Гость
Статьи
Муж овощ, крик души, …

Муж овощ, крик души, зайдите плиз

Мой муж молодой еще парень, нет и 30 лет. Он очень интересный человек, начитанный, но он просто овощ. У него то циклотимность (это когда периоды энергичности сменяются периодами лежания на диване в овощном состоянии), то после тренировки устал, то вот как сегодня, встал с утра, поработал час (работает удаленно) и шас лежит на диване. Ничего ему не надо, ни в магазин, ни в кафе, прогуляться иногда предлагает и все. Я ему и про депрессию говорила (отрицает), и говорила мол сдай кровь на гормоны вдруг сбой (не хочет), ну я просто морально умираю с ним, когда он вот такой, уже раздражение сдержать не могу, стараюсь сама уйти погулять или поиграть в комп, только чтобы не видеть эти пустые глаза и залипающего в телек мужа, крик души. Я сама не то чтобы прям активистка и суетолог, обычный нормальный человек. Мужа очень люблю и хочу либо как-то его расшевелить либо принять его таким и у меня проблемы с этим. Не пишите чушь, что я надоела и тд, чтоб не терпела мозги, чтоб работала или занялась делом и тд, все это есть. Посоветуйте что-нибудь.

Гocть
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты видела за кого выходила, неси ответственность за свои поступки

хипповые штанцы
#2

Тут уже ничем не поможешь. Остаётся только принять и дождаться когда он вдоволь належится. Был ли он таким ещё до брака пока вы встречались?

#3

Вы выбрали человека, он вот такой. Вы хотите стать очередной женщиной, погрязшей в бесконечных попытках переделать взрослого мужика? Не нравится, не подходит вам, бесит? Уходите, не тратьте его и своё время.

#4

У него может быть нестабильный и гармональный фон, и энергетический, просто от того, что поел, может устать. Если в психологическом плане все нормально, проверьте энергетику. Если и правда снижена, просто что то аккумулирующее надо: камень, минерал и т.д.

Гость
#5

Не понимаю таких людей выбирают себе первое попавшееся, а потом кричат:"караул, спасите, помогите муж г...". 😐

Гость
#6

А мой тот еще фрукт

Гость
#7

Если любишь и не хочешь разводиться - оставь его в покое, пусть лежит себе.
А ты ищи сама себе развлечения - прогулки,спорт, друзья, подруги,путешествия, не обязательно тащить мужа везде с собой или делать всё вместе - нервы сохранишь вам обоим и покой в семье

Ленка
#8

Когда я вышла замуж я сразу отбросила все свои гулянки и развлечения, не знаю почему, после работы спала , Книги читала, готовила. Короче погрузилась в семейную жизнь с головой. А муж гулять хотел , то в гости , то нам гостей , то потусить где то. Меня это так бесило жутко, я не понимала что от меня хотят, если я блин интроверт)))))) но теперь все иначе, на любые тусовки вылетаю со скоростью света, прогулки , гулянки. Когда представляется возможность. Если он таким не был, то возможно сейчас просто такой период

Гость
#9

у него любовница, у нее и устает!

Гость
#10

Может ему витаминов не хватает?Кормите хорошо?

Гость
#11

Ну вот мне тоже нафиг не надо ни в магазины, ни в кафе. Как вариант досуга для меня это ужас ужасный, хотя я тот ещё электровеник. Может поискать что-нибудь интересное именно мужу, а не вам?

б-ка
#12

Если это не витамины, не гормоны, не телесное или душевное заболевание, то, стало быть, психология. У нескольких психологов слышал вполне внятное объяснение чисто психологических механизмов примерно такого залегания мужиков на диван. Мне понравился Сатья. Из более глубоких и профессиональных мнений - Капранов. Попробуйте получить информацию из того источника, который Вам будет ближе и понятнее. Кстати, разобраться в мужской психологии несравнимо проще, чем в женской. А польза будет на всю жизнь - и в этой ситуации, и с этим мужчиной, и с любым вообще. Вникайте. Только слушайте больше профессионалов, а не советы незнамо кого, даже с этого форума.

Гость
#13

А все же, как же женщина ненавидит отдыхающего мужчину! Вот он прилёг и все, начинается усиленная работа мозга или чего-то там его заменяющего, найти срочно ему занятие. И это не зависит, поработал он час или пришёл с полноценной смены уставший.

Гость
#14

У меня соседка развелась с похожим. Мужик вроде хороший, непьющий/некуряще-негулящий.Сына любит. Нооо, стал заниматься сыном, куда то ходить с ним, только после развода. До этого лежал на диване, не сдвинуть. Работа у него удаленная, он с дивана и не вставал. Погулять с семьей иногда выходил, это прям достижение для него . Куда то поехать, это жена уговаривала, сама искала, сама билеты покупала. И так во всем. Вплоть до ремонта. У нее копилось копилось и накрыло. Живут несколько лет в разводе, ее все устраивает, он никого не нашел, слишком амебный, видимо лень искать женщину. Так и толчется у нее под дверью

Гость
#15

пиши на листике требования (сдать кровь, сходить к психоллогу) и собирай вещи - за три дня не сделает все уходи. все.

Гость
#16

кстате да я тоже вот люблю сидеть дома и лучше всего одна, я уже в юности нагулялась выше крыши - хочу отдыхать, думать об энергиях!

Гость
#17
pogadauvam

У него может быть нестабильный и гармональный фон, и энергетический, просто от того, что поел, может устать. Если в психологическом плане все нормально, проверьте энергетику. Если и правда снижена, просто что то аккумулирующее надо: камень, минерал и т.д.

да, согласна
нужно просмотреть ауру на наличие дыр

Гость
#19

Ничего, через 10 лет привыкнешь.

Василий
#20

Ничего не видно из изложенного, что вы этого туебня любите. Иначе вы не писали бы про него, а устанавливали контакт. Вам радость доставляло бы одно наличие его в квартире, уход за ним - поощрение. Ведь ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Так почему жалуетесь?
Может признаетесь, что вы не любите его, а просто жалеете себя, своё потраченное время и нервы, с деньгами. Поэтому гнать его не хотите.... Убивать боитесь....

#21

он такой и будет и дальше---или неси свой крест или разойдись !!жизни с ним ты не получишь ! ни сегодня так завтра уйдешь от него !! лучше уже сегодня а если еще нет детей то все----чумадан вокзал другой город

#22
Гость

Если любишь и не хочешь разводиться - оставь его в покое, пусть лежит себе.
А ты ищи сама себе развлечения - прогулки,спорт, друзья, подруги,путешествия, не обязательно тащить мужа везде с собой или делать всё вместе - нервы сохранишь вам обоим и покой в семье

ага------------ищи себе любовника да ??ну это вариант !!

Гость
#23

Понимаю вас, автор. Тяжело с мужчиной-овощем. Тут уж либо терпеть, либо...Вот у знакомой женщины-активистки терпелка кончилась на такого, развелась, но нового так и не нашла, одна живет. У меня мужик малоинтересный и не начитанный к сожалению, но не овощ, слава богу, хотя залежаться на диване иногда любит. Да и я тоже. Поймите, что редко когда бывает в спутнике жизни все в одном флаконе, как вы хотите. У всех свои недостатки, с чем-то приходится мириться. У иных вообще мужика нет годами, так они и рады такому будут. Вопрос в том, насколько вы готовы терпеть, высоки ли шансы у вас найти кого-то лучше?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: