Гость
Статьи
Психологический аспект …

Психологический аспект брака - спокойствие на душе и другое качество жизни

Много вопросов: зачем нужен брак? И обычно приводят чисто юридические вещи: совместно нажитое, наследство, запись мужа отцом в свидетельстве у детей, получение информации из больниц, тюрем, не свидетельствовать друг против друга, различные льготы молодым семьям (ипотеки с низким процентом), вопросы иммиграции, визы, гражданство, получение выплат по потери кормильца итд. Но забывают психологический аспект. А что брак значит для вас с точки зрения психологии и ментального здоровья?

Я вижу это так:
1. Женщине в браке спокойнее, а без брака - тревожнее, вплоть до неврозов. Соотвественно брак способствует душевному равновесию и психическому спокойствию женщины. А это очень много значит: это здоровье, все болезни от нервов!
2. Если Женщина хочет замуж, а ее не берут (а когда Женщина не хочет замуж - она и не живет с мужчиной), то ее желания (самые глубинные, желания семьи, мужа, чувства определенности) систематически подавляются, идёт депривация, а это прямой путь к неврозу, к депрессии, к пониженной самооценке и куче психологических и даже психических проблем. Все это снижает качество жизни женщины, снижает ее иммунитет, убивает ее здоровье.
3. Если мужчина зовёт женщину замуж, значит он определился, значит выбрал именно ее, а не ждёт свою любовь, коротая время с удобной подвернувшейся. Значит, что Женщина любимая, а это сильно сказывается на микроклимате в семье, и на детях в том числе. В многие не решаются рожать в сожительстве, отодвигая Рождение детей на более поздний срок, делая аборты.
4. Психологически поставленная печать и сам ритуал свадьбы связывает людей, как ни крути. Уйти от сожительницы гораздо проще морально, чем от жены. Вот тебе и «просто формальность» #брак

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё раз скопируй эту историю завтра.
Создал тему ранее, сиди и фильтруй ответы.
Зачем по 100 раз выкладывать одно и то же? Комментбайт?

Гость
#2

Текст не осилила....

Гость
#3

Да в принципе все правильно. Замужество дает многое, кроме свободы бегать и встречаться с разными мужиками. Но со своим мужем гораздо удобнее строить отношения, он уже вас выбрал, можно делать так чтобы он выбирал вас снова и снова, восхищался вами, это не просто и работа на всю жизнь. Менять мужиков бесцельно - путь в никуда.

Гость
#4
Гость

Текст не осилила....

Сожалею

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: