Гость
Статьи
Отказалась ехать на …

Отказалась ехать на свадьбу к племяннице

Здравствуйте,старшая дочь родной сестры выходит замуж,пригласила на свадьбу,я отказалась.Свадьба состоится в другом городе.Я свадьбы и прочие торжества не люблю.Поэтому платьев нарядных и обуви не имею.Да и денег нет на это всё.Теперь все обиделись на меня,и сестра и мама.Маме я сказала прямо,что у меня нет лишних денег сейчас тратиться.Что просто отправлю тыс 5 в качестве подарка.Сама выживаю как могу.Теперь переживаю за свой отказ.Как бы поступили? #племянница #свадьба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если сказали, что не пойдете, значит не пойдете, в чем проблема? пусть обижаются

(((((((((((((((((
#2

Иди оисбдююююююю

#3

Предложи родне оплатить твой приезд. Я тоже в своё время не поехала. И тоже там обижались. Ты не обязана залезать в долги и жить на 3 копейки, если у тебя сейчас сложная ситуация.

(((((((((((((((((
#4

Иди отчюда *** ушастая

#5

Так, как удобнее мне

Гость
#6

Никто и не заметит, подпишите поздравление молодым + сумма в подарочный конвертик.

И вежливо, и без вопросов.

Гость
#7
Гость

Никто и не заметит, подпишите поздравление молодым + сумма в подарочный конвертик.

И вежливо, и без вопросов.

все понимают, такие мероприятия не принудительнообязательные, исключительно приятную компанию собирают ,
хотя есть кто конечно кто и чисто финансы подправить из-за затрат)))

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Предложи родне оплатить твой приезд. Я тоже в своё время не поехала. И тоже там обижались. Ты не обязана залезать в долги и жить на 3 копейки, если у тебя сейчас сложная ситуация.

Мама сама предложила,поезд туда-обратно оплатить,мол все родня едет с Москвы на Сапсане,я посмотрела цены на сапсан 8 тыс рублей,отказалась,стыдно брать на это деньги у матери,живет на одну пенсию.

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Предложи родне оплатить твой приезд. Я тоже в своё время не поехала. И тоже там обижались. Ты не обязана залезать в долги и жить на 3 копейки, если у тебя сейчас сложная ситуация.

Я и так в долгах,маме просто много не рассказываю.

#10
Гость

Мама сама предложила,поезд туда-обратно оплатить,мол все родня едет с Москвы на Сапсане,я посмотрела цены на сапсан 8 тыс рублей,отказалась,стыдно брать на это деньги у матери,живет на одну пенсию.

Т.е. ты в Москве, а ехать нужно в Питер. А если бы были деньги, ты бы хотела туда поехать?

#11
Гость

Я и так в долгах,маме просто много не рассказываю.

Да, тогда не стоит. Или ехать более дешёвым способом.

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. ты в Москве, а ехать нужно в Питер. А если бы были деньги, ты бы хотела туда поехать?

Не в Питер,а в Нижний Новгород.Не хочу.

#13
Гость

Не в Питер,а в Нижний Новгород.Не хочу.

Ну тогда забей и решай свои проблемы.

Василий
#14

Денег бы тоже не посылал. Отсутствие средств является уважительной причиной, чтобы не посещать мероприятия.

#15

Финансы тут вообще второстепенную роль должны играть, главное хотите вы ,или нет. Если не любите так е мероприятия, то и нечего время тратить. Ограничится поздравлениями, а деньги потратить на себя. Обиды проблемы обижающихся)

Гость
#16

И хорошо что не поехала. Перевела деньги на подарок и отлично.
Пусть обижаются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: