Гость
Статьи
В какой момент вы …

В какой момент вы все-таки решились на развод?

Просьба отвечать тем кто реально в разводе, а не просто поссорились с мужем и хочет новой жизни.
Мысли то закрываются часто. А вот что заставило вас принять окончательно решение? #развод #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Развелся с ним, когда увидел его на женщине, фу :(

Гость
#2

Любовь сногсшибающая.

#3

Инициатором развода был бывший муж

Не автор
#4

Только тогда, когда поняла, что поведение мужа негативно сказывается на ребенке, что всеми своими поступками и потом препирательствами со мной он просто рушит психику ребенка. Хотя до этого я терпела и оскорбления и даже один раз рукоприкладство и все прощала, верила, надеялась, терпела, давала шансы. После разъезда уже через пару месяцев я увидела улучшение поведения ребенка, а через год вообще было не узнать. И развитие пошло быстрее и поведение улучшилось и режим наладился и тд.

Дмитрий Анатольевич
#5
Не автор

Только тогда, когда поняла, что поведение мужа негативно сказывается на ребенке, что всеми своими поступками и потом препирательствами со мной он просто рушит психику ребенка. Хотя до этого я терпела и оскорбления и даже один раз рукоприкладство и все прощала, верила, надеялась, терпела, давала шансы. После разъезда уже через пару месяцев я увидела улучшение поведения ребенка, а через год вообще было не узнать. И развитие пошло быстрее и поведение улучшилось и режим наладился и тд.

И денюжка стала капать с алиментов)

Не автор
#6
Дмитрий Анатольевич

И денюжка стала капать с алиментов)

И во время брака нам помогали родители ОЧЕНЬ сильно, можно сказать. они полностью обеспечивали меня и ребенка, а его зп и сдача квартиры шла только на него и просто хотелки/развлечения, ничего такого серьезного. После развода договорились, выплачивает определённую сумму. Официально не подавала. а мои родители пока продолжают меня с дочкой обеспечивать, пока я нахожусь в поисках работы. Дай Бог с этого года все изменится...

Не автор
#7
Не автор

Только тогда, когда поняла, что поведение мужа негативно сказывается на ребенке, что всеми своими поступками и потом препирательствами со мной он просто рушит психику ребенка. Хотя до этого я терпела и оскорбления и даже один раз рукоприкладство и все прощала, верила, надеялась, терпела, давала шансы. После разъезда уже через пару месяцев я увидела улучшение поведения ребенка, а через год вообще было не узнать. И развитие пошло быстрее и поведение улучшилось и режим наладился и тд.

очень жалею, что не ушла раньше, надо было уходить еще в 3 месяца ребенка, когда муж орал, что это самая большая ошибка в нашей жизни, а я 3 часа не могла ребенка успокоить, а он требовал тишины после работы.
И тогда ребенок не видел и не слышал бы скандалов, не привязался бы к папе, не видел не правильный образ жизни, никто не мешал бы держать режим и тд. Но главное, что вообще решилась. Но в ущерб себе терпела все...

Гость
#8

Когда пришло понимание - что штамп был капитальный ошибок.

опыт, бывает по зелености лет.

Гость
#9

Когда подставил по работе, зная, что его действия ТОЧНО приведут к моему увольнению.

Я в декрет ушла, осталась без прежней зп, но с пособием небольшим. Естественно начала просить его что-то купить в дом, ребёнку, потому что пособия мне не хватало. Через полгода начал крысить деньги, отказывал в покупке даже для ребёнка, даже памперсы не покупал, начал манипулировать деньгами. Терпела долго. Потом встал вопрос отчёта по доходам, на что в предоставлении сведений по своим доходам он мне отказал. А для меня не представление таких сведений - увольнение.

Короче, он молча наблюдал мои метания, прекрасно осознавал, что я потеряю работа и вынуждена буду прогнуться под него окончательно.

А я вместо этого развелась с ним и выгнала.

Прошёл уже год, а он все бегает и визжит.

Гость
#11
Дмитрий Анатольевич

И денюжка стала капать с алиментов)

у тебя с конца тоже капает ?

Гость
#12

Когда пришло осознание что за 17 лет мы так и не стали родными людьми, а стали злейшими врагами. Когда при мыслях о совместной старости начал охватывать ужас я развелась

#13
Гость

Когда подставил по работе, зная, что его действия ТОЧНО приведут к моему увольнению.

Я в декрет ушла, осталась без прежней зп, но с пособием небольшим. Естественно начала просить его что-то купить в дом, ребёнку, потому что пособия мне не хватало. Через полгода начал крысить деньги, отказывал в покупке даже для ребёнка, даже памперсы не покупал, начал манипулировать деньгами. Терпела долго. Потом встал вопрос отчёта по доходам, на что в предоставлении сведений по своим доходам он мне отказал. А для меня не представление таких сведений - увольнение.

Короче, он молча наблюдал мои метания, прекрасно осознавал, что я потеряю работа и вынуждена буду прогнуться под него окончательно.

А я вместо этого развелась с ним и выгнала.

Прошёл уже год, а он все бегает и визжит.

Ну как же - этому бессовестному свинье прижарили джёппу, вот оно и визжит! 😉

Гость
#14

Готовлюсь, совсем себя человеком чувствовать перестала, домработница, прислуга,тяну на себе весь дом, все что угодно, еще и упреки что меньше зарабатываю на 40%, что правда. Делать нечего, надо заканчивать ишачить дома и искать еще одну работу.

Гость
#15

Когда провалил проф. экзамены, не работал несколько лет, и потом ещё начал трясти деньги на ремонт дома и лечение своей мамаши. Устраивал истерики и вопил что я виновата не ту программу ему выбрала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема