Гость
Статьи
Сын не любит …

Сын не любит оставаться со свекровью

Ребенку 2.6, пока не говорит толком. Как приезжаем в гости к свекрови или свекру, сын на выход "просится". Пытаюсь я как-то завлечь, отвлечь, уговорить, успокоить. Раньше на час не могла его оставить и убежать по срочным делам, капризы были жуткие. А все потому что она считает, что пора такого малыша не баловать, воспитывать строго 😤, ребенок чувствует это отношение и как видит ее дом, устраивает истерику. Свекровь, естественно, считает меня виноватой: я бесхребетная, я настроила. С моей мамой таких проблем вообще нет (хотя она уже в возрасте и плохо ходит, но сидя с ним что-то придумывает по играм, всегда с улыбкой и любовью), да и с золовкой тоже. Свекровь жутко обижается, она сама напрашивается посидеть с внуком, я только за, но выходит это боком. Ни муж ни я дел не сделаем, кто-то скорее едет забирать сына, еще и всего беспокойного. Как решить проблему?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто отношения помойка.
Внуки очень любят , есть пример.

Ариель
#2

или ребенок остается с ней на ваших условиях, или никак.
Не травмируйте малого, боком выйдет, вам же.
Учитесь решать свои дела с ребенком на руках.

Гость
#3

Я думаю, она его бъет.
Не оставляйте с ней, нанимайте почасовую няню по рекомендации, только установите видеокамеру или хотя бы диктофон.

Гость
#5

Собрать семейный совет. Ваша мама, ваш муж, вы и свекровь. И за чаем все спокойно обсудить. То что вы друг с другом взрослые люди не можете договориться страдает ваш малой.

Гость
#6

Никак. Пусть общается с внуком в вашем присутствии (или мужа) у вас дома или у неё. Так она не сможет позволить себе все, чего хочется, ребенку будет лучше, лучше будут отношения между бабкой и внуком. Ребенок не хочет потому, что бабка его обижает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: