Гость
Статьи
Зачем такой как ты …

Зачем такой как ты нужен женщине?

Работаю, зарабатываю 100 тысяч рублей, есть своя квартира. Я добрый и спокойный человек. Не жадный, без проблем оплачу общий досуг. Внешне выгляжу даже моложе своих лет. Женщину уважаю, не давлю и отношусь к ней как к равной личности. Готов вместе заниматься бытом и находить компромиссы в общих решениях.
Но вот зачем такой как я нужен женщине? Не для того ли чтобы использовать меня как бездушный расходный материал?
Прошу не воспринимать мои слова как наезд, я нехочу ругани, Ошя хотел бы доброжелательного диалога. Понятно что среди мужчин зачастую намного больше явного отребья, чем среди женщин, тут вопросов нет. Но о чем мне ещё думать, если вы прямо пишете, а зачем ещё мужчина нужен если не содержит??
Как мне ещё это воспринимать кроме как концепцию по которой меня просто хотят использовать? У вас на месте мужчины не возникло бы такого чувства?

Автор
1 216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все такие. Сама в шоке от таких высказываний ей богу.

Гость
#2

Ошибка в том, что вы относитесь к женщине как к равной личности. Женщины этого не хотят и терпеть не могут!

жорик
#3

НА СЛОВАХ - Я ЛЕВ ТОЛСТОЙ! А НА ДЕЛЕ - ...ПРОСТОЙ.

Гость
#4

Ну так ты бабу весом в 100 кг тоже за красивую душу не полюбишь

Гость
#5
Гость

Ну так ты бабу весом в 100 кг тоже за красивую душу не полюбишь

Женщины ведь тоже обращают внимание на мужскую внешность, так что тут взаимность

Рита
#6
Гость

Ну так ты бабу весом в 100 кг тоже за красивую душу не полюбишь

Женщины ведь тоже обращают внимание на мужскую внешность, так что тут взаимность

раз обращают, то уже не как к банкоматы относятся

Эл
#8

Есть разные женщины. И да, есть такие, которым важнее всего, чтоб их полностью обеспечивали и заваливали подарками. А кто-то любит романтику сопливую. Кому-то важнее наоборот заботиться о мужчине, эдакие матери Терезы с вечным желанием накормить,обогреть. У каждой свои ценности, нужно найти ту, ценности которой покажутся вам более менее адекватными. Все равно у нее найдутся недостатки, это я вам как женщина говорю, мы все не от мира сего. Но более менее нормальная особь женского пола ценит в мужчине поддержку, умение говорить, ценить, строить совместную жизнь, а не кошелек. У мужчин ведь тоже есть свои предпочтения. И есть миф, что все в восторге от губастых силиконовых блондинок. Так же как и миф о том, что всем вокруг женщинам важен в первую очередь кошелек.

Гость
#9
ленок

твои чувства никого не волнуют, халява не пройдет. хочешь упругое женское тело, плати или используй кулачок, неликвид-яйценосец

При таком подходе к нему не должны предъявляться требования по внешности, раз он односторонне платит

#10

Хосьпидя, ещё один. Ну не встречайся с женщинами если они хотят тебя использовать. Сиди трясись один за свою зарплату

#11

Деньги нужны только от тех мужчин, кто больше ничем заинтересовать не может. Сам должен понимать, из таких ты или нет?

Ололошеньки
#12

А что плохого в том, что бы содержать свою женщину? Просто дело в том, что появление партнёра в жизни должно дать покой и улучшить качество жизни обеих сторон. Приготовить ужин, поговорить по душам, убрать дома, постирать, погладить, общее хобби и развлечения, заработать денег, все это может делать человек в одиночестве, но когда рядом партнёр эти обязанности разделяются и конечно качество жизни повышается. Я могу понять женщин, которые говорят, что зачем мужик, если не может/не хочет обеспечить. Почему мужчина, который физически сильнее может позволить себе только работать, а женщина работать и все остальное. Но я могу понять таких женщин, когда у них нет цели стянуть с вас побольше, а лишь намерение получить семью и партнёрские отношения. Вы же, мужики, сами выбираете корыстных женщин, встречаете по одежке, а потом жалуетесь, что вас использовали. Например молодая студентка какая нибудь в брендах, фото в Инстаграмм с курортов, очевидно же, что студентка не может себе это позволить, значит кто-то за неё заплатил. Но вы это расцениваете, как достойную женщину, а на ее одногруппницу без накачанных губ и внимания не обратите.

ленок
#13
Гость

При таком подходе к нему не должны предъявляться требования по внешности, раз он односторонне платит

это мне решать, а не тебе

Гость
#14
Эл

Есть разные женщины. И да, есть такие, которым важнее всего, чтоб их полностью обеспечивали и заваливали подарками. А кто-то любит романтику сопливую. Кому-то важнее наоборот заботиться о мужчине, эдакие матери Терезы с вечным желанием накормить,обогреть. У каждой свои ценности, нужно найти ту, ценности которой покажутся вам более менее адекватными. Все равно у нее найдутся недостатки, это я вам как женщина говорю, мы все не от мира сего. Но более менее нормальная особь женского пола ценит в мужчине поддержку, умение говорить, ценить, строить совместную жизнь, а не кошелек. У мужчин ведь тоже есть свои предпочтения. И есть миф, что все в восторге от губастых силиконовых блондинок. Так же как и миф о том, что всем вокруг женщинам важен в первую очередь кошелек.

Я предпочитаю больше делать, чем говорить, но судя по конкретным примерам, у женщин котируется обратное

Гость
#15
ленок

это мне решать, а не тебе

Быть союзу или нет, решать всё-таки обоим. Если кто-то один против, то ничего не выйдет

Гость
#16

Кстати, знаете, откуда произошло выражение «валять дурака»? Раньше, в доброе старое время, дураков действительно валяли – в дегте и перьях, – а потом носили напоказ по улицам. Зато в наше грешное время из придурков и дурдомщиков делают гениев. А все остальные люди остаются в дураках.
Автор этой темы, дурень.

Гость
#17
Ололошеньки

А что плохого в том, что бы содержать свою женщину? Просто дело в том, что появление партнёра в жизни должно дать покой и улучшить качество жизни обеих сторон. Приготовить ужин, поговорить по душам, убрать дома, постирать, погладить, общее хобби и развлечения, заработать денег, все это может делать человек в одиночестве, но когда рядом партнёр эти обязанности разделяются и конечно качество жизни повышается. Я могу понять женщин, которые говорят, что зачем мужик, если не может/не хочет обеспечить. Почему мужчина, который физически сильнее может позволить себе только работать, а женщина работать и все остальное. Но я могу понять таких женщин, когда у них нет цели стянуть с вас побольше, а лишь намерение получить семью и партнёрские отношения. Вы же, мужики, сами выбираете корыстных женщин, встречаете по одежке, а потом жалуетесь, что вас использовали. Например молодая студентка какая нибудь в брендах, фото в Инстаграмм с курортов, очевидно же, что студентка не может себе это позволить, значит кто-то за неё заплатил. Но вы это расцениваете, как достойную женщину, а на ее одногруппницу без накачанных губ и внимания не обратите.

Речь о том, что если у женщины принцип что либо он всегда строго односторонне платит, а она ни копейки в общие расходы принципиально не добавит, и рассуждает что если у гее есть финансовые возможности, то зачем нужен мужчина, то не будет ли это означать что она его не любит а просто использует как бездушный расходный материал?

#18
Гость

Речь о том, что если у женщины принцип что либо он всегда строго односторонне платит, а она ни копейки в общие расходы принципиально не добавит, и рассуждает что если у гее есть финансовые возможности, то зачем нужен мужчина, то не будет ли это означать что она его не любит а просто использует как бездушный расходный материал?

Говори что зарплата у тебя 30 т, выбирай женщин попроще. Или наоборот самодостаточных. В чем проблема то? В том, что они на тебя и не смотрят? Тогда над собой работай.

Укроп
#20

Нет. Вы ошибаетесь автор. Дело в самом человеке, то есть в вас. Вы сами выбираете таких женщин которые "хотят использовать". Потому что, положа руку на сердце, вы выбираете ТЕЛО, а не ДУШУ. Все вот эти сопли по поводу того что женщинам нужны только деньги от богатеньких, происходит от тех людей которые ничего кроме денег дать не могут, даже нет, не не могут, а не хотят! Им так проще. Вечная романтика, каждый раз новые ощущения.
Как вы думаете, почему кинозвезды часто меняют партнеров? Именно поэтому. Именно потому что хотят романтики, а каждый партнер делает чувства страсти по новой.

Это не вас хотят использовать, это вы не хотите по другому. Почему? Потому что так проще чем создавать семью, чем хранить верность, чем любить. К этому нужно прилагать усилия, но зачем если можно всё уладить деньгами.

Гость
#21
ленок

а вы и есть расходный материал

Ну-ну. Интересно, все женщины так думают,? Или просто на словах врут, а на самом деле думают также...

Ололошеньки
#22
Гость

Речь о том, что если у женщины принцип что либо он всегда строго односторонне платит, а она ни копейки в общие расходы принципиально не добавит, и рассуждает что если у гее есть финансовые возможности, то зачем нужен мужчина, то не будет ли это означать что она его не любит а просто использует как бездушный расходный материал?

Возможно будет. Смотря как она обращается со своими деньгами. Если тряпки, клубы и гулянки, то скорее всего да, села на шею. Если откладывает на квартиру например или декрет и не скрывает это, то значит мадам думает хотя бы о будущем, с вами или без, по отношению к себе смотрите.

Гость
#23
Укроп

Нет. Вы ошибаетесь автор. Дело в самом человеке, то есть в вас. Вы сами выбираете таких женщин которые "хотят использовать". Потому что, положа руку на сердце, вы выбираете ТЕЛО, а не ДУШУ. Все вот эти сопли по поводу того что женщинам нужны только деньги от богатеньких, происходит от тех людей которые ничего кроме денег дать не могут, даже нет, не не могут, а не хотят! Им так проще. Вечная романтика, каждый раз новые ощущения.
Как вы думаете, почему кинозвезды часто меняют партнеров? Именно поэтому. Именно потому что хотят романтики, а каждый партнер делает чувства страсти по новой.

Это не вас хотят использовать, это вы не хотите по другому. Почему? Потому что так проще чем создавать семью, чем хранить верность, чем любить. К этому нужно прилагать усилия, но зачем если можно всё уладить деньгами.

И женщины способны полюбить верного и любящего? А вот другие женщины в этой же теме честно пишут свою позицию что мужчина это расходный материал

Гость
#24

А то, что с интимом проблемы, это что-то семейное?

Гость
#25

Мне, после всего пережитого, прочитанного и ничего не полученного, вообще никакой не нужен уже.
Кому-то цветы дарят, кого-то трахают на худой конец.
Тут же выжженое поле...

Укроп
#26
Гость

И женщины способны полюбить верного и любящего? А вот другие женщины в этой же теме честно пишут свою позицию что мужчина это расходный материал

Конечно. Почти каждой просто девушке/женщине нужны самые простые мужские качества - верность, честность, искренность...
Но проблема в том, что даже эти самые простые качества мужчины не проявляют, не потому что их нет, а потому что нужно прилагать очень большие усилия, мужественную духовную силу для этого.

А то что пишет женщина про расходный материал, так это от своего горького опыта скорее всего. Понять ее можно.

Гость
#27
Укроп

Конечно. Почти каждой просто девушке/женщине нужны самые простые мужские качества - верность, честность, искренность...
Но проблема в том, что даже эти самые простые качества мужчины не проявляют, не потому что их нет, а потому что нужно прилагать очень большие усилия, мужественную духовную силу для этого.

А то что пишет женщина про расходный материал, так это от своего горького опыта скорее всего. Понять ее можно.

Ок, тогда вопрос, останется он честным и верным, но денег станет меньше чем раньше? Она будет нежадной до своих денег, с благодарностью воспринимая то время когда он был щедрым и ничего для нее не жалел, или принцип зачем он нужен если не платит, никуда не денется, и он превращается в отработанный и больше ненужный материал?

Гость
#28

Автор, а в чём ваша проблема? Вы не можете никак найти девушку или что?

ФИО
#29

Мне кажется, вы неплохой мужчина и без труда найдете себе нормальную девушку-женщину.

Ололошеньки
#30
Гость

Ок, тогда вопрос, останется он честным и верным, но денег станет меньше чем раньше? Она будет нежадной до своих денег, с благодарностью воспринимая то время когда он был щедрым и ничего для нее не жалел, или принцип зачем он нужен если не платит, никуда не денется, и он превращается в отработанный и больше ненужный материал?

Если сядете на шею и начнёте пить, например, то да станете. А временные трудности в партнёрских отношениях решаются вместе. Если получили отказ в первые пару недель - то да, перед вами меркантильная шаболда.

Укроп
#31
Гость

Ок, тогда вопрос, останется он честным и верным, но денег станет меньше чем раньше? Она будет нежадной до своих денег, с благодарностью воспринимая то время когда он был щедрым и ничего для нее не жалел, или принцип зачем он нужен если не платит, никуда не денется, и он превращается в отработанный и больше ненужный материал?

Не торопите события Автор. Когда и если это случится, то есть вы изменитесь и измените свое мировосприятие относительно женского пола. И такие вопросы отпадут сами.

Нинин
#32

Автор, сколько лет и какой город?

Гость
#33

Автор,просто поменяйте типаж женщин.Не надо общаться с а-ля ***-дивами.Есть много хороших хозяйственных женщин,мечтающих о крепкой дружной семье,о любви и тёплых отношениях,о доверии и детях.Просто таких женщины не бывают с силиконом и филлерами,и не ездят на мазде.

Гость
#34
ФИО

Мне кажется, вы неплохой мужчина и без труда найдете себе нормальную девушку-женщину.

Не получится, женщины выбирают алкашей, тиранов и уголовников, а с таким как я слишком скучно. Мне так и говорят: ты добрый и хороший парень, но не возникло искры. К кому возникает искра, становится ясно если почитать женские жалобы на форуме

Гость
#35
Укроп

Не торопите события Автор. Когда и если это случится, то есть вы изменитесь и измените свое мировосприятие относительно женского пола. И такие вопросы отпадут сами.

Я просто хочу взаимных чувств, я не представляю как жить с женщиной с мыслью что будь у меня денег меньше - и она бы меня не выбрала. Я буду считать себя человеком низшего сорта и мне будет казаться что меня просто используют

Гость
#36
Гость

Автор,просто поменяйте типаж женщин.Не надо общаться с а-ля ***-дивами.Есть много хороших хозяйственных женщин,мечтающих о крепкой дружной семье,о любви и тёплых отношениях,о доверии и детях.Просто таких женщины не бывают с силиконом и филлерами,и не ездят на мазде.

Я и не выбираю никаких *** дев

Гость
#37
Нинин

Автор, сколько лет и какой город?

33 года, Москва

Гость
#38
Гость

Не получится, женщины выбирают алкашей, тиранов и уголовников, а с таким как я слишком скучно. Мне так и говорят: ты добрый и хороший парень, но не возникло искры. К кому возникает искра, становится ясно если почитать женские жалобы на форуме

Что за бред?
А хороших никто не выбирает разве? Все нормальные мужики одиноки по-вашему?
Алкашей и наркоманов выбирают либо такие же, либо мазохистки.

Гость
#39

Я тоже хочу мужчину, который из-за своих комплексов и проблемных отношений в родительской семье не будет мариновать меня десятилетиями.
И так же, не хочу чтобы за счет меня кто-то решал свои материальеые проблемы, и при этом не разрушать ничьи отношения и браки.
Может и встретится еще такой.

Гость
#40
Гость

Что за бред?
А хороших никто не выбирает разве? Все нормальные мужики одиноки по-вашему?
Алкашей и наркоманов выбирают либо такие же, либо мазохистки.

Не бред, а сухая правда жизни. Что хочет женщина следует не из ее слов, а из ее дел, поэтому тут достаточно почитать с форум с бесконечными жалобами на ее мужа или парня

ФИО
#41
Гость

Не получится, женщины выбирают алкашей, тиранов и уголовников, а с таким как я слишком скучно. Мне так и говорят: ты добрый и хороший парень, но не возникло искры. К кому возникает искра, становится ясно если почитать женские жалобы на форуме

Алкашей и уголовников выбирают ду ры, набитые ватой. Фифы выбирают по деньгам, что уж врать. Нормальные девушки средние внешне хотят нормального парня. Вы как раз подходите.

Гость
#42
Гость

Я и не выбираю никаких *** дев

У Вас какая-то зацикленность на деньгах.100 тыс-не огромные деньжищи и уж точно не то состояние,за которое стоит цепляться женщинам поголовно.Вы либо выбираете не тех женщин(изначально меркантильных и ведетесь на внешнюю оболочку),либо сами себе внушили,что не достойны лучшей девушки.Меняйте установки,мысли свои.Не надо всех девушек равнять под одну гребенку,-люди ВСЕ разные.

Гость
#43
Гость

Я тоже хочу мужчину, который из-за своих комплексов и проблемных отношений в родительской семье не будет мариновать меня десятилетиями.
И так же, не хочу чтобы за счет меня кто-то решал свои материальеые проблемы, и при этом не разрушать ничьи отношения и браки.
Может и встретится еще такой.

Это бессмысленно, даже если такой встретиться, вы скажете что он скучный, а западать будете на альфонсов и бабников

Гость
#44
ФИО

Алкашей и уголовников выбирают ду ры, набитые ватой. Фифы выбирают по деньгам, что уж врать. Нормальные девушки средние внешне хотят нормального парня. Вы как раз подходите.

Ну значит у нас большинство дур. Меня ни разу работающая беспроблемная женщина не выбрала. Только провинциалки с проблемами и без жилья

Гость
#45
Гость

Ну значит у нас большинство дур. Меня ни разу работающая беспроблемная женщина не выбрала. Только провинциалки с проблемами и без жилья

Значит что-то в вас не так.

Гость
#46
Гость

У Вас какая-то зацикленность на деньгах.100 тыс-не огромные деньжищи и уж точно не то состояние,за которое стоит цепляться женщинам поголовно.Вы либо выбираете не тех женщин(изначально меркантильных и ведетесь на внешнюю оболочку),либо сами себе внушили,что не достойны лучшей девушки.Меняйте установки,мысли свои.Не надо всех девушек равнять под одну гребенку,-люди ВСЕ разные.

Я не говорю что выбирают все именно деньги. Бывает что ищут мнимую харизму и каменную стену, а потом выясняется что за этим скрывается тиран и деспот. Тогда как уважительное отношение к женщине и готовность к компромиссам, воспринимается как слабость

ФИО
#47
Гость

Ну значит у нас большинство дур. Меня ни разу работающая беспроблемная женщина не выбрала. Только провинциалки с проблемами и без жилья

Так вы себе девушку ищите или лошадь?

Гость
#48
Гость

Значит что-то в вас не так.

Разумеется мне так. Нет поводов понять окружающим как у нее все плохо, нет поводов строить из себя жертву, и сразу становится скучно

Нинин
#49
Гость

33 года, Москва

100 не такая уж великая зп для мск, чтобы бояться. Но.. квартирой не свети, зп не озвучивай. Из регионов не рассматривай никого (там очевиден мотив). Лучше найти по интересам человека. Вас должно что-то притянуть друг в друге (и это не деньги). Девушки, кто спрашивает о зп и материальных благах - забудь сразу. Нормальная никогда не спросит об этом. И да, универсального рецепта нет. никто не ходит с бирками "я по расчету", а "я - честная и бескорыстная". ты должен сам научиться проверять людей. Это тонкие вещи и неочевидные. И еще раз да, ты имеешь полное право на сомнения. Я бы на месте мужчины тоже думала об этом.

Гость
#50
Гость

Разумеется мне так. Нет поводов понять окружающим как у нее все плохо, нет поводов строить из себя жертву, и сразу становится скучно

А если честно ответить на этот вопрос?
Не мне. Себе самому ответьте ...