Гость
Статьи
Мое лечение. Кто …

Мое лечение. Кто платит: мужчина или сама?

Живем вместе, планируем свадьбу. У меня проблемки возникли со спиной и по гинекологии. Анализов и исследований за три месяца на круглую сумму. + лечение не дешевое.
Мне бы хотелось чтобы эти траты как акт заботы обо мне взял на себя муж, т к у меня много других финансовых забот.
Я работаю, но сейчас вынуждена меньше работать.

Как вы считаете, лечение женщины все же должен оплачивать муж или сама заболела сама лечись. #муж #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Папа, что такое параллакс?
#1

Чет тетки вы совсем охууели в последнее время.

Гость
#2

Не, он пока тебе не муж чтобы платить за тебя. Если есть возможность пусть поможет некоторой суммой , вы ж по итогу вместе быть собираетесь

Гость
#3

Ну он пока ещё не муж) а в целом если мужчина не может или не хочет или не будет финансово помогать мне в лечении - он моим мужем никогда и не станет. Это как раз про то что и в горе и в радости. Мне всегда в лечении финансово помогали. Не 100%, но ощутимо

Гость
#4

У жениха с невестой (мужа с женой) такие вопросы вот вообще не стоят. Врёшь ты всё.

Гость
#5

Сама. Если молодая и уже такая рухлядь вряд ли он вообще женится

Дмитрий Анатольевич
#6

Снова вой нищей, никчемной, бесполезной, болезной тетки. Баблаааа, дайте баблаааа.

Гость
#7

Странно, у вас до сих пор раздельный бюджет? Тогда плохая новость - вы скоро разведетесь. В принципе он зная вашу ситуацию сам должен предложить помощь.
Но вот вопрос: А вы бы сами предложили ему помощь, если бы у него были проблемы.

Раздельный бюджет это бич современного времени для семьи, ровно как и запароленные друг от друга телефоны

мики
#8

Должно быть так, как вы договорились в вашей собственной семье.

#9

Дело не в том, как считаете вы или левые люди на форуме, а в том, что никто не читает ничьи мысли, каждый занят своей жизнью. Поэтому, если вам нужна помощь, о ней стоит по-человечески попросить, объяснив ситуацию. Ничего зазорного в этом нет, раз вы планируете вступить в отношения, где в норме оба могут друг на друга рассчитывать.

Мужло подлое
#10

Если тянет -- пусть платит. Помогать должен конечно

Гостья
#11

Муж должен помогать по мере своих возможностей.

Гость
#12
Папа, что такое параллакс?

Чет тетки вы совсем охууели в последнее время.

и не говори... думают что если у них ***, то все им обязаны.

Гость
#13

Ещё не женат, а уже должен!

Вот поэтому я понимаю мужчин.

Гость
#14

Отстань уже от мужчины со своими проблемами, сама их решай а то он тебя бросит так как проблемные женщины никому не нужны.

Гость
#15

А нафуа ему болезная??? И ОМС отменили???

Гость
#16

Автор ,кто бы ,что не птсал . Нет здоровых людей ,есть плохо обследованные.
А по вашему вопросу , он по идее должен волноваться как вы ,хватает ли вам денег ,нп добавит ли вам ? До брака ситуацию "в болезни в здравии" надо прояснить

Гость
#17

Сами подумайте, почему мужчина не хочет платить за ваше лечение. Бюджет раздельный? Или его деньги общие, а ваши на личные нужды? В обоих случаях не удивительно, что он не проявляет инициативу.

#18

Автор, вы не следили за своим здоровьем, в частности, за своей спиной, а решать ваши проблемы должны другие люди? В наше время люди часто сбрасывают ленивый балласт. Особенно часто тут об этом пишут женщины. Подумайте об этом, автор.)

#19

А какой у вас бюджет? Общий или раздельный? От этого и надо плясать.
Пусть поможет по мере своей возможности. Рассчитывайте больше на себя.

Василий
#20

Деньги в семье общие. Решайте с мужем.

шанти
#21

Расходы на лечение должно происходить из семейного бюджета. Если он у вас раздельный, то это не семья, не единый организм, а просто два человека живущих под одной крышей. Делайте выводы и помните, что никто вам ничего не должен. Если любит, то предложит помощь, но если не предложил.. да и вы бы не предложили, по тексту чувствуется. Вы прям пара.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: