Гость
Статьи
Сваха проигнорировала …

Сваха проигнорировала просьбу купить лекарство внучке

Заболела внучка. Я сижу с ней дома. Дочь вышла на работу..
Я на пенсии. Мужа нет. Дочка только устроилась. Долго болела после ковида. Папа живёт отдельно. Попросила папу купить лекарства. У него нет денег. Написала второй бабушке., игнорирование. А ведь могут же. Все работают и дедушка и бабушка папа. А дедушка с бабушкой ещё и пенсию получают. Дедушка получает военную пенсию. Детей трое в семье. А внучка одна. Как расценить этот поступок

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

как жаль вас с внучкой.. Со стороны отца и второй бабушки – конкретный эгоизм. Да и как это "нет денег"? Почему бы не помочь ребёнку хоть чем-то?

Здоровья вам и вашей внучке

Яна П.
#2

А какого черта ты считаешь чужие деньги?

Яна П.
#3

То что они у кого то есть, не значит что немедленно они должны быть потрачены на твои проблемы

Гость
#4

Подавай на алименты, пусть платит деньги. А если он и так уже платит тебе алименты, то он не обязан ещё и лекарства покупать. Да, они могут, но они не обязаны.

Гость
#5

Дайте угадаю. Баба развела мужа, отсудила нажитое и поставила на алименты. А теперь еще хочет, чтоб за ее внучкой бегала вся семья бывшего мужа, корого эта баба развела, ограбила и лишила семьи и ребенка.

Гость
#6

за ее дочкой * ну, теща наверняка тоже приложила свою руку к разводу аленя

Золотая Рыбка
#7

Внучка получает алименты?

Золотая Рыбка
#8
Золотая Рыбка

Внучка получает алименты?

Так-то на внучкины алименты надо лекарство покупать, раз у вас недостаточно денег.

Гость
#9

Вокруг жмоты, и каждый считает, что не должен платить. Или выехать за счет того, кто заплатит. Данных людей нужно запомнить и поступать с ними так, как поступают они, но хитростью. Заведите внучке карточку и пусть она лично просит их переводить через жалостливые слова хочется покушать, бабушка денег не дает и тп.

Гость
#10

В начале передерутся, обложат по полной, потом просить начинают.

Гость
#11

Видимо, после развода внучка перестала быть дочерью ее папаше и внучкой его родителям. Печально. Но это Россия. Мало настоящих мужиков

Лучик
#12

Необьективно рассказали ситуацию. Может бабушка вторая и внучку не видела? Ну бывает когда отношения в контрах. Может еще там что.
А вообще вопрос к женщине вот ты молодая красивая без проблем. Работала себе у тебя хорошая добропорядочная мать, но нет за каким чертом ты поплелась к мужику с убогой семьей. Это же видно! Видно если люди охуевшие. Но нет надо срочно рожать. Ребенка жалко. Автор нет у нее родни кроме вас. Единственный кто должен содержать ребенка это мама и папа. Папа самоустранился? И не отвечает? Подать на алименты. Дочка сейчас поработает ситуация исправится вас станет легче. А вашей пенсии пока хватит чтобы купить ребенку лекарство. Надеюсь. Да надо приспосабливаться к реалиям. Это вы сердобольная а те люди нет и это на их совести. Нет законов где бабушку можно заставить покупать нежеланному внуку еду игрушки лекарство. Вот так. Это добровольная помощь. Все претензии только к родителям.

Гость
#13

А так расценить,автор,что дочке надо было нормального мужа выбирать,а не за кого попало и сразу рожать! У вас там бабья яма,мужчины не удерживаться из-за ваших "золотых" характеров...Раз отношение такое,то придётся внучку самим постить и лечить,в конце концов сваты не обязаны помогать,только отец.

Гость
#14
Гость

Вокруг жмоты, и каждый считает, что не должен платить. Или выехать за счет того, кто заплатит. Данных людей нужно запомнить и поступать с ними так, как поступают они, но хитростью. Заведите внучке карточку и пусть она лично просит их переводить через жалостливые слова хочется покушать, бабушка денег не дает и тп.

Внучке кушать и лекарства покупают родители!! По всем законам никакие бабушки-дедушки , тёти -дяди финансовой ответственности не несут! Мать ребёнка работает,с отца алименты- вот на это ребёнка содержать. А не цепляться к сватам и завидовать,что у них пенсии военные да работают ещё.

Гость
#15

А вы не знали что после развода отец со своими детьми не знает ся, а его родня тем более? К чему эти просьбы? Что за мпгадорогое лекарство что самим купитьь нпльзя? Алименты платит поди?

Захария
#16

Папа живет отдельно..
Это развод или что такое? Вторая бабушка вдруг проигнорировала или она бабушка по факту, не по сути?
Поступок отдельный надо расценивать? Или сложившуюся в целом ситуацию?
Фиговая ситуация...

Гость
#17

почему дочка рожает детей, будучи не в состоянии их минимально обеспечить? Если вы обе не можете лечить ребенка - это вызовет интерес органов опеки.

Гость
#18
Гость

почему дочка рожает детей, будучи не в состоянии их минимально обеспечить? Если вы обе не можете лечить ребенка - это вызовет интерес органов опеки.

У нее писечка и ей все должны

*
#19
Гость

У нее писечка и ей все должны

А у него пи сюнчик, который он не должен совать куда ни попадя.
А сунул - расхлёбывай последствия.

Зима
#20

вы куда написали второй бабушке? в вайбер-телеграм-вконтакт?
Дак позвоните. У меня вот часто вайбер не дает сигнал сообщения. Не знаю почему. Иногда и вконтакте глючит.

И это я, относительно молодая. Баушка та, может и пользуется мобилкой лишь для звонков. Позвоните ей , блин.

Гость
#21
*

А у него пи сюнчик, который он не должен совать куда ни попадя.
А сунул - расхлёбывай последствия.

Он и так платит алименты.

Гость
#22
Кайдо Рен

как жаль вас с внучкой.. Со стороны отца и второй бабушки – конкретный эгоизм. Да и как это "нет денег"? Почему бы не помочь ребёнку хоть чем-то?

Здоровья вам и вашей внучке

Спасибо большое

Гость
#23
Яна П.

А какого черта ты считаешь чужие деньги?

Никогда не считала и не считаю. А вот мне сказали, что моя пенсия больше , чем у той бабушки. И вообще ей пульта не хватает, чтобы управлять всеми.

Гость
#24
Яна П.

То что они у кого то есть, не значит что немедленно они должны быть потрачены на твои проблемы

А вот я считаю , что единственной внучке могли бы купить. Не кбвло у нтх.Это же ребенок. Свои выводы я уже сделала.

Гость
#25
Гость

Подавай на алименты, пусть платит деньги. А если он и так уже платит тебе алименты, то он не обязан ещё и лекарства покупать. Да, они могут, но они не обязаны.

Да платит. То отпуск у него, то больничный. Два месяца только и ьвли. А теперь в суд подал на уменьшение. На коньяк не хватает наверное. Мы же не пьем что попало.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Да платит. То отпуск у него, то больничный. Два месяца только и ьвли. А теперь в суд подал на уменьшение. На коньяк не хватает наверное. Мы же не пьем что попало.

Внучке платят алименты. Дочь работает, раз вы сидите с внучкой. Почему не хватает на лекарство?

Гость
#27
Гость

Дайте угадаю. Баба развела мужа, отсудила нажитое и поставила на алименты. А теперь еще хочет, чтоб за ее внучкой бегала вся семья бывшего мужа, корого эта баба развела, ограбила и лишила семьи и ребенка.

Глубоко ошибаешь увадаемый. Квартиры нет у него и не бвло никогда. На дочкину позарился, то продать надо, то сдать надо, он ипотеку возьмёт, а она платить будет. То ребенок не его. То ходит куда к мужку, то переадесацию на телефон поставит. И не женат. Кому нежен с такой.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Никогда не считала и не считаю. А вот мне сказали, что моя пенсия больше , чем у той бабушки. И вообще ей пульта не хватает, чтобы управлять всеми.

Пенсия у вас большая. Дочь работает. Внучка получает алименты.
Почему не хватило на лекарство?

Гость
#29
Гость

за ее дочкой * ну, теща наверняка тоже приложила свою руку к разводу аленя

Если б знала, что эта дрянь притворяется. Спустила с 25 этажа с лестницы. Только врать и орать. Денег никогда нет и не давал. Тиранище самое настоящее . А пртдожила руку его мама и вся семья, вместе взятые. Да он еще и маие жаловался все время. А от менч сумки возил с продуктами.

Виолетта
#30
Кайдо Рен

как жаль вас с внучкой.. Со стороны отца и второй бабушки – конкретный эгоизм. Да и как это "нет денег"? Почему бы не помочь ребёнку хоть чем-то?

Здоровья вам и вашей внучке

Спасибо большое.

Виолетта
#31
Лучик

Необьективно рассказали ситуацию. Может бабушка вторая и внучку не видела? Ну бывает когда отношения в контрах. Может еще там что.
А вообще вопрос к женщине вот ты молодая красивая без проблем. Работала себе у тебя хорошая добропорядочная мать, но нет за каким чертом ты поплелась к мужику с убогой семьей. Это же видно! Видно если люди охуевшие. Но нет надо срочно рожать. Ребенка жалко. Автор нет у нее родни кроме вас. Единственный кто должен содержать ребенка это мама и папа. Папа самоустранился? И не отвечает? Подать на алименты. Дочка сейчас поработает ситуация исправится вас станет легче. А вашей пенсии пока хватит чтобы купить ребенку лекарство. Надеюсь. Да надо приспосабливаться к реалиям. Это вы сердобольная а те люди нет и это на их совести. Нет законов где бабушку можно заставить покупать нежеланному внуку еду игрушки лекарство. Вот так. Это добровольная помощь. Все претензии только к родителям.

Как они себя преподнесли. А затем вмей семьей учить начали . А рожать или не рожать, когда у тебя единственный шанс..
Этот человек альфонс, тиран ..

Золотая Рыбка
#32
Виолетта

Как они себя преподнесли. А затем вмей семьей учить начали . А рожать или не рожать, когда у тебя единственный шанс..
Этот человек альфонс, тиран ..

Автор, а на мой ответ почему не отвечаете?
Ладно, там семья плохая, муж бы тираном и альфонсом. Это мы поняли.
Непонятно - что случилось, что вам не хватает деньги ребёнку на лекарство?

Виолетта
#33
Золотая Рыбка

Автор, а на мой ответ почему не отвечаете?
Ладно, там семья плохая, муж бы тираном и альфонсом. Это мы поняли.
Непонятно - что случилось, что вам не хватает деньги ребёнку на лекарство?

Мы все болели. Дочь , я и внучка. Дочь даже встать не могла с кровати. Лекарства, питание на одну пенсию. Дочь только вышла на работу. И алименты только начала получать. 2 месяца получает и то не полностью. А он подал в суд. Оспаривать будет то , что сам подписал. И нас обвинил в том , что мы втихаря поменяли решение суда.

Гость
#34
Гость

А вот я считаю , что единственной внучке могли бы купить. Не кбвло у нтх.Это же ребенок. Свои выводы я уже сделала.

Ну вот ты и купи тогда, в чем проблема?

Золотая Рыбка
#35
Виолетта

Мы все болели. Дочь , я и внучка. Дочь даже встать не могла с кровати. Лекарства, питание на одну пенсию. Дочь только вышла на работу. И алименты только начала получать. 2 месяца получает и то не полностью. А он подал в суд. Оспаривать будет то , что сам подписал. И нас обвинил в том , что мы втихаря поменяли решение суда.

Понятно.
А чем всё закончилось? Вы взяли в долг деньги и купили лекарство внучке?

Гость
#36
*

А у него пи сюнчик, который он не должен совать куда ни попадя.
А сунул - расхлёбывай последствия.

Он и платит алимерты, а желание тетки заиметь раба увы и ах, рабство у нас отменили более 150 лет назад, так что не поскачет ланью по приказу тетки и дорожку из денежек не раскатает

Гость
#37
Гость

А вот я считаю , что единственной внучке могли бы купить. Не кбвло у нтх.Это же ребенок. Свои выводы я уже сделала.

Они тоже сделали. Кстати не переживай насчет рдинственной, еще 5 настрогает

Гость
#38
Гость

Да платит. То отпуск у него, то больничный. Два месяца только и ьвли. А теперь в суд подал на уменьшение. На коньяк не хватает наверное. Мы же не пьем что попало.

И с отпускных и с больничных тоже платят. Коньяк не является основанием уменьшения алиментов

Виолетта
#39
Золотая Рыбка

Понятно.
А чем всё закончилось? Вы взяли в долг деньги и купили лекарство внучке?

Да купила все и лекарства и фрукты.

Виолетта
#40
Гость

почему дочка рожает детей, будучи не в состоянии их минимально обеспечить? Если вы обе не можете лечить ребенка - это вызовет интерес органов опеки.

Вопрос был про помощь второй бабушки и дедушки. И их отношение к внучке.Отвернулись от внучки, когда нудны были лекарства. Если что надо расшибемся в лепёшку и купим всё.

Виолетта
#41
Гость

Он и платит алимерты, а желание тетки заиметь раба увы и ах, рабство у нас отменили более 150 лет назад, так что не поскачет ланью по приказу тетки и дорожку из денежек не раскатает

Он все время говорит, как любит свою.дочь. Вот она любовь его. А он даже и в рабах не нужен.

Виолетта
#42
Гость

У нее писечка и ей все должны

Речь шла об отношении бабушки к внучке.

Виолетта
#43
*

А у него пи сюнчик, который он не должен совать куда ни попадя.
А сунул - расхлёбывай последствия.

Вот правильно. Только ребенок этот желанный с обеих сторон. А отвественность с отцов за детей никто не снимал. И алименты назначались не для того , чтобы каждый месяц за них дочери плешь проедать.

Виолетта
#44
Зима

вы куда написали второй бабушке? в вайбер-телеграм-вконтакт?
Дак позвоните. У меня вот часто вайбер не дает сигнал сообщения. Не знаю почему. Иногда и вконтакте глючит.

И это я, относительно молодая. Баушка та, может и пользуется мобилкой лишь для звонков. Позвоните ей , блин.

Спросить нельзя ничего. Попросила сложиться на зимний комбинезон. Слушала мораль 30минут. Выдержала. Купили сами они. Вместо 98 размера. Купили 116 размер. Через 2 года одели. Пошла купила сама по размеру. Опять не так. И что я её хотела " укусить и ужалить", но у меня не вышло ничего. Целый трактат написала в ватсап дочери. А я просто молча купила и всё.

Гость
#45
Виолетта

Речь шла об отношении бабушки к внучке.

А вы не подумали о том, что в тот момент, когда вы написали, бабушка могла сама болеть, например? Или вы думаете, что только вы болеть можете?

Виолетта
#46
Зима

вы куда написали второй бабушке? в вайбер-телеграм-вконтакт?
Дак позвоните. У меня вот часто вайбер не дает сигнал сообщения. Не знаю почему. Иногда и вконтакте глючит.

И это я, относительно молодая. Баушка та, может и пользуется мобилкой лишь для звонков. Позвоните ей , блин.

А мобилкой пользуется еще как. Успевает всем написать, советы дать, что одеть и когда гулять. Что купить, а что не надо. Что приготовить и как т..д. И быть в курсе всего, что происходит с ее сыном. А он то все преподносит так , какой он замечательный, а все кругом ***. И это целый день непрерывно. А сын то по существу ничего и не купил для дочери сам.

Виолетта
#47
Гость

Он и так платит алименты.

Да пусть он этот сврй писюнчик засунет куда нибудь так, чтобы он там и остался навсегда.

Виолетта
#48
Гость

Они тоже сделали. Кстати не переживай насчет рдинственной, еще 5 настрогает

Мама не разрешит настрогать. Со свечкой будет стоять.

Виолетта
#49
Виолетта

Спросить нельзя ничего. Попросила сложиться на зимний комбинезон. Слушала мораль 30минут. Выдержала. Купили сами они. Вместо 98 размера. Купили 116 размер. Через 2 года одели. Пошла купила сама по размеру. Опять не так. И что я её хотела " укусить и ужалить", но у меня не вышло ничего. Целый трактат написала в ватсап дочери. А я просто молча купила и всё.

Комбинезон они купили сами.

Виолетта
#50
Гость

Вокруг жмоты, и каждый считает, что не должен платить. Или выехать за счет того, кто заплатит. Данных людей нужно запомнить и поступать с ними так, как поступают они, но хитростью. Заведите внучке карточку и пусть она лично просит их переводить через жалостливые слова хочется покушать, бабушка денег не дает и тп.

Эта бабушка не из тех, кому на жалость можно надавить. Да и за чем. Сама внучка подрастет и поймёт, кто есть кто. Пусть кошек кормят( их 3 штуки)у них.

Следующая тема