Гость
Статьи
В наше время …

В наше время категорически тяжело выйти замуж

В наше время категорически тяжело выйти замуж, только если имеешь что - то или по залету

Девушки, как - то немного грустно последнее время стало. Думала смогу без помощи родительской выйти замуж, но как же это тяжело.... Мужчины, которые более- менее нормальные смотрят на заработок или на наличие жилья, а сейчас для того, чтобы отучиться на хорошую специальность деньги нужны, на жилье тоже, без помощи родителей никуда. А если нет ни нормальной карьеры супер , ни жилья, никто женится не хочет особо, говорят, что в брак ни ногой и это мол кабала для мужчин. Т.е женятся только на перспективных, а вот я допустим пока молодая и пока добьюсь и куплю сама квартиру и машину, то уже стану старой, а с возрастом мужчин становится меньше и шансов тоже. Получается, если ты обычная девушка, то реально, только сожительсиво или непонятные отношения, причем не важно молодая или в возрасте, хочу сказать даже, что на девушках, которые имеют что - то даже более охотнее женятся, чем на молодых ((( Просто многие говорят, что надо в первую очередь думать о семье, пока молодая , а не о карьере, но получается без карьеры, заработка или жилья ты никому и не нужна особо, только лишь на встречи или сожительсиво. Поэтому многие и выбирают карьеру, к  сожалению, а не от того, что деньги хотят накопить много. Реально ли выйти замуж обычной девушке, за обычного работящего, не пьющего парня, пусть который тоже не имеет чего - то и вместе добиваться? Я вижу они сейчас свою молодость тратят на сожительства с девушками, а потом лет в 30,когда уже женщин больше становится, находят вариант перспективный и только тогда женятся на нем или женятся уже по залету или если прожили с девушкой лет 10, никого не нашли лучше, уже от бызысходности или девушка мозг проела. Я вот не хочу принципиально жить в сожительства до брака. Была знакомая верующая, до брака ни ни, так все равно спустя 1,5 года парень её замуж не позвал, тоже боялся брака, она уже сама устала ждать, а ему норм. Где тогда сейчас найти мужа, если даже верующие не стремятся позвать замуж.. #отношения

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак себя изжил. Это факт. Разводится в течение года каждая вторая пара. Никто никому не нужен. Каждый сам по себе.

Гость
#2

полные дворы детей. просто хто хочет замуж идеалов не ищет.

Гость
#3

Я сейчас женат. В 22 женился. По глупости и неопытности. Сейчас не женился бы никогда. Только по большой любви, которую не найду никогда

Гость
#4

Жена нужна чтобы полностью обслуживать мужа в быту

#5

Смысл брака если можно в любой момент развестись? То же сожительство, только с печатью в паспорте. Какая вам соль от брака? Если вы друг друга любите, дак и живите вместе и добивайтесь всего вместе. Сейчас если девушка настаивает на браке, для мужчины это уже как минимум выглядит подозрительно. Свадьба - это подготовка к разводу.

Гость
#6

Если девушка симпатичная, то таких быстро по ЗАГСам разбирают.

Гость
#7

Ты слишком на этом замужестве повернута, узбагойся!

Гость
#8

Да полно таких. Просто вам нужны Бреды питы всякие с квартирой, дачей, машиной. А таких на всех не хватает. Вот и сидят одинокие женщины и одинокие мужчины порознь. Незнаю ни одного мужика из своего круга общения, кто смотрел бы на девушку как на кошелек. Вы это сами себе выдумывает, либо просто ищите среди апполонов альфонсов

Гость
#9

Я вот тоже не женат, мне слегка за 30. Но наxерa мне одному встревать в ипотеку? Может я так и не женюсь.. нафига мне горбатиться? Для себя? Да ну нафиг

Гость
#10
Гость

Жена нужна чтобы полностью обслуживать мужа в быту

Брехня

Гость
#11

Сколько Вам лет?

Гость
#13

Так было и в СССР. Интеллегенты искали ровню, торгаши искали ровню, партийные функционеры искали ровню и т.д.. Найти правильного человека никогда не было легко.

Гость
#14
Гость

Так было и в СССР. Интеллегенты искали ровню, торгаши искали ровню, партийные функционеры искали ровню и т.д.. Найти правильного человека никогда не было легко.

Интеллегенты в СССР? Разве их колхозник Сталин не ссылал в ГУЛАГ на смерть?

Гость
#17
Гость

Интеллегенты в СССР? Разве их колхозник Сталин не ссылал в ГУЛАГ на смерть?

Врачи, преподаватели, учёные , по-вашему, все в ГУЛАГе были?

Ненавижу женщин. Недорого
#18

Брак унижает женщину. Это рабство. Не идите в ЗАГС

Гость
#19

Вам (и прочим женщинам) надо понять, что брак - это бизнес-проект, а не способ повесить себя кому-то на шею. Когда вы это поймёте - вам будет проще найти мужа, и намного.

Гость
#20

А что вы хотите? С появлением смартфонов, приправленных пандемией, жизнь только виртуально. Люди не живут реальной жизнью, не общаются, нигде не бывают. У общества в целом не хватает дофамина, серотонина, и прочих гормонов в достаточном количестве, чтобы любить, хотеть и т.д. Глобалисты начинают добиваться своей цели —разваливать институт брака. Здесь без воли и действий государства не обойтись. Вот бы перестали сматфоны сюда ввозить, оставить надо мобильные телефоны и компьютеры. Тогда поменяется ситуация.

Гость
#21
Гость

полные дворы детей. просто хто хочет замуж идеалов не ищет.

A сколько матерей-одиночек ? дети не все из полных семей

Гость
#22
Гость

Я вот тоже не женат, мне слегка за 30. Но наxерa мне одному встревать в ипотеку? Может я так и не женюсь.. нафига мне горбатиться? Для себя? Да ну нафиг

ВОТ КАК РАЗ ЖЕНИТЕСЬ, ВДВОЕМ ЛЕГЧЕ ИПОТЕКУ ВЫПЛАЧИВАТЬ

#23

Я вышла замуж три с половиной года назад, на раз два, как только исполнилось 18

Гость
#24
Гость

ВОТ КАК РАЗ ЖЕНИТЕСЬ, ВДВОЕМ ЛЕГЧЕ ИПОТЕКУ ВЫПЛАЧИВАТЬ

Разумеется, так хоть будет смысл ради чего всё это

Гость
#25
Гость

Я вот тоже не женат, мне слегка за 30. Но наxерa мне одному встревать в ипотеку? Может я так и не женюсь.. нафига мне горбатиться? Для себя? Да ну нафиг

А на ком жениться, сейчас все бабы проблемные, курят, пьют, изменяют,
наркоманят, халявничают, крысятничают. Большинство с психпроблемами
Одному лучше. Работа, хобби, ну иногда рука )))

Гость
#26
Гость

Я вот тоже не женат, мне слегка за 30. Но наxерa мне одному встревать в ипотеку? Может я так и не женюсь.. нафига мне горбатиться? Для себя? Да ну нафиг

Я такой же. когда была любимая я еще шевелился. а сейчас просто режим дожития.

Гость
#27
Гость

что за чушь мужчине важна красота девушки .

мужчине важна чтобы запала в душу. только тогда он будет готов на все ради нее.

Василий
#28

Упритесь. Не сожительствуйте
Ищите мужа, и он найдётся.

#29

Автор, да ладно Вам... Женятся не только на обеспеченных с квартирами, это глупость. Если мужчина любит или просто заинтересован, он тащит в загс только так (у меня так было). У Вас просто не получается выйти замуж, и Вы находите этому обьяснения. Поверьте, даже если у Вас завтра появятся квартира, машина, не факт, что на Вас сразу кто-то женится.

#30

проблема в том, что у нас девушек 60% населения а парней 40% (всех возрастов) из-за войн, эмиграции... потому у каждого лысого красотка не по возрасту...если он богач...а простой парень без квартиры естественно выбирает телку с хатой, чтоб не платить за съем...в совке ни у кого ничего не было, пары женились, работали, им давали квартиры и они наживали.....а щас народ перебирает, носом крутит, швыряется партнерами на лево/право, секс обесценился...еще внешность, страшненькие, полные, низкие отметаются...так как мужчин меньше, они предпочитают красивее себя)) так что мужчина с квартирой будет выбирать себе секс рабыню по фигуре...

Гость
#31
Гость

Если девушка симпатичная, то таких быстро по ЗАГСам разбирают.

Вот уж не надо ! Ну не надо стереотипов. У меня огромный круг знакомств, живу в Москве, так первыми в загс полетели самые неинтересные. Прям не видели некрасивых замужних ? Тома тьмущая. Если бы красота была залогом удачи- все красивые при хороших мужьях сидели бы. Близкая подруга- ярчайшая красотка, в отношениях со средней паршивости мужиком. Бывшая одноклассница- толстый колобок с носом крючком и блиновидным лицом, рано вышла замуж за красавца. Не угадаешь

#32

А что мешает встречаться, проводить вместе время... и по своим домам!
Лучшие отношения!

#33
Гость

Вот уж не надо ! Ну не надо стереотипов. У меня огромный круг знакомств, живу в Москве, так первыми в загс полетели самые неинтересные. Прям не видели некрасивых замужних ? Тома тьмущая. Если бы красота была залогом удачи- все красивые при хороших мужьях сидели бы. Близкая подруга- ярчайшая красотка, в отношениях со средней паршивости мужиком. Бывшая одноклассница- толстый колобок с носом крючком и блиновидным лицом, рано вышла замуж за красавца. Не угадаешь

Да, дело не в красоте. И не в удаче (хотя момент везения, конечно, есть). Но скорее в понимании мужской психологии и правильном поведении, высокой самооценке.

Гость
#34
Гость

Вот уж не надо ! Ну не надо стереотипов. У меня огромный круг знакомств, живу в Москве, так первыми в загс полетели самые неинтересные. Прям не видели некрасивых замужних ? Тома тьмущая. Если бы красота была залогом удачи- все красивые при хороших мужьях сидели бы. Близкая подруга- ярчайшая красотка, в отношениях со средней паршивости мужиком. Бывшая одноклассница- толстый колобок с носом крючком и блиновидным лицом, рано вышла замуж за красавца. Не угадаешь

Если женщина говорит на знакомую, что она красотка, то...берут сомнения в красоте.
😁
А если у девушки есть поклонники, значит она симпатичная.
По количеству поклонников надо судить, а не потому, как вы расположены к конкретному человеку. 😁

Гость
#35
Света

Да, дело не в красоте. И не в удаче (хотя момент везения, конечно, есть). Но скорее в понимании мужской психологии и правильном поведении, высокой самооценке.

Если девушка симпатичная, возле нее всегда мужики будут тереться, ей даже ничего не надо будет делать.

Гость
#36
Гость

Если девушка симпатичная, возле нее всегда мужики будут тереться, ей даже ничего не надо будет делать.

Неправда. Важно еще поведение.

Гость
#37
Гость

Неправда. Важно еще поведение.

Какое поведение?

Гость
#38
Гость

Какое поведение?

Ну вначале парни только смотрят на девушек. Если в ответ они абсолютно равнодушны, в 99% никто не подойдет.

#39
Гость

Если девушка симпатичная, возле нее всегда мужики будут тереться, ей даже ничего не надо будет делать.

Ну этого мало для того, чтобы удачно выйти замуж или выйти вообще. Да, это привлекает внимание, но это лишь одно условие.

#40
Гость

Какое поведение?

Правильное поведение с конкретным мужчиной.

Гость
#41
Гость

Ну вначале парни только смотрят на девушек. Если в ответ они абсолютно равнодушны, в 99% никто не подойдет.

Так в компаниях видят девушку и что она симпатичная, будут подходить.
И ещё бывают такие назойливые мужики, просто буэээ.
К вам видать никогда так не приставали, вы и не знаете ... До чего бывают приставучие мужики, особенно если влюбляются с первого взгляда.

Гость
#42
Света

Ну этого мало для того, чтобы удачно выйти замуж или выйти вообще. Да, это привлекает внимание, но это лишь одно условие.

Так привлекает внимание, а там уж можно выбрать одного достойного из кучи поклонников.

Гость
#43
Гость

Так в компаниях видят девушку и что она симпатичная, будут подходить.
И ещё бывают такие назойливые мужики, просто буэээ.
К вам видать никогда так не приставали, вы и не знаете ... До чего бывают приставучие мужики, особенно если влюбляются с первого взгляда.

Не знаю за мужиков, мне еще 30 нет. Из моего поколения в интернете знакомятся и уж точно не пристают ни к кому (очень редко, по пьяне может)

#44

А кто вас убедил, что выйти замуж - это самая главная цель в жизни женщины? Или вы думаете, что штамп в паспорте что-то меняет? Мне через пару дней 36, и я очень сомневаюсь, что когда-нибудь это случится в моей жизни, и не вижу повода расстраиваться) Очень мало сейчас достойных и честных мужчин, а выходить замуж ради штампа и мучаться всю жизнь как-то не хочется.

Гость
#45
Гость

Не знаю за мужиков, мне еще 30 нет. Из моего поколения в интернете знакомятся и уж точно не пристают ни к кому (очень редко, по пьяне может)

Я называю мужиками назойливых ухажёров.

Гость
#46

Когда выучитесь и заработайте то езжайте за границу, там мужчины нормальные (даже очень состоятельные) и им не очень важно сколько вам лет. Для них более важно, что у вас есть в наличии мозги. Но так как вам надо побыстрее «замуж», увы, мозгов у вас нет.

Мама Ду
#47

Если у бабы пыса рабочая, будут и стая мужиков у неё. А больная ватрушка кому нужна? На ватрушке и держится весь мир!

Гость
#48
Veronica

Я вышла замуж три с половиной года назад, на раз два, как только исполнилось 18

Ну так понятно, в 18 лет даже на жо.пастую страшилку большой спрос. А ты попробуй в 28! *** уже в открытую начинают говорить, мол только секс ибо для детей слишком старородящая. Тут только и остается разве что жильём и доходом привлекать!

#49
Гость

Ну так понятно, в 18 лет даже на жо.пастую страшилку большой спрос. А ты попробуй в 28! *** уже в открытую начинают говорить, мол только секс ибо для детей слишком старородящая. Тут только и остается разве что жильём и доходом привлекать!

Как вы к миру, так и он к вам) вы же мужчин воспринимаете, как ***, заранее настроены враждебно, скорее всего

Гость
#50

Тип семьи, который был раньше, сейчас не жизнеспособен.
Более того, происходит некая эволюция-отбор по благополучию. И если вам не передали часть благополучия в виде недвижимости, земли, образования, развития (Интеллект + опыт общения нормальный), среды и связей-то считайте, вы те живые существа, которые не пройдут эволюционный отбор, а если родят по инстинкту-их дети наверняка уже прервут цепочку воспроизводства, т.к. вырастут или в нищете или нездоровыми или не развитыми и наделают кучу жизненно важных ошибок еще в юности.
Что делать: перестать видеть ценность своей жизни через брак и рождение детей. Повезет встретить хорошего для семьи человека (это важно, что для семьи, есть чудесные люди, но для семьи не годятся)-поженитесь и родите детей,вместе объедините ресурсу и купите потом все вместе. Не повезет-у вас должны быть другие опоры, не связанные с мужчинами