Гость
Статьи
Маму жалко но и не …

Маму жалко но и не хочется себе жизнь портить

Я девочка подросток и у меня брат аутист в тяжелой форме. Есть два варианта, первый это поехать жить к отцу в Москву (он живет в квартире - студии съемной) либо терпеть своего брата в новой квартире, где у меня появится своя комната. Мама говорит что ей будет очень сложно без меня, будет скучать и тд. Маму жалко но и не хочется себе жизнь портить #мама #брат

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить с аутистом сложно, это факт. И вы как бы не нянька и не сиделка для брата. Но подумайте о том, что и жить с отцом в квартире - студии - это очень некомфортно во всех отношениях.

гость
#2

А чем брат аутист будет портить тебе жизнь?

Гость
#3

Автор, кто тебе ближе- мама или папа? Кто твоя семья?

Гость
#4

Конечно ей будет сложно без вас. Это правда.
Но вы не обязаны класть свою жизнь на алтарь ее потребностей. Наоборот, учитесь, получайте профессию, делайте карьеру, зарабатывайте деньги, и сможете помочь матери куда эффективнее чем просто присутствием и по хозяйству.

Гость
#5
гость

А чем брат аутист будет портить тебе жизнь?

А вы жили в одной квартире с путчистом?

Гость
#6
гость

А чем брат аутист будет портить тебе жизнь?

он постоянно издает громкие звуки, орет, дерется, ходит голый в 12 лет ну сами понимаете

🐝
#7

Жить своей жизнью.

Гость
#8
Гость

Автор, кто тебе ближе- мама или папа? Кто твоя семья?

эмоционально мне ближе папа, но не представляю как с ним жить в одной комнате

#9
Гость

он постоянно издает громкие звуки, орет, дерется, ходит голый в 12 лет ну сами понимаете

А разве психотропные не помогают справляться с агрессией? Не сталкивалась конечно, но всегда считала что психотропные средства помогают. А вообще по теме сложно вам что-то советовать, вы должны сами принять решение

Карина
#10

Вашу маму, конечно, очень жалко. Похоже папа ваш не выдержал такой жизни и уехал- теперь и вы хотите. Конечно, вы не обязаны класть свою жизнь на этот алтарь Поэтому выбирайте, что лучше. Но если уедете в Москву, навещайте маму чаще. И второй момент- вы не зря задумываетесь, будет ли удобно с папой в студии. Это действительно большой вопрос. Сколько метров та студиях? Папа вас зовет к себе, прям сильно зовет? или предлагает из вежливости? Возможно, он ведь уже имеет в Москве какую то женщинух- подругу, вы готовы это принять? Съездийте для начала туда в гости. Посмотрите, подумайте. Может вам жить с мамой, а на каникулы уезжать в Москву, там отдыхать, восстанавливаться.. Подумайте, возможно, жизнь в отдельной комнате не так и плоха. С папой в студии тоже не сильно просторно

Гость
#11

Стройте свою жизнь. За брата несут ответственность только родители , а не вы , это их проблема.

Гость
#12
гость

А чем брат аутист будет портить тебе жизнь?

В период полового созревания он может приставать к автору и даже пытаться изнасиловать. Бывают такие случаи. Конечно зависит от степени.
В любом случае, мама автора "похоронила" себя с сыном. Похоже, хочет того же автору. Глупо. Автору надо развиваться, образование получать. От этого толка больше будет - она и семью сможет создать, и деньгами брату помогать.
Папашка-то, вон, сбежал, а автором мама начала манипулировать.

Гость
#13
Карина

Вашу маму, конечно, очень жалко. Похоже папа ваш не выдержал такой жизни и уехал- теперь и вы хотите. Конечно, вы не обязаны класть свою жизнь на этот алтарь Поэтому выбирайте, что лучше. Но если уедете в Москву, навещайте маму чаще. И второй момент- вы не зря задумываетесь, будет ли удобно с папой в студии. Это действительно большой вопрос. Сколько метров та студиях? Папа вас зовет к себе, прям сильно зовет? или предлагает из вежливости? Возможно, он ведь уже имеет в Москве какую то женщинух- подругу, вы готовы это принять? Съездийте для начала туда в гости. Посмотрите, подумайте. Может вам жить с мамой, а на каникулы уезжать в Москву, там отдыхать, восстанавливаться.. Подумайте, возможно, жизнь в отдельной комнате не так и плоха. С папой в студии тоже не сильно просторно

Была в гостях у него один раз, ну очень мало места, вторую кровать даже некуда ставить. Подруг у него никаких нет, живет один. Плюс в том, что он работает весь день, уходит в 6 приходит в 11. Тоесть я весь день буду одна, но как быть когда у него командировки, я буду совсем одна?

Пчелка
#14
Гость

Была в гостях у него один раз, ну очень мало места, вторую кровать даже некуда ставить. Подруг у него никаких нет, живет один. Плюс в том, что он работает весь день, уходит в 6 приходит в 11. Тоесть я весь день буду одна, но как быть когда у него командировки, я буду совсем одна?

Ну да одна, а что такого?

#15
гость

А чем брат аутист будет портить тебе жизнь?

А ты поживи с таким рядом, а потом уже выставляй свою тупость на показ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: