Гость
Статьи
Почему мама мужа …

Почему мама мужа вообще не поддерживает порядок?

Уже несколько месяцев мучает вопрос почему мама мужа вообще не поддерживает порядок, постоянно немытая посуда, грязные полы, куча одежды. Не первый раз в подобную семью попадаю. Главное такое вижу только в тех семьях, где есть парни (сыновья)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Давайте обобщим: почему люди чего-то не хотят делать?
Потому что: не видят должной мотивации это делать, причин, почему они должны это делать или же считают, что у них недостаточно сил это делать( что тоже говорит о недостаточной мотивации, потому что если условно приставить к ней пистолет, она это сделает))

Захария
#2

или лень
или по фиг
или и то, и другое
или начало/течение определенной болезни

Про сыновей ничего не знаю...
Могу предположить, что дочек могут чаще припахивать с уборкой... Не перевелось это

Гость
#3

А я знаю такие квартиры и где сыночки, и где дочки. Зависит от самих хозяев. Особенно, если раньше престарелые родители всё делали, а когда их не стало, то и уборкой некому стало заниматься. Вести хозяйство надо учиться.

Гость
#4

Что значит не первый раз? ***? Если с мамой мужа живешь, то это теперь твоя обязанность, а если нет, не твое дело.

Гость
#5

у меня есть сын, и у меня всегда порядок. посуду мою сразу после обеда/ужина. или моeт муж ,или сын( но чаше я)покажите пример маме мужa.

Гость
#6

Она хочет что бы вы помогли с этим. А то получается, она на вас готовит- убирает, а вы автор на кухню приходите только покушать.

Захария
#7
Захария

или лень
или по фиг
или и то, и другое
или начало/течение определенной болезни

Про сыновей ничего не знаю...
Могу предположить, что дочек могут чаще припахивать с уборкой... Не перевелось это

а. еще вариант
гипертрофированный педантизм оценщика

Зима
#8

Мало информации. Автор живет с мамой мужа? или просто приходит в гости?

Вариантов несколько.

Мама упоролась пахать на двух мужиков и плюнула на все.

Мама ожидает, что невестка (если живет с ними) тоже возьмет часть обязанностей на себя.

Мама больная (инвалид) и ей тяжело. Аналогично я - ничего щас не могу делать по дому (( больше чашки не подниму. Со всем справляется муж. Справляется не очень. Я не возникаю - делает что может. Спасибо ему большое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема