Гость
Статьи
Подруга осуждает, что …

Подруга осуждает, что я устала от материнства

Моей дочери 1.4, ее дочери 5 месяцев.Она кайфует, а я очень устала.Только моя дочь сносит все на своём пути, везде лезет, очень грязно кушает, ее дочь только лежит и переворачивается и кушает молоко.Я ей говорю о том, что до 8 месяцев я тоже кайфовала, пока ребёнок не стал шкодничать и капризничать, у меня было много ресурсов.Сейчас я очень хочу отдохнуть от ребёнка и не думать о нем, она говорит, что у неё такого не будет и что она хочет сидеть с ней дома до школы.Я вот не пойму, неужели я такая ужасная мать ?Я люблю своего ребёнка, я даже не от неё устала, а больше от ответственности за нее.Но чувство, что я делаю что то не так не покидает меня((( #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лаванда
#1

Всё нормально , я тоже кайфовала до 6 месяцев. Сейчас устаю очень тоже но терпимо. Не слушайте никого кто вас осуждает) вы знаете что вы нормальная мама и всё)

#2

Каким бы любимым не был ребенок, от него устанешь. Потому что в ребенка вкладывается невероятное количество ресурсов, сил, в частности, поэтому логично уставать, тратя силы. Важно разрешить себе уставать, отдыхать, потому что ребенку нужна полная сил, счастливая, отдохнувшая мама, а не вечно уставшая и раздраженная

Дмитро
#3

Должны родственники помогать, муж, бабушки.

б-ка
#4

Имеете полнейшее право уставать, злиться, раздражаться, испытывать желание наорать и даже стукнуть ребёнка. Главное - не запрещайте себе это осознавать эти ощущения и желания, не загоняйте их вглубь. Тогда намного проще их контролировать и не проявлять. Стремиться стать "идеальной мамой" - несбыточно, но лишь вызывает чувство вины отнимает силы, делает ещё более нервной. Странно, что Вы оказались не вполне готовы к таким очевидным испытаниям, это классика жанра. На подругу вообще не реагируйте - она ещё согласится с Вами.

#5

Идеальные матери те, у кого вообще детей нет. Вот они точно знают, как все делать правильно. Не заморачивайтесь.

Meadowlark
#6

Какая вам разница, что считает и говорит ваша подруга?! У неё так, у вас по-другому. Я тоже в своё время очень уставала от сына. Ищите любую возможность отдохнуть. Вы - НЕ плохая мама и вообще понятия "плохой и хороший" очень относительны. Живите в согласии с собой, а не с подругой))

#7

Вообще не понимаю, как живут с детьми, своих двое, вспоминаю как муть какую то. Это при помощи, средствах и кучи времени для себя. Это перестройка организма и образа жизни . Всех осуждальщиков в сад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: