Гость
Статьи
Сестра не может …

Сестра не может повзрослеть

Недавно разговаривала с двоюродной сестрой и она мне сказала, что не знает как себя вести. Ей 24 года, вроде бы взрослая, есть ребёнок 3-х лет, но говорит, что хочет жить как ребёнок, играть в игрушки, писать прописи, читать и заполнять различные детские развивающие журналы... Честно говоря я не ожидала и не знала, что ей ответить. Как вы считаете, как я могу ей помочь? Может психолог нужен? Она только мне это рассказала, а я даже не знаю как ей помочь и вообще ситуация непростая...
Как мама она очень хорошая, но она сама признаётся, что хочет, чтобы с ней так играли, сюсюкались... Мол, все всегда только за ребёнка и спрашивают, за него постоянно говорят, что она начинает испытывать ревность.
Как мне быть? Что я могу сделать в данной ситуации? #сестра

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она просто устала от всей этой фигни. В рамках игры - я бы посоветовал её мужу больше ухаживать за ней, взять часть обязанностей на себя. Также можно устраивать вечера расслабона для неё, можно потакать её капризам и даже реально на время пусть ведет себя как ребенок, кайфует, рисует - делает что хочет, сбрасывает напряжение.

Захария
#2

идеально...
играть, писать , развивающие журналы
идеально
С трёх леткой обычно одуреваешь от этого"играть"
А тут прям нате вам..

Гость
#3

Просто сестра устала от возни с ребенком и бытовухи. Если человек поностальгировал по детству, это не значит, что на полном серьезе собирается играть в игрушки и с бантиками на голове бегать кататься на карусельках, забив на все домашние дела. Если есть возможность, помогите сестре делом.

Гость
#4

Заботу она хочет и чтобы к ней любовь проявляли, иногда жалели как маленькую. Мужчину она хочет рядом с собой заботливого и любящего

Автор
#5
Гость

Она просто устала от всей этой фигни. В рамках игры - я бы посоветовал её мужу больше ухаживать за ней, взять часть обязанностей на себя. Также можно устраивать вечера расслабона для неё, можно потакать её капризам и даже реально на время пусть ведет себя как ребенок, кайфует, рисует - делает что хочет, сбрасывает напряжение.

Муж работает. Когда сестра жалуется "изливает" душу ему, его это раздражает, корчит рожи типа "голова болит" от неё, а потом своей маме всё рассказывает. Свекровь только за своего сына и за внука. Её пострянно учит как надо для ребёнка и постоянно гоаорит и своих дочках мол, вот они так и так делают. Её всё достало, даже маме родной ничего не рассказывает, потому что та обёрнёт потом против неё. Она улыбается, но внутри говорит просто душа орёт от боли (((

Автор
#6
Гость

Заботу она хочет и чтобы к ней любовь проявляли, иногда жалели как маленькую. Мужчину она хочет рядом с собой заботливого и любящего

Когда приходит домой, сестра говорит, что он то в туалете долго сидит, то в телефоне или со своей мамой разговаривает. Когда он выходной, то это всё растягивается на все выходные. Он вроде рядом, но говорит, что его как будто нет. Просит его выйти с ребёнком погулять, но он не хочет, говорит мол ребёнку уже спать надо или кушать пора, или голова у мужа болит и т.д. Зато своей маме он рассказывает об идеальной семье, про то, что они всегда гуляют. Врун во всём. Всё своей маме рассказывает, девочки. А сестра не знает как ей быть.
И от того, что ей "плохо на душе", муж считает её психически ненормальной. Она бабушку в этом году потеряла, которая была ей как мама (((

#7

Крыша у нее от безделья едет. Дочь в сад, и на работу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: