Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я родственникам

Если после совершеннолетия родственники продолжают меня содержать, должна ли я им вернуть деньги? И почему, если зависимое проживание предполагает накапливание такого долга, меня нельзя было сразу выставить за дверь? Почему при переезде вдруг сплывает "ты нам должна"? Что я должна, если это был их выбор тратить на меня деньги? Я не смогу вернуть такой долг. Это может быть юридически закреплено? Или это просто абсурд? Чувствую себя вещью какой-то. #семья

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если никакие условия вашего проживания после совершеннолетия никак не оговаривались, то вы ничего никому не должны.

Гость
#2

Юридически не должны, по совести можете помочь в трудную минуту или когда поднимитесь на ноги.

#3
Lina

Если никакие условия вашего проживания после совершеннолетия никак не оговаривались, то вы ничего никому не должны.

Когда я пошла на работу, был договор, что я оплачиваю коммуналку, интернет и всякие мелкие вещи или вещи, которые я хочу, допустим. Никто не говорил о том, что я останусь должна еще что-то. Я копила немного денег на продолжение обучения,но там вышло не много. Теперь они утверждают , что моих денег нет и вообще ничего моего нет,и я должна им

Василий
#4

Если вы убежите, то с вас никто не сможет ничего потребовать. Но не попадайтесь им на глаза....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: