Гость
Статьи
стоит ли брать …

стоит ли брать инициативу в свои руки или ждать когда "созреет"?

Встречаемся 9 месяцев, вместе живем пол года. Стоит ли поднимать тему свадьбы или мужчина сам должен придти к этой мысли? Как вообще понять, видит ли он в тебе будущую жену? Все мои подруги, вышли замуж, когда сами затронули тему свадьбы и сказали, что хотят замуж. Если сама не скажу, то мужчине так в голову и не придет мысль о женитьбе?

кокос
39 ответов
Последний — Перейти
вау
#2

так и до пенсии можно ждать, когда созреет

)))
#3

А зачем ему жениться? У него уже "всё включено"(((

Гость
#4

всё время ушло, поздно уже предложение делать

Гость
#5

берите, берите! N3 права, зачем ему теперь жениться. вы ж и так живете как семья, но при этом он формально не имеет обязательств.

Гость
#6

Берите! А то не созреет, а сгниет, потом вообще будет, брызжа слюной, орать про бесполезный штамп в паспорте

Гость
#7

Очередная сожительница заххотела замуж

Гость
#8

Автор! А что Вы теряете, подняв вопрос о браке? Они или женится если любит, или слиняет , ценя собственную свободу. И у Вас не будет напрасно потраченных лет на равнодушного человека, которому Вы не нужны.И откроются новые перспективы для других знакомств. В любом случае окажетесь в выигрыше.

Гость
#9

7. Гость | 29.07.2013, 10:32:20 [3393706178] Очередная сожительница заххотела замуж

А что тут такого необычного? Хотеть замуж за любимого мужчину - вполне нормально. Или Вам так не кажется?

Тина
#10

Да, берите в свои руки и как можно скорее. А то некоторые молчат в тряпочку годами, а потом удивляются. Говорите о своих планах и желаниях.

Гость
#11
Гость

7. Гость | 29.07.2013, 10:32:20 [3393706178] Очередная сожительница заххотела замуж



А что тут такого необычного? Хотеть замуж за любимого мужчину - вполне нормально. Или Вам так не кажется?

Только пора бы знать что сожительство это самый тернистый а чаще тупиковый путь к браку

Гость
#12

Не понимаю,зачем так рано начинать жить вместе

кокос
#13
Гость

Автор! А что Вы теряете, подняв вопрос о браке? Они или женится если любит, или слиняет , ценя собственную свободу. И у Вас не будет напрасно потраченных лет на равнодушного человека, которому Вы не нужны.И откроются новые перспективы для других знакомств. В любом случае окажетесь в выигрыше.

Именно так я и размышляю)) Годами ждать не собираюсь. Как многие говорят, что либо в первый год отношений женяться, либо чаще всего живут годами, а потом бац и любовь прошла, и ни кому уже жениться не хочется... Значит нужно как то настроиться и поднять эту тему)))

кокос
#14
Гость

Гость7. Гость | 29.07.2013, 10:32:20 [3393706178] Очередная сожительница заххотела замуж



А что тут такого необычного? Хотеть замуж за любимого мужчину - вполне нормально. Или Вам так не кажется?Только пора бы знать что сожительство это самый тернистый а чаще тупиковый путь к браку

Не согласна. Я считаю, что до брака нужно пожить вместе. Всё таки встречаться и жить вместе, это разные вещи. Не считаю, что я пошла "тернистым и тупиковым путем". Если человек любит, то позовет замуж, а нет- значит нет и не играет здесь роли жили вы до этого вместе или нет.

Анастасия
#15

13. Аналогичная ситуация! Только сегодня утром в машине об этом думала, но только собраться ни как не могу...!

кокос
#16
Анастасия

13. Аналогичная ситуация! Только сегодня утром в машине об этом думала, но только собраться ни как не могу...!

Вот и мне стали сейчас эти мыли в голову приходить, а с чего начать разговор не знаю...

Анастасия
#17

Я как то начала разговор, а он как кот замурлыкал, типа ему нужно время, он ещё не готов.....! Я думаю время пришло)))!

Анастасия
#18

Я как то начала разговор, а он как кот замурлыкал, типа ему нужно время, он ещё не готов.....! Я думаю время пришло)))!

Гость
#19

Разговор начинать издалека. Сначала сделать вид плохого настроения, потом сказать, что запуталась в себе, хочу пожить одна, не знаю люблю или нет, хочу испытать свои чувства. И все уходите. Ему никаких обвинений, наоборот только похвалы. Встречайтесь по выходным или вечерами, работайте, делайте карьеру, откладывайте деньги - пригодиться и парень глядишь на что-то созреет

кокос
#20
Анастасия

Я как то начала разговор, а он как кот замурлыкал, типа ему нужно время, он ещё не готов.....! Я думаю время пришло)))!

А как вы начали этот разговор?))

Анастасия
#21

Я просто спросила у него какие у него со мной планы на будущее? ( Мы вместе живем уже год) Он сказал что очень хочет чтобы мы были вместе и что бы у нас была очень большая семья (не меньше 3 детей!!!))))), но ему нужна немного времени. А сколько.......

Гость
#22

Если мужчина тебя не любит, то и мыслей о женитьбе у конечно же не будет. Хотя есть выход, залет - тогда женится.

Гость
#23

Я сама первая подняла эту тему. Штамп как таковой мне был не интересен, я хотела свадьбу. Он просто пришел с работы, а я ему "я составила примерную смету свадьбы и записала гостей со своей стороны, запиши ты со своей и мы посчитаем сколько нам нужно денег на все про все." Он не долго думая записал своих гостей.

Гость
#24

Нафига вам та свадьба?я вот не хнчу замуж,поэтому меня и зовут постоянно,достали

анапка
#25

Зачем ему жениться тыитак рядом и сожительствуешь тем более . Сама подумай зачем ему жениться. А вот тете понятно что хочется скажи что хочешь детей и пора бы законно оформить отношения, по сути этот брак нужен только ради детей!

анапка
#26
Гость

Если мужчина тебя не любит, то и мыслей о женитьбе у конечно же не будет. Хотя есть выход, залет - тогда женится.

не факт что женится может и убежать! Ведь не любит если

кокос
#27
Гость

Я сама первая подняла эту тему. Штамп как таковой мне был не интересен, я хотела свадьбу. Он просто пришел с работы, а я ему "я составила примерную смету свадьбы и записала гостей со своей стороны, запиши ты со своей и мы посчитаем сколько нам нужно денег на все про все." Он не долго думая записал своих гостей.

А я вот наоборот не хочу саму свадьбу. Хочу быть в статусе его жены) т.к. считаю, что встретила "своего" человека. Я бы просто расписалась и продолжала с ним счастливо жить)) Вот только не знаю как сказать ему, ну или хотя бы спросить есть у него вообще в планах женитьба на мне...

Гость
#28

20. кокос

А как вы начали этот разговор?))

Разговор надо начать вопросом о его планах на будущее. Пусть выскажется. А дальше развивать тему. Во всяком случае озвучивать ненавязчиво, но без колебаний, что намерены создать счастливую и дружную семью. И своё будущее видите с любимым мужем в счастье, мире и согласии и детьми в перспективе. Эта - Ваша цель и вы будете к ней стремиться. Но лейтмотивом дать понять, что данного мужчину Вы очень любите, на многое ради него согласны, хоть на край света... но если он Вас не настолько любит, чтобы создать с Вами семью, то вы не станете ущемлять его драгоценную свободу и пожелаете счастья. Вдали от Вас.

За один день я не советую всё это высказывать - слишком многое может обрушиться на слабую мужскую голову. Но он же не дурак сам, чтобы не понимать, что однажды придется принимать решение - или создавать семью с Вами или разбегаться. Причем решение не под принуждением, не под ультиматумом, а сугубо по собственному желанию и хотению, и только по собственной воле.

То, что советует гость 19 - вполне разумно, но только не вздумайте с этого начинать. Этим надо заканчивать. И не говорите, что сомневаетесь в собственной любви. Нет, наоборот, Вы его очень любите. Но и самоуважения не потеряли еще. Да, будете страдать и плакать, если придется расстаться, но раз планы у вас разные - мешать Вы ему не будете... раз не судьба , придется через "немогу" его забывать и (подразумевается) строить отношения с другим мужчиной, за которого однажды выйдете замуж (чтобы в соответствии с целью построить счастливый союз)...и всё в таком роде.

кокос
#29
Гость

Если мужчина тебя не любит, то и мыслей о женитьбе у конечно же не будет. Хотя есть выход, залет - тогда женится.

Я не хочу детей! и "животом" в ЗАГС не поведу. Это не моя песня

кокос
#30
Гость

20. кокос

ультиматумом, а сугубо по собственному желанию и хотению, и только по собственной воле.

То, что советует гость 19 - вполне разумно, но только не вздумайте с этого начинать. Этим надо заканчивать. И не говорите, что сомневаетесь в собственной любви. Нет, наоборот, Вы его очень любите. Но и самоуважения не потеряли еще. Да, будете страдать и плакать, если придется расстаться, но раз планы у вас разные - мешать Вы ему не будете... раз не судьба , придется через "немогу" его забывать и (подразумевается) строить отношения с другим мужчиной, за которого однажды выйдете замуж (чтобы в соответствии с целью построить счастливый союз)...и всё в таком роде.

Спасибо большое за совет! Ну я примерно такого же мнения.

Попробую начать разговор с его планов на будущее)) Хотя они мне известны) Он видит нас вместе, во всех его планах звучит "МЫ", думаю у него и в мыслях нет, что мы можем расстаться. Вот только слово "мы" звучит, а слова "свадьба" я не слышу. Он же взрослый человек, надеюсь, понимает, что жить в статусе "сожительницы" ни одной девушке не хочется.

Гость
#31

29. кокос | 29.07.2013, 12:13:23 [342568111]

Я не хочу детей!

Вот это тоже не забудьте озвучить.

-Не хотите детей вообще, никогда и ни при каких условиях.

-Не хотите детей именно от него

-Не хотите детей в данный момент, но теоретически планируете в перспективе.

Во всяком случае в будущем это может помочь избежать обид и недоразумений. А также решить вопрос в пользу или против брака.

кокос
#32
Гость

29. кокос | 29.07.2013, 12:13:23 [342568111]

Я не хочу детей!



Вот это тоже не забудьте озвучить.

-Не хотите детей вообще, никогда и ни при каких условиях.

-Не хотите детей именно от него

-Не хотите детей в данный момент, но теоретически планируете в перспективе.

Во всяком случае в будущем это может помочь избежать обид и недоразумений. А также решить вопрос в пользу или против брака.

Эта тема у нас озвучена. Как говориться, об этом договорились "на берегу")) Он хочет детей, я сказала, что в данный момент я их однозначно не хочу. Так же сказала, что рожать буду только в браке, другие варианты для меня не допустимы.

Тина
#33

Не надо ничего издалека. Не надо также в лоб. Просто озвучьте свои взгляды на ближайшее будущее.

Someone
#34

Будете приставать с просьбами о свадьбе, скорее всего сбежит. Потому что мужчины ох как не любят когда пытаются ограничить их свободу.

Гость
#35
кокос

Он же взрослый человек, надеюсь, понимает, что жить в статусе "сожительницы" ни одной девушке не хочется.

Вы лучше у НЕГО об этом спросите, а не надейтесь. Раз он сам о свадьбе не говорит, то может у него другая точка зрения.

Гость
#36
Someone

Будете приставать с просьбами о свадьбе, скорее всего сбежит. Потому что мужчины ох как не любят когда пытаются ограничить их свободу.

под ограничением свободы часто понимается - сесть ему на шею

кокос
#37
Гость

Вы лучше у НЕГО об этом спросите, а не надейтесь. Раз он сам о свадьбе не говорит, то может у него другая точка зрения.

Мы живем вместе, поэтому координально со штампом в паспорте ни чего не изменится. Про свою свободу ему надо было думать, когда жить вместе начинали)) Ну хотя у мужчин другое отношение к браку. В общем, надо собраться и с ним поговорить на эту тему...

кокос
#38
кокос

Мы живем вместе, поэтому координально со штампом в паспорте ни чего не изменится. Про свою свободу ему надо было думать, когда жить вместе начинали)) Ну хотя у мужчин другое отношение к браку. В общем, надо собраться и с ним поговорить на эту тему...

ой... хотела это ответить на пост 34

Бемби
#39

Автор, Вы куда торопитесь? Это единственный мужчина на планете остался что ли? Вы всего живете вместе с ним полгода!! всего полгода! куда летите? чтобы развестись через пару лет? Вы статистику разводов смотрели?

Поживите еще хотя бы полгода, а лучше 1,5 , чтобы потом обидно не было за то, что "выходила замуж за одного человека, а в браке жила с совершенно другим".

Ботокс
#40

гражданским браком в сарае раком

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: