Гость
Статьи
Стоит ли мне брать все …

Стоит ли мне брать все в свои руки?

Мы с мужем уже почти 4 года вместе, есть дети (близнецы). По началу отношения были на высоте, мы оба понимали что мы друг для друга именно то что мы искали. Он старше меня на 6 лет, и для него это второй брак (без детей). Сам по себе человек он очень хороший, в плане очень добрый, много друзей, все его любят так как когда надо, отдаст последние штаны . Нежадный и со мной, когда мне что-то надо, найдет сколько нужно, если нет. Любит детей, и меня…наверное. Но…в наших отношениях 2 года назад пошел крах. Когда начали лезть родственники со всеми своими советами, как жить, куда идти и что делать. По большому счету все из-за моей матери, так как она долго мне внушала что он меня бросит с детьми, найдет другую, я ему не нужна и тд, а я по неволе впитывала это в себя и сама стала верить в это. Отсюда начались скандалы, я стала ходить вся на нервах, я искала в нем недостатки, которых нет. Муж по началу терпел. Потом ему видимо надоело и он начал пить. Раз в 2-3 месяца уходить в конкретный запой вне дома, часто приходил под утро, опять скандалы, и так по кругу, он начал потом все делать назло. Вот позавчера он сказал одну фразу, которая засела у меня в голове: «я мечусь от бутылки к бутылке, ища тебя ту, которую когда-то полюбил, но не могу найти». После длительного разговора о том, что я слушаю только свою мать, которая пыталась как угодно расколотить семью, он сказал что хочет расстаться, он больше не может и намекнул что еще не поздно все изменить, если я этого захочу. Я хочу спасти брак, очень сильно старалась измениться, пыталась быть вежливой и улыбаться, на следующий день он сказал что уезжает по делам, и приехал сегодня в 4 утра пьяный. Живем по разным сторонам квартиры. Стоит ли мне пытаться все сохранить? #брак #муж

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Брукман Федя съел медведя
#1

Сказ о том, как тетя благодаря своей мамаше довели до ручки хорошего, непьющего и нежадного мужика))

Гость
#2

Похоже, он начал искать счастье на стороне. Задумайтесь

#3

А попробуйте свою тревожность трансформировать в пользу.
Займите себя. Детьми. Образованием. Домом
Кому понравится, когда постоянно имеют мозги? Никому. Один запьёт, другой уйдёт через время.

#4

Автор, у меня к вам три вопроса.
1) Как вы думаете, ваш муж понимает, что разыскивая вас "в бутылка", он вас там не найдет? Да или нет?
2) Вы можете любить слабого мужчину, который сваливает запои на обидки от тещи?
3) Почему у такого замечательного не сложился первый брак? Может, та жена видела алкоголизм и не списывала его на драм. трагедии?

Я понимаю, все это очень романтично (типа, страдает от любви), но не реалистично. Откройте глаза, автор. Скорее всего после первого развода он был на подшивке.

Гость
#5

Урок на будущее-

Будешь слушать неадекватных с их прогнозами о своём мужике , пилить ему мозги

- любой будет с облегчением винтить из этого змеиного шипящего логова, и бежать без оглядки и с облегчением .
Этот мужик ещё притормозили, скоро свинтит.

Гость
#6

Почему вдруг мама и родственники стали лезть с советами? Почему вы им позволяли?

Автор
#7
Бонифаций

Автор, у меня к вам три вопроса.
1) Как вы думаете, ваш муж понимает, что разыскивая вас "в бутылка", он вас там не найдет? Да или нет?
2) Вы можете любить слабого мужчину, который сваливает запои на обидки от тещи?
3) Почему у такого замечательного не сложился первый брак? Может, та жена видела алкоголизм и не списывала его на драм. трагедии?

Я понимаю, все это очень романтично (типа, страдает от любви), но не реалистично. Откройте глаза, автор. Скорее всего после первого развода он был на подшивке.

1. Понимает, но говорит что другого выхода не видит
2. Обидки не от тещи, а от меня. Мама меня накручивала, а я сливала на нем все
3. Я лично знаю его бывшую жену, и знаю их историю, он пил только по праздникам. А развелись , так как она загуляла, так до сих пор и гуляет, непутевая девица. Но развод с ней он пережил куда проще чем еще жизнь со мной. Поэтому возникло много вопросов

Автор
#8
Гость

Почему вдруг мама и родственники стали лезть с советами? Почему вы им позволяли?

Наверное слишком зависела от матери , постоянные угрозы, мол останешься на улице с детьми или одна, а я вот мать, кто ж тебя обратно примет, так что сиди и молчи. Но когда доходило дело до того чтоб разъехаться разок, она послала меня куда подальше.

#9
Автор

1. Понимает, но говорит что другого выхода не видит
2. Обидки не от тещи, а от меня. Мама меня накручивала, а я сливала на нем все
3. Я лично знаю его бывшую жену, и знаю их историю, он пил только по праздникам. А развелись , так как она загуляла, так до сих пор и гуляет, непутевая девица. Но развод с ней он пережил куда проще чем еще жизнь со мной. Поэтому возникло много вопросов

-- Я лично знаю его бывшую жену, и знаю их историю, он пил только по праздникам. А развелись , так как она загуляла, так до сих пор и гуляет, непутевая девица. Но развод с ней он пережил куда проще чем еще жизнь со мной. Поэтому возникло много вопросов

Автор, поймите. Любой человек спивается, потому что так хочет и это его выбор. По-вашему, абсолютно все мужчины при неполадках в семье спиваются? Не вешайте на себя причину его запоев. Он удачненько это невесил, но это не так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: