Гость
Статьи
Зачем все таки нужен …

Зачем все таки нужен брак?

Всем привет, вопрос, зачем нужен брак? Не считая материальных вещей и тд, чисто духовно, всю жизнь хотела замуж, а теперь как то не очень, сомнения. Так зачем? #брак

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Это навязанный людям столетиями стереотип, обуславливающий порядок, размножение и производство выгодных государству рабов.
Те кто "догнал" эту истину - не женятся, и не размножаются.

Гость
#2

Если честно, то я не вижу для себя лично в этом смысла
Но приятно, когда есть свой близкий человек
Но для этого не обязательно регистрировать брак

Гость
#3

ПЛЮСЫ
Общение. У каждого из них свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняют друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении .
Сотрудничество. «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать».
Близость. Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака

Гость
#4

Как это не считая, если брак это в первую очередь о деньгах, имуществе, наследстве?

Гость
#5
Гость

Если честно, то я не вижу для себя лично в этом смысла
Но приятно, когда есть свой близкий человек
Но для этого не обязательно регистрировать брак

Т.е. вы решили купить квартиру или тачку общую, или что-то из дорогой техники, скинулись, а он на себя покупает? Ты же не видишь смысла в документах? Тебе же просто приятно, что помимо близкого человека рядом, у тебя еще и квартира/тачка/телек рядом будут и вроде бы твои?

Гость
#6
Кот Бегемот

Это навязанный людям столетиями стереотип, обуславливающий порядок, размножение и производство выгодных государству рабов.
Те кто "догнал" эту истину - не женятся, и не размножаются.

Так это ты зомбированный и тебе подобные. Не нравится - катись к .. в другую страну где хорошо. Задолбали со своим нытьем.

Гость
#7

Брак вполне понятен мне вот как: 1) если вы решили стряпать детей, 2) вопрос политики для богатых 3) вы точно на несколько лет вместе (а то и до конца уже) и вы женитесь. Знаете тут если вот отсеять неосознанную эту возню в миру. То есть несколько причин красивых: рассказать миру о том, что вы вместе. Или когда серьезно искали и нашли вы как бы цементируете. Детей решили заводить и после брака под это семейную жизнь клепаете - это уже жизнь на двоих. Как одно дерево с двумя кронами. Остальное вот это мы женились, он изменял и бил меня - это бытовая пр, невежественность, бедность и всякое такое..

Гость
#8

Потому что мама говорила и соседи )))

Гость
#9

А сожительство и секс с мужчиной вне брака зачем?

Разводка
#10

Разводка

Гость
#11

Вообще не нужен, человеку который задаёт такой вопрос брак противопоказан.

#12
Гость

Так это ты зомбированный и тебе подобные. Не нравится - катись к .. в другую страну где хорошо. Задолбали со своим нытьем.

Так, уж 20 лет как укатил...
Подальше от всяких нахлебниц... 😜

Гость
#13

Чтобы забрать половину имущества!!!

Гость
#14

Чтобы потом строчить на форуме про любовников и измены. Без брака то совсем не то... Обычные встречи, никакой трагедии, никаких страданий...

Гость
#15

Всем по-разному. Кто-то просто детей хочет в браке родить, а потом как пойдет. Кому-то статус. Я, например, это всегда воспринимала как само собой разумеющееся, но в моем понимании брак-это не статус, не ценность сама по себе, а признак обоюдного желания серьезных отношений, желания отдавать, заботиться, дружить, любить. Для этого люди должны иметь общий взгляд на вещи, по крайней мере, в ключевых моментах и не быть махровыми эгоистами, повернутыми на себе. Сейчас это редкость.
Знаете, мы вчера с мужем ужин готовили: я все почистила, он натер на терке, я испекла, он посуду помыл, стол вытер. И я в очередной редкий раз задумалась: а ведь для большинства, наверное, это не является обыденностью. Я почувствовала себя счастливой как-то осознанно в тот момент. Мы живем простой жизнью,обычные люди, есть ребенок. И практически не замечаем, что многое делаем вместе. Что нам всегда есть о чем поговорить, есть свои интересы. Мы до сих пор ходим за ручку или приобнявшись через почти 14 лет. Сама, честно, удивляюсь. Я росла в неполной семье, муж в полной. Я, в общем-то, понимаю, что брак я так себе и представляла всегда и для меня норма вместе и интересно. Мне в браке хорошо, поэтому я за него, наверное так.

Гость
#16
Гость

Всем по-разному. Кто-то просто детей хочет в браке родить, а потом как пойдет. Кому-то статус. Я, например, это всегда воспринимала как само собой разумеющееся, но в моем понимании брак-это не статус, не ценность сама по себе, а признак обоюдного желания серьезных отношений, желания отдавать, заботиться, дружить, любить. Для этого люди должны иметь общий взгляд на вещи, по крайней мере, в ключевых моментах и не быть махровыми эгоистами, повернутыми на себе. Сейчас это редкость.
Знаете, мы вчера с мужем ужин готовили: я все почистила, он натер на терке, я испекла, он посуду помыл, стол вытер. И я в очередной редкий раз задумалась: а ведь для большинства, наверное, это не является обыденностью. Я почувствовала себя счастливой как-то осознанно в тот момент. Мы живем простой жизнью,обычные люди, есть ребенок. И практически не замечаем, что многое делаем вместе. Что нам всегда есть о чем поговорить, есть свои интересы. Мы до сих пор ходим за ручку или приобнявшись через почти 14 лет. Сама, честно, удивляюсь. Я росла в неполной семье, муж в полной. Я, в общем-то, понимаю, что брак я так себе и представляла всегда и для меня норма вместе и интересно. Мне в браке хорошо, поэтому я за него, наверное так.

Классно -)

Гость
#17
Гость

Т.е. вы решили купить квартиру или тачку общую, или что-то из дорогой техники, скинулись, а он на себя покупает? Ты же не видишь смысла в документах? Тебе же просто приятно, что помимо близкого человека рядом, у тебя еще и квартира/тачка/телек рядом будут и вроде бы твои?

Ну
Я живу с парнем уже 5 год (встречаемся 6), и у него, и у меня своя недвижимость, свои машины и т.п.
У нас не было смысла покупать общее

Мы оба понимаем худшие развития сценариев и поэтому не хотим какое-то общее имущество

Гость
#18

Брак сам по себе не нужен низачем. Нужен любимый и любящий человек рядом, вот с ним лучше отношения оформить официально - так удобнее с практической точки зрения. А если любимого и любящего нету, так лучше одной/одному жить в собственном жилье, чем делить это жилье со случайным человеком. Только бесить друг друга будете.

Гость
#19
Кот Бегемот

Так, уж 20 лет как укатил...
Подальше от всяких нахлебниц... 😜

А что тогда на русскоязычном форуме крутишься? У кого там все хорошо сложилось, те так не делают.

#20
Гость

А что тогда на русскоязычном форуме крутишься? У кого там все хорошо сложилось, те так не делают.

Это не твоя забота, что Я тут делаю...
Откуда ты знаешь, что делают те, "у кого там все хорошо сложилось"?

Я
#21

У меня в юности, как думаю и у многих, было бесчисленное количество "друзей", уже лет в 20-25 отсеялись второстепенные лица и остались только "настоящие друзья". В 30 я поняла, что друзья меняются вместе с твоими ценностями. Если они разные, то дружбе конец. И вот тогда в моей жизни появился муж, с которым ценности и совпали. Сейчас приятели есть, но именно муж стал тем самым единомышленником, который идёт со мной по жизни вместе.

Гость
#22

Чисто юридический аспект

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: