, нет, вы их взращиваете, ведь раньше так не было. Я все ваши слабые места в своих сообщениях указала, похоже, вам версия, что вас гнобит манипулятор больше нравится. Не хочется работать над собой?

Гость
#49
Olya

А-а, ревность взыграла. Ко всем, кто увидит красавицу-жену. И собственнические чувства... Только не вздумайте снова из кипариса в трактор превращаться, даже ради спокойствия мужа.

Ой неее, тут уже здоровье важнее, тогда аж дышать тяжело при ходьбе было 😬 бррр

Гость
#50
Сама по себе

Нет, вы всерьёз не понимаете. Несколько раз прозвучали дельные фразы. Дело в вас. Вы давно вместе живёте, видно, вы, не глупая, он , вполне, по-вашему описанию, нормальный. Перемудрили вы. Это вы устроили игрища, а конкретнее, стали изображать из себя "открытую книгу ". Много раз писала, "Мужу-псу не показывают за-ницу всю". Изучайте психологию семейной жизни. Вы как-то пропустили, Сатья дас в интернете.
Ваши "перестал бояться, лишние беспокойства, интриги, какая-то грязь, игрища" - это всё ваши придумки. Вам кажется, вы предупреждаете неурядицы и недоговорённости, нет, вы их взращиваете, ведь раньше так не было. Я все ваши слабые места в своих сообщениях указала, похоже, вам версия, что вас гнобит манипулятор больше нравится. Не хочется работать над собой?

Работать над собой всегда хочется. Я просто пока не понимаю о чём вы и не пытаетесь ли вы убедить меня в том, что со мной всё не «ок». По крайней мере ощущения от ваших сообщений таковы)