Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться конструктивно разговаривать с мужем?

Любой разговор заканчивается переводом стрел на меня.
Стоит мне спокойно что-то вынести на обсуждение, что меня не устраивает в его поведении, как тут же «а ты», «а сама», «потому что ты». И я оказываюсь крайняя виноватая всегда.
Мы не научились разговаривать за год.
Выход ? Расставаться?
Или как научиться объяснять так, чтобы у мужчины не возникала защитная реакция защиты - нападение ? #брак #муж

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это старинная женская забава, взять человека который тебя не устраивать в чем-то, а потом пытаться его дрессировать! Так не работает, дрессировка мужчины заканчивается на приучении его к горшку в раннем детстве!

Критика всегда воспринимается негативно! Если он начнет тебя критиковать - "ты жирная", "ты плохо виляешь задницей при ходьбе", "ты бревно в постели", ты это воспримешь с улыбкой, и скажешь - да, милый, сейчас все исправлю?! Или все же нет?... )

#2

Выход - не выходить замуж за не своего человека

#3

Психологи советуют говорить о чувствах, а не о людях. Типа "когда ты ты так сделал я очень расстроилась, потому что почувствовала что меня не ценят" например, а не "ты виноват в том что мне сейчас плохо и грустно"

Гость
#4

Вас просто травят и не считают за человека.
Отношения построены на дискриминации,на том что женщина ниже мужчины на ступень.
Ваши действия?

Гость
#5
Сергей Шейн

Это старинная женская забава, взять человека который тебя не устраивать в чем-то, а потом пытаться его дрессировать! Так не работает, дрессировка мужчины заканчивается на приучении его к горшку в раннем детстве!

Критика всегда воспринимается негативно! Если он начнет тебя критиковать - "ты жирная", "ты плохо виляешь задницей при ходьбе", "ты бревно в постели", ты это воспримешь с улыбкой, и скажешь - да, милый, сейчас все исправлю?! Или все же нет?... )

Дрессура-это именно то,чем занимается ее муж.

Гость
#6
eirene

Психологи советуют говорить о чувствах, а не о людях. Типа "когда ты ты так сделал я очень расстроилась, потому что почувствовала что меня не ценят" например, а не "ты виноват в том что мне сейчас плохо и грустно"

И?мужчина пренебрегает ее чувствами и делает ее виноватой.
Разговоры тут не помогут.
Если твой муж психопат,то договориться не получится.

Гость
#7

Хвалите его . И не приказывайте, а просите. Говорите "спасибо" и "я тебя люблю".

#8
Гость

Дрессура-это именно то,чем занимается ее муж.

Судя по описанному нет, это естественная защитная реакция на упреки.

#9
Гость

И?мужчина пренебрегает ее чувствами и делает ее виноватой.
Разговоры тут не помогут.
Если твой муж психопат,то договориться не получится.

да, есть такие люди которые никогда ни в чём не виноваты

Гость
#10
Tesla

Выход - не выходить замуж за не своего человека

Хата чья? Если автора добрачка, то примак наглеть начал.