Гость
Статьи
Проблемы бывших семей

Проблемы бывших семей

Здравствуйте, поддержите подругу, её и мужа слишком многие осудили, немного подавленная стала.
Подруга замуж вышла за мужчину с прошлым, нормальный зарабатывает хорошо, не сильно их обременяли те деньги что уходили на алименты, хотя до своих детей это было около 50.
Его бывшая жена на развод и алименты подала практически сразу после рождения ребенка, переехал в свой мухосранс, подальше чтоб точно не общались, по телефону тоже не давала общаться, иногда только звонила и больше денег выпрашивала.
Ребенок связался с плохой компанией и в 16 уже заработал себе срок, вот тут то бывшая и подорвалась, нужна была очень крупная сумма чтоб заплатить компенсации пострадавшим и закрыть дело. Вы бы стали платить ребенку которого не видели много лет? Вот и они не стали. Освободились от алиментов, а то что сидит по сути чужой человек за то что он сам и натворил так это не их дело. Но вот многим из нашего окружения это не понравилось, осудили такой поступок.
Особенно разведённые, прям муж подруги всё должен был сделать хоть сам за него отсидеть. Я их поддерживаю, раз считала что это её сын так и проблемы её, сама уже побывала в разводе знаю о чем говорю. А вы как думаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так не на пожизненном же. выйдет вьюношо же, и что тогда папко делать будет с такими недоброжелателями?

Гость
#2

Да, уж , вот и "отношения".
Ладно если б парень был усыновлен после развода новым супругом матери и у парня был бы уже он отец-усыновитель, который за него бы отвечал и заботился.
А тут у вас просто "высокие отношения" , не зря видимо разошлись , какие люди оказались непорядочные !

Гость
#4

считаю что сынок должен сам нести ответственность за свои поступки и да отец тоже не айс и с такими отцами связаться себя не уважать

Гость
#5

Папа там недееспособной? Не мог выбить общение с ребенком или все таки новую супругу устраивало такое положение дел?) я много лет замужем и скажу так, если есть желание у мужика жить жизнью ребенка, он мир перевернет. Конечно если подросток что-то натворил незаконное, должен понести наказание. Но батя в этом тоже виноват т к наплевал на воспитание своего ребёнка, остальное отмазка. Второй жене надо думать не о мнении левых людей, а том какой у нее муж и не станут ли ее дети ему вдруг чужими, если отношения разладяться.

Гость
#6

Правильно он поступил. Мотив неправильный.
Нужно давать ребенку понести последствия от его действий.
Иначе не поймёт, как можно поступать, а как нельзя.

Гость
#7
Гость

Да, уж , вот и "отношения".
Ладно если б парень был усыновлен после развода новым супругом матери и у парня был бы уже он отец-усыновитель, который за него бы отвечал и заботился.
А тут у вас просто "высокие отношения" , не зря видимо разошлись , какие люди оказались непорядочные !

Там небыло никаких отношений, я даже толком не знаю в какую глушь она уехала лишь бы не общались, так что думаю их ситуация вполне нормальна, что хотела то и получила.

Гость
#8
Гость

Правильно он поступил. Мотив неправильный.
Нужно давать ребенку понести последствия от его действий.
Иначе не поймёт, как можно поступать, а как нельзя.

Что не так с мотивом поясните?

Гость
#9
Гость

Да, уж , вот и "отношения".
Ладно если б парень был усыновлен после развода новым супругом матери и у парня был бы уже он отец-усыновитель, который за него бы отвечал и заботился.
А тут у вас просто "высокие отношения" , не зря видимо разошлись , какие люди оказались непорядочные !

Именно! Его прямые обязанности по законодательству рф раз не усыновлен - юридически отец, и алики платил.
Единственное, у этих такие отношения закономерность, ну где его и не было, надо было папаню таки подключить к участию. Ну теперь то что есть то есть . Кудахтать поздновато.

Гость
#10
Гость

Там небыло никаких отношений, я даже толком не знаю в какую глушь она уехала лишь бы не общались, так что думаю их ситуация вполне нормальна, что хотела то и получила.

Это то да, за что боролась на то и напоролась говорят

Гость
#11
Гость

Что не так с мотивом поясните?

По вашему посту, мотив в том, что много лет не виделись и не общались с ребенком.

Гость
#12
Гость

По вашему посту, мотив в том, что много лет не виделись и не общались с ребенком.

Точно, вот как бы поступили в такой ситуации если б общались незнаю, надо будет как нибудь спросить у них.

Гость
#13
Гость

Папа там недееспособной? Не мог выбить общение с ребенком или все таки новую супругу устраивало такое положение дел?) я много лет замужем и скажу так, если есть желание у мужика жить жизнью ребенка, он мир перевернет. Конечно если подросток что-то натворил незаконное, должен понести наказание. Но батя в этом тоже виноват т к наплевал на воспитание своего ребёнка, остальное отмазка. Второй жене надо думать не о мнении левых людей, а том какой у нее муж и не станут ли ее дети ему вдруг чужими, если отношения разладяться.

С токсичными не будут переворачивать, наоборот выдохнут что свалила , особо если тётка"сценарист". Предоставят свободу действий ей на радость осуществления .

Гость
#14
Гость

С токсичными не будут переворачивать, наоборот выдохнут что свалила , особо если тётка"сценарист". Предоставят свободу действий ей на радость осуществления .

Действительно, поддерживаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: