Гость
Статьи
Есть тут мамы, которые …

Есть тут мамы, которые полностью посветили себя материнству?

Расскажите какого вам?Рады ли вы?Нужно ли вам личное время на себя или вы видите только жизнь в детях?
К чему спрашиваю, я люблю своего ребёнка, но в то же время материнство бывает тяжело даётся.Кого не спрошу все кайфуют, вот я и не пойму это со мной что то не так?Или все нормально и даже маме нужна передышка? #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Думаю не на все 100 они кайфуют.Я иногда очень устаю от того, что совсем нет личного пространства и времени банально квартиру прибрать и приготовить, не говоря уже о других делах. Может и есть те, кто все успевает и время на себя находит без помощников, ну Чтож, низкий поклон тогда вам!

Гость
#3

Полное посвящение материнству - это клиника.
Какие минусы получаете: уход за собой в минус, вы болт положили на себя, шанс на уход мужа из семьи - вам это надо? вы готовы променять полную и фанатичную любовь к ребенку на уход отца? и на то, что ваш ребенок будет вас миллион раз спрашивать - где папа? Почему у других есть папа, а у меня нет? А вы такая - зато я тебя люблю... нафиг ваша любовь единоличная ребенку сдалась?
Вы готовы пожертвовать всем, чем не надо и чем неразумно жертвовать, ради призрачных чувств в голове?

Гость
#4

Фанатичные матери это самое страшное. Они удушающие. Мужегонительницы. Не дают покоя своим выросшим детям. Лезут в личную жизнь детей, ибо своей нет. Пожирают жизни детей.
Как выше сказали это клиника.

Гость
#5

Не кайфую, но осознанно выбираю
До 11 мес ребёнка помогала моя мама. Но контактировать с моей матерью мне намного тяжелее, чем быть с ребёнком. Так что от этой идеи отказалась
Потом были 2 няни, обеих уволила. Не то
Потом была попытка отдать в дорогущий частный сад, через полгода забрала. Не то
Потом опять 10 проб новых нянь. Не то
В итоге плюнула, сижу с ребёнком сама, хоть ему уже и 4,5 года.

Вывод: хочешь делать хорошо- делай сам
Плюс у меня есть психологическое образование, знание детской нейропсихологии, я прекрасно разбираюсь в развитии и пособиях, я действительно могу дать ребёнку высокий уровень и эмоционального комфорта и развития.
В 4,5 ребёнок бегло читает, складывает, отнимает, мышление развито на уровне первоклассника.
Но для меня это всегда было тяжёлое решение.

Гость
#6
Гость

Не кайфую, но осознанно выбираю
До 11 мес ребёнка помогала моя мама. Но контактировать с моей матерью мне намного тяжелее, чем быть с ребёнком. Так что от этой идеи отказалась
Потом были 2 няни, обеих уволила. Не то
Потом была попытка отдать в дорогущий частный сад, через полгода забрала. Не то
Потом опять 10 проб новых нянь. Не то
В итоге плюнула, сижу с ребёнком сама, хоть ему уже и 4,5 года.

Вывод: хочешь делать хорошо- делай сам
Плюс у меня есть психологическое образование, знание детской нейропсихологии, я прекрасно разбираюсь в развитии и пособиях, я действительно могу дать ребёнку высокий уровень и эмоционального комфорта и развития.
В 4,5 ребёнок бегло читает, складывает, отнимает, мышление развито на уровне первоклассника.
Но для меня это всегда было тяжёлое решение.

Мышление развито, но при этом абсолютно не социализирован, хотя уже пора.

Гость
#7
Гость

Мышление развито, но при этом абсолютно не социализирован, хотя уже пора.

Вообще мнение основано на чем?
Опять же, я клинический психолог. Мне такое читать просто смешно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: