Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свекровью

Ситуация такая свекровь тяжело больна, просила о помощи жили у нее пол года, все не нравилось и готовлю не так, и убираю плохо, ребенка не воспитываю, с мужем наедине вообще оставаться вместе нельзя, куда-то поехать маме сразу плохо. Вообщем постоянные скандалы в которых я отмалчивалась. Муж встал на мою сторону мы съехали. Сейчас состояние матери вроде ухудшилось( не понимала кто она и где, ходила под себя , вообщем все прелести) я с маленьким ребенком, беременна мыла ей опу , носилась с ней, нашли что она взяла кредит 900 тысяч под большие проценты, куда потратила - не наше дело говорит. Ходила под себя, но мужу ко мне подходить не давала, он обнимет, она сразу почеши, погладь, обними и т.д. Сейчас все нормализовалась она ходит сама, кушает. Но ей страшно одной наняли сиделку ночью дежурит муж и ее сестра по очереди. Ее разрадает ребенок криками. И я своим присутствуем ( скандалит все не так). Дом оформила на сестру, еще один ее сын живет далеко помогает ей финансово 47 тысяч в месяц + пенсия,+ инвалидность. К мужу претензии, что он не постоянно рядом( в этом я виновата естественно). А у нас дома стройка полным ходом, муж разрывается со всеми ругается, понимает, что это не дело но как быть не я не он не знает. Может кто-то со стороны найдёт выход #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне кажется что все театр, она манипулирует всеми, жалко мужа, что делать не знаю. На больную не похожа, не будет человек при смерти вызывать на дом мастера маникюра и педикюра. Делает нам заказы на икру, морепродукты.... разве об этом думает человек которому плохо.... или это я предвзято к ней отношусь ?!

Катарина
#2

Зайди на Ютуб канал, Юлия Новикова, семейный психолог по урощению свекобр. А еще у нее есть потрясающая книга. Ты найдешь выход, солнышко.

Автор
#3
Катарина

Зайди на Ютуб канал, Юлия Новикова, семейный психолог по урощению свекобр. А еще у нее есть потрясающая книга. Ты найдешь выход, солнышко.

Спасибо большое

Гость
#4

На кого дом оформили..тому и памперсы менять..Не вы , ни ваш муж ей ничего не должны

Автор
#5
Гость

На кого дом оформили..тому и памперсы менять..Не вы , ни ваш муж ей ничего не должны

Я не езжу туда после скандала, ребенок он и есть ребёнок радость горе- крик ( 1,3) разговаривает, все понимает. Но постоянно сидеть в тишине не может( что я считаю нормальным), многие говорят что ребенок чудесный, кроме свекрови... сказала что он видно волшебный ( из-за неспособности сидеть самому в тишине). Это замечание меня очень задело... про меня пусть говорит что хочет, но ребенка трогать я не дам

Автор
#6
Автор

Я не езжу туда после скандала, ребенок он и есть ребёнок радость горе- крик ( 1,3) разговаривает, все понимает. Но постоянно сидеть в тишине не может( что я считаю нормальным), многие говорят что ребенок чудесный, кроме свекрови... сказала что он видно волшебный ( из-за неспособности сидеть самому в тишине). Это замечание меня очень задело... про меня пусть говорит что хочет, но ребенка трогать я не дам

А муж считает, что помогать должен- мама же, но родственники его думают, что его помощь должна быть 24/7, он ругается с ними( при мне было несколько раз), но толку нет

Гость
#7
Автор

А муж считает, что помогать должен- мама же, но родственники его думают, что его помощь должна быть 24/7, он ругается с ними( при мне было несколько раз), но толку нет

Не надо ругаться..зачем выяснять отношения и вступать в словесные перепалки??...Вот просят приехать,а он пусть говорит----с удовольствием бы помог, но сейчас важное дело...и придумывает что-то...Начинают упрекать,. быстренько кладёт трубочку...Надо уметь очерчивать свои границы

Гость
#8
Гость

Не надо ругаться..зачем выяснять отношения и вступать в словесные перепалки??...Вот просят приехать,а он пусть говорит----с удовольствием бы помог, но сейчас важное дело...и придумывает что-то...Начинают упрекать,. быстренько кладёт трубочку...Надо уметь очерчивать свои границы

несколько раз так проделает и они прекратят к нему цепляться...Учитесь говорить нет и выстраивать свои границы, границы своей семьи

Автор
#9
Гость

несколько раз так проделает и они прекратят к нему цепляться...Учитесь говорить нет и выстраивать свои границы, границы своей семьи

Спасибо большое

Гость
#10

Автрр, в таком режиме ваш муж быстро выгорит. Будет срываться уже на семье. А впдь он еще работает и стройку контролирует. У его матери деменция полным ходом. Другие родственники никогда не будут ему благодарны за уход, а только претензии бкдут предъявлять. Это видно уже сейчас. Лучший выход это сиделка с проживанием. На пансионат свекровь точно не согласится, хотя сейчас появились более менее приличные.