Гость
Статьи
Наглая сестра …

Наглая сестра (пользуется мной как такси)

Короче, есть у меня сестрица по отцу (от его первой жены). Раньше мы с ней особо не общались, ну разве что когда отец брал нас двоих куда то в кафе или парк на прогулку в выходной. Так вот, как я права получила так сестрица сразу же начала мне часто звонить куда то звать но в итоге все оказывается так, что мы оказываемся в том ТЦ с тем магазином, где ей нужно поменять шмотки, неудачно заказанные с интернета, или же ей надо в банк или же в детский магазин 40 минут решая какую кофту купить ее сыну- зелёную или синюю. Ещё меня страшно бесит то что она кормит грудью своего ребёнка в моей машине, оставляет кучу своих волос везде где только можно, а в прошлый раз вообще оставила у меня в багажнике круассан с курицей который успешно стух в машине на жаре и какие то обертки от шоколада. Ребёнку своему позволяет трогать в моей машине буквально все, дала ему обсосать мою подушку, которая лежала на заднем сидении, брала мои очки и давала ему поиграть. Если я случайно поеду не туда и поездка занимает больше времени она начинает ныть и жаловаться, если долго к ней еду в пробке начинает причитать что я могла бы поехать дорогой где нет пробок в час пик. Как ей объяснить что я ей не шофёр и если уж она едет в моей машине то хотя бы не должна ее загаживать?(ну или как вариант вообще перестать ее возить?) Она чуть что если не приезжаю начинает ныть типа ты мне сестра родной человек, отцу звонит и так далее…

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Научитесь говорить нет. На том же ютьюбе полно советов и гайдов, как это сделать. Вот и все.

Арина
#2
Molon Labe

Научитесь говорить нет. На том же ютьюбе полно советов и гайдов, как это сделать. Вот и все.

Проблема в том что она на отца давит и ноет, а он потом мне звонит типа ну как так она же твоя сестра и так далее, настраивает его против меня

#3

Дайте ей номер такси, да и отцу тоже.
А то вдруг они не знают про такие возможности.

#4

Отказыаайте под разными предлогами: Машина сломалась, некогда, взяла подработку и теперь по выходным занята итд

Гость
#5

начните рассказывать ей (и отцу) какой дорогой бензин, нет запчастей и вообще машинку помыть кто-то должен

Гость
#6

Проще не возить

Василий
#7

Неправильно поставлен вопрос. Надо писать: "Я, дура, подрядилась возить сестру с её ребёнком. И не хватает у меня ни ума, ни фантазии это прекратить!"

Гость
#8
Василий

Неправильно поставлен вопрос. Надо писать: "Я, дура, подрядилась возить сестру с её ребёнком. И не хватает у меня ни ума, ни фантазии это прекратить!"

Согласна полностью!Автор самолично посадила себе на хребет сестрицу, а теперь жалуется....Кто везёт, того и погоняют. Если человек не умеет отстоять границы собственного комфорта, пусть страдает и мучается...Папа ей, видите ли, за сестру пальчиком погрозит...

#9
Арина

Проблема в том что она на отца давит и ноет, а он потом мне звонит типа ну как так она же твоя сестра и так далее, настраивает его против меня

И отцу надо уметь говорить нет. Не бойтесь, что это обидит людей. Будет гораздо хуже, если вам сядут на шею, будут болтать ножками и воспринимать все как должное.
Так и скажите отцу, что вы не такси, чтобы постоянно кого-то возить. Что сестра не ваша ответственность, человек взрослый - пускай сам разбирается.
Может показаться странным, но на самом деле ничего странного нет. Я когда начал посылать родственникам и перестал быть всем удобным, то ко мне стали меньше лезть (что уже приятно) и отношение стало более уважительным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: