Гость
Статьи
Завидую мужу

Завидую мужу

Завидую в чем?
Он работает на грузовике+ у него ещё есть водители которые ему приносят какую то денежку то есть если у него нет рейсов то какую-то денежку все равно получит. Соотвественно эта работа не требует являться рано утром постоянно куда-то.
Я работаю продавцом, на работу нужно добираться на электричке (45 мин) встаю в 7 чтобы приготовить нам завтрак и собраться, он отвозит меня на станцию всегда, а потом едет в бассейн поплавать, или в спортзал позаниматься, или дома чай попить покупаться, потом едет на работу, как правило в часов 5 вечера он точно свободен, иногда и в 3-4 дня а иногда в 8-9 вечера, но второе реже.
Я же работаю по 12 часов не считая времени на дорогу на ногах, я очень устаю…и я откровенно завидую ему, что у него и утром есть время на свои дела какие-то и вечером, он мне утверждает что у него тоже бывают очень тяжелые дни, и что он долго шёл к тому чтобы позволять себе работать не так часто и не так много, но и меня старается поддерживать, какая я молодец как стараюсь, по дому помогает, это все конечно прекрасно, но в последнее время я выхожу на работу дополнительно, просят, а это двойной оклад не могу отказаться, и устаю ещё больше и мне просто до слез обидно, что я еду в какой-то электричке в рань на 12ти часовую работу, а он не спеша захотел где-то перекусил захотел поплавал, разве это справедливо, он говорит не переживай я увеличу доход уйдёшь в декрет и будешь дома, но декрет это не отдых…я даже пишу это и слёзы наворачиваются(((
Хочу послушать мнение и Советы со стороны #семья #работа

Лилит
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вы какая-то странная. Работа продавцом разве ваш предел?? Пишете вон грамотно, явно не 9 классов образования. Кто же вам мешает повысить свою планку, доучиться, если надо, перейти на другую, более денежную работу?

Гость
#2

С мужчиной должно быть лучше, чем без него.Какие плюсы?

#3

Все просто, идите работать на грузовик)

Гость
#4

Не понял, а вы чего хотите. Сесть мужу на шею и не работать или найти работу по душе?

Лилит
#5
Подруга_Декстера

вы какая-то странная. Работа продавцом разве ваш предел?? Пишете вон грамотно, явно не 9 классов образования. Кто же вам мешает повысить свою планку, доучиться, если надо, перейти на другую, более денежную работу?

Ну я получаю 70тыс, вообщем то меня устраивает, и меня устраивало бы если бы мы равносильно работали…
Я мечтаю работать стюардессой, да там тоже нужно немало работать, но это не целый день в магазине быть в четырёх стенах, сейчас к сожалению нет возмонбочти из-за ситуации в мире, я стараюсь отвлекаться и англ занимаюсь и тоже в зал хожу
Но я даже просила его ходить только со мной вместе, он сказал в твои выходные вместе без проблем, а так он когда посчитает нужным тогда и будет ходить, и что это все бред..

Лилит
#6
Гость

С мужчиной должно быть лучше, чем без него.Какие плюсы?

Он заботлив и умеет видимо убеждать, я много раз пыталась уйти от него, но был страх плюс он меня убеждал ( не умолял) что мне будет с ним хорошо и безопасно, что он мне заменит всех, что он самый заботливый и тд отчасти это так и есть
Но этот момент меня убивает изнутри, иногда я вроде спокойно к этому а иногда как накатит и до слез честно…хотя я даже считаю это глупым возможно, но совладать со своими эмоциями я реал но не в силах

Лилит
#7
Гость

Не понял, а вы чего хотите. Сесть мужу на шею и не работать или найти работу по душе?

Если и работать то работать стюардессой у меня действительно душа к этому лежит, а так мне бы хотелось например на права выучиться, заниматься своим телом, здоровьем, уют дома создавать, с моей работой у меня нет сил на это даже в выходные, так слегка, он мне говорит что его тоже гложет что мне приходится так много работать но пока доход не вырастет ничего не поделаешь и к тому же мы говорили о декретных на моей нынешней работе можно получить неплохую сумму…господи у меня шизофрения мне кажется развивается на этой почве

Лилит
#8
Tanuxa

Все просто, идите работать на грузовик)

Да с удовольствием 😂 у меня прав нет

Гость
#9

Вам написали, что меняйте работу - вы стали отнекиваться, что хорошая работа. Муж виноват, что у вас прав нет или с ситуацией в мире? Берёте и прикидываете в уме, что вот пошли и развелись: где вы будете жить, на что тратить деньги и тд. Работа у вас так и останется. И права не появятся. В декрете без прав и машины - вообще делать нечего. Берите и делайте что-то, меняйте. А зависть - это не плохо, это то, что вам нравится и нудно, направление. Вот и меняйтесь.

Гость
#10

Как можно завидовать мужу... нужно порадоваться за человека, искренне, что он так устроил свою жизнь. Заметьте, вам он не мешает устраивать и организовывать свою. Вы работаете продавцом. Это ваш выбор. Муж что должен сделать, чтобы вы были счастливы? Уволиться и пойти работать грузчиком, чтобы вам было не обидно? Или вы хотите бросить свою работу и перекочевать на шею мужа под тупым предлогом создавать уют (бугага):))) учитесь у мужа организовывать свою жизнь правильным образом и занимайтесь собой.

Гость
#11

Любящий муж не будет отделываться обещаниями светлого будущего, а постарается по максимуму в пределах своих возможностей облегчить жизнь любимой женщины.
Ваш муж - обычное трепло. Подумайте, нужны ли вам такие отношения. Вы ухайдокаетесь с таким режимом работы, на износ.
А уж про отдых в декрете - вообще дико слушать. Декрет - это пахота. И такой день сурка, что временами хочется взвыть и застрелиться. И вот вы со своей работы плавно перетечёте в декрет: ужас маслом.
Где в этом жизненном расписании затерялся отдых, который просто необходим перед испытанием декретом?
Не знаю, как вы всё это терпите: такое возможно только в одиночку, лелея мечту о море и солнце. А так ишачить при наличии мужа - да пошёл он наhreн, такой брак. Это каторга какая-то, а не жизнь.

Гость
#12
Гость

Любящий муж не будет отделываться обещаниями светлого будущего, а постарается по максимуму в пределах своих возможностей облегчить жизнь любимой женщины.
Ваш муж - обычное трепло. Подумайте, нужны ли вам такие отношения. Вы ухайдокаетесь с таким режимом работы, на износ.
А уж про отдых в декрете - вообще дико слушать. Декрет - это пахота. И такой день сурка, что временами хочется взвыть и застрелиться. И вот вы со своей работы плавно перетечёте в декрет: ужас маслом.
Где в этом жизненном расписании затерялся отдых, который просто необходим перед испытанием декретом?
Не знаю, как вы всё это терпите: такое возможно только в одиночку, лелея мечту о море и солнце. А так ишачить при наличии мужа - да пошёл он наhreн, такой брак. Это каторга какая-то, а не жизнь.

Ваш муж представляется мне пауком, в паутине которого вы бьётесь. Неудивительно, что хотели неоднократно от него уйти: интуитивно вы понимаете, что он также высасывает из вас соки, помимо вашей тяжелой работы.
Бегите от него и ничего не бойтесь: хуже, чем есть, не будет! А лучше - и подавно, пока вы с ним. Этакий Иудушка Головлёв, со своими пустыми обещаниями и иезуитской хитростью: засунуть вас из рабочей петли - в петлю декрета.
Успеете еще, но с реально заботливым человеком, а не этим хитрожопым упырём.

Гость
#13

Создайте себе подушку безопасти, отложите денег что бы хватило на 2-3 месяца и увольняйтесь, зачем ходить на не любимую работу, это угнетает и вас и перекладывается на окружение. Главное перед увольнением найдите хорошую вакансию если не стюардессой, то хотя бы что то похожее или что ближе к дому что бы не мататься по 45 минут на электричке. Всё решаемо, главное не бояться изменений

Гость
#14

*** у людей заботы)))

Гость
#15
Лилит

Ну я получаю 70тыс, вообщем то меня устраивает, и меня устраивало бы если бы мы равносильно работали…
Я мечтаю работать стюардессой, да там тоже нужно немало работать, но это не целый день в магазине быть в четырёх стенах, сейчас к сожалению нет возмонбочти из-за ситуации в мире, я стараюсь отвлекаться и англ занимаюсь и тоже в зал хожу
Но я даже просила его ходить только со мной вместе, он сказал в твои выходные вместе без проблем, а так он когда посчитает нужным тогда и будет ходить, и что это все бред..

Чтобы быть стюардессой-нужно быть красоткой. Соответствуешь?

Гость
#16
Лилит

Он заботлив и умеет видимо убеждать, я много раз пыталась уйти от него, но был страх плюс он меня убеждал ( не умолял) что мне будет с ним хорошо и безопасно, что он мне заменит всех, что он самый заботливый и тд отчасти это так и есть
Но этот момент меня убивает изнутри, иногда я вроде спокойно к этому а иногда как накатит и до слез честно…хотя я даже считаю это глупым возможно, но совладать со своими эмоциями я реал но не в силах

Так ты ему во вторую смену готовишь, убираешь, а он тебе чего? Декрет обещает вместо курорта?

Гость
#17
Гость

Как можно завидовать мужу... нужно порадоваться за человека, искренне, что он так устроил свою жизнь. Заметьте, вам он не мешает устраивать и организовывать свою. Вы работаете продавцом. Это ваш выбор. Муж что должен сделать, чтобы вы были счастливы? Уволиться и пойти работать грузчиком, чтобы вам было не обидно? Или вы хотите бросить свою работу и перекочевать на шею мужа под тупым предлогом создавать уют (бугага):))) учитесь у мужа организовывать свою жизнь правильным образом и занимайтесь собой.

Чо за гнилой коммент? Зачем вообще муж что бы ещё и работать!? Только дуры так делают и лохушки.

Гость
#18
Гость

Любящий муж не будет отделываться обещаниями светлого будущего, а постарается по максимуму в пределах своих возможностей облегчить жизнь любимой женщины.
Ваш муж - обычное трепло. Подумайте, нужны ли вам такие отношения. Вы ухайдокаетесь с таким режимом работы, на износ.
А уж про отдых в декрете - вообще дико слушать. Декрет - это пахота. И такой день сурка, что временами хочется взвыть и застрелиться. И вот вы со своей работы плавно перетечёте в декрет: ужас маслом.
Где в этом жизненном расписании затерялся отдых, который просто необходим перед испытанием декретом?
Не знаю, как вы всё это терпите: такое возможно только в одиночку, лелея мечту о море и солнце. А так ишачить при наличии мужа - да пошёл он наhreн, такой брак. Это каторга какая-то, а не жизнь.

💯

Гость
#19

Зачем тебе уходить в декрет, рожая ребенка от нищего либо скупого мужика? Он тебя освободил от рабского труда в магазине? Нет. Тогда чем он заслужил такой подарок, продолжение рода, чем он заслужил, что б ты оторвала от себя кусок здоровья и выкинула на е6о неполноценное, убогое потомство?
И почему он по дому только "помогает", если вы вдвоем работаете?
Ты терпила, просто жаль тебя. Пока девочки устраиваются хорошо в жизни, позволяют себя содержать, баловать, возить на юга, принимают подарки, заботу и материальную поддержку, ты позоришь весь женский род и страдаешь ×ерней!

Лилит
#20
Гость

Так ты ему во вторую смену готовишь, убираешь, а он тебе чего? Декрет обещает вместо курорта?

Я не готовлю и не убираю только в выходной иногда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: