Гость
Статьи
Зачем вам нужен брак?

Зачем вам нужен брак?

Вопрос женатым и замужним. Зачем вам нужен брак? Он вас спасает от одиночества?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для создания семьи

Гость
#2

В смысле зачем?
Встретила человека с которым захотела быть вместе.
Не встретила, так и не пошла бы замуж.

Гость
#3
Гость

для создания семьи

Семью можно и без брака создать

#4

Уточни пол респондентов, от этого сильно зависит ответ.

Гость
#5
Гость

Семью можно и без брака создать

только со своими детьми. с мужиком - нельзя.

Гость
#6

Для бабы: нужен
Формула "Женись-разведись-фармани бабла + аленьментов-обмой-повтори"
Для мужика: не нужен, избегай всеми способами
...ну это если ты не долбодятел-Алень, конечно

Гость
#7
Гость

только со своими детьми. с мужиком - нельзя.

В смысле? Почему баба не способна создать с мужчиной семью без брака?

Гость
#8
Гость

В смысле? Почему баба не способна создать с мужчиной семью без брака?

А как она с него бабки вытащит тогда?

Гость
#9
Гость

А как она с него бабки вытащит тогда?

Никак.

Гость
#10
Гость

В смысле? Почему баба не способна создать с мужчиной семью без брака?

потому что без брака он ей никто.

Гость
#11
Гость

потому что без брака он ей никто.

См. мой предыдущий коммент - вот почему

Гость
#12
Гость

потому что без брака он ей никто.

Нет он ей любимый человек.
А как создавали семьи до загсов ? Или тогда семей не было?

Гость
#13
Гость

См. мой предыдущий коммент - вот почему

дык алименты как раз можно как раз и без брака с мужика снимать.

Гость
#14
Гость

Нет он ей любимый человек.
А как создавали семьи до загсов ? Или тогда семей не было?

Тогда тоже производились обряды, а не как сейчас, как собачки, натрахались и разбежались)

Гость
#15
Гость

дык алименты как раз можно как раз и без брака с мужика снимать.

Ну хотя бы имущества не лишишься, уже легче

#16

предложил муж, я согласилась. для него это важно, что я законно согласилась быть его женой, представителем.
я не особо любитель браков, предпочла бы без штампа. но в целом, в законном браке уже пять лет и ничего плохого не вижу. даже приятно, что мужчине это важно. а не хотел бы - бы не расстроилась.

Гость
#17
Гость

Нет он ей любимый человек.
А как создавали семьи до загсов ? Или тогда семей не было?

до загсов функцию регистрации браков, смертей и рождений выполняла церковь, если чо.
любимый человек - это не семья. твоя мамка может ашата любить, но семья-то у нее с твоим папкой - законным мужем.

Гость
#18
Гость

Тогда тоже производились обряды, а не как сейчас, как собачки, натрахались и разбежались)

Какие обряды? Давай конкретнее. Раньше была регистрация в церквях, и не было развода, да были исключения, но в целом не было разводов. Ну а если был развод, то не было вот этих алиментов, и всей той грязикоторая есть сейчас.

Гость
#19

Мне брак нужен чтобы жить с любимыми человеком, растить детей, заботиться друг о друге, чтобы в старости был человек который прошёл с тобой всё и знает тебя всю, с кем можно поделиться. Уже сейчас я понимаю насколько мы становимся близки с каждым годом.

Гость
#20
Гость

дык алименты как раз можно как раз и без брака с мужика снимать.

Ну так выходит что тебе нужен ло*х которого можно развести на алименты и жилплощать.
Так тут семья вообще ни при делах, тут не важно, брак это или просто жить вместе без кляксы в паспорте. Ты обычная брачная аферистка.

Гость
#21
Гость

Какие обряды? Давай конкретнее. Раньше была регистрация в церквях, и не было развода, да были исключения, но в целом не было разводов. Ну а если был развод, то не было вот этих алиментов, и всей той грязикоторая есть сейчас.

Как какие обряды? Венчание, никах, нисуин и тд.

Гость
#22
Гость

Какие обряды? Давай конкретнее. Раньше была регистрация в церквях, и не было развода, да были исключения, но в целом не было разводов. Ну а если был развод, то не было вот этих алиментов, и всей той грязикоторая есть сейчас.

как это не было? и разводы были, и долги делили, и имущество пилили. оплату всех расходов на жен и детей автоматически записывали на папаню, если чо. папаня потом по магазинам ходил и долги раздавал.

Гость
#23
Гость

Ну так выходит что тебе нужен ло*х которого можно развести на алименты и жилплощать.
Так тут семья вообще ни при делах, тут не важно, брак это или просто жить вместе без кляксы в паспорте. Ты обычная брачная аферистка.

Алименты и без брака бывают, жилплощадь добрачная не делиться.

Гость
#24
Гость

Ну так выходит что тебе нужен ло*х которого можно развести на алименты и жилплощать.
Так тут семья вообще ни при делах, тут не важно, брак это или просто жить вместе без кляксы в паспорте. Ты обычная брачная аферистка.

ну так или он сам добровольно платит деньги и отдает жилплощадь для семьи, или он делает то же самое, но с помощью приставов.

Гость
#25
Гость

как это не было? и разводы были, и долги делили, и имущество пилили. оплату всех расходов на жен и детей автоматически записывали на папаню, если чо. папаня потом по магазинам ходил и долги раздавал.

что-то мне не попадались описания таких ситуация в 17 веке

Гость
#26
Гость

ну так или он сам добровольно платит деньги и отдает жилплощадь для семьи, или он делает то же самое, но с помощью приставов.

Все ясно для тебя мужчина это ло*х с которого можно трясти бабло, тут не чувств, не любви, уж темболее семьи никакой. Обычная брачная аферистка.

Гость
#27
Гость

Алименты и без брака бывают, жилплощадь добрачная не делиться.

Да это так, но есть тонкости. И бабы о них знают, пользуются постоянно.

Гость
#28

Спасает, разумеется. Я замужем по любви. Я не одинока. Мне очень нравится быть в браке с моим мужем)

Гость
#29
Гость

Все ясно для тебя мужчина это ло*х с которого можно трясти бабло, тут не чувств, не любви, уж темболее семьи никакой. Обычная брачная аферистка.

не, для меня мужик или муж (член семьи), или никто. а если он никто, то какие к нему чувства и почему бы и не трясти?

Гость
#30
Гость

не, для меня мужик или муж (член семьи), или никто. а если он никто, то какие к нему чувства и почему бы и не трясти?

Опа переобулась в прыжке ))

(с) "только со своими детьми. с мужиком - нельзя."

Вот твой комент под номером 5, ты ведь писала что нельзя с мужчной семью создать ))) Вот же как интересно выходит 😄

Гость
#31
Гость

Опа переобулась в прыжке ))

(с) "только со своими детьми. с мужиком - нельзя."

Вот твой комент под номером 5, ты ведь писала что нельзя с мужчной семью создать ))) Вот же как интересно выходит 😄

Она наверное имела ввиду что с мужчиной нельзя, а с мужем можно создать семью. Просто для женщин это не одно и тоже.

Гость
#32
Гость

Она наверное имела ввиду что с мужчиной нельзя, а с мужем можно создать семью. Просто для женщин это не одно и тоже.

Ну так это ведь абсурд.

Гость
#33
Гость

Ну так это ведь абсурд.

Не, просто женщины по другому устроены, мужчина который не берет её замуж вызывает недоверие, а без доверия семья невозможна.

#34
Гость

Семью можно и без брака создать

полноценную нельзя.

#35
Гость

В смысле? Почему баба не способна создать с мужчиной семью без брака?

потому что это просто сожитель, а не муж. если человек не готов официально оформить отношения значит он не у верин в них и не готов брать полную ответственность и делится всем.

Гость
#36
Гость

Не, просто женщины по другому устроены, мужчина который не берет её замуж вызывает недоверие, а без доверия семья невозможна.

Мужчина который не берет ее взамуж просто знает современные реалии. Не более того.
У меня недоверие вызывает женщина которая хочет меня затащить в загс, я сразу понимаю что она уже хочет отхватить мое имущество и повесить алименты на меня.

Гость
#37
Дракоша

потому что это просто сожитель, а не муж. если человек не готов официально оформить отношения значит он не у верин в них и не готов брать полную ответственность и делится всем.

Брать ответственность? За взрослого человека? А эта женщина не способна за свои поступки отвечать?

Гость
#38
Дракоша

потому что это просто сожитель, а не муж. если человек не готов официально оформить отношения значит он не у верин в них и не готов брать полную ответственность и делится всем.

О какой ответственности речь?

Гость
#39
Гость

Мужчина который не берет ее взамуж просто знает современные реалии. Не более того.
У меня недоверие вызывает женщина которая хочет меня затащить в загс, я сразу понимаю что она уже хочет отхватить мое имущество и повесить алименты на меня.

Если изначально такое отношение и недоверие к браку, женщине, то вообще не стоит в него вступать, поэтому вы правильно делаете, до этого надо дорасти или окончательно разочароваться.
Но и настоящей семьи без брака у вас тоже не будет, это может быть взаимовыгодное партнерство или ещё что-то, но это временно, потому что любая женщина сожительство не воспринимает как семью и будет всегда считать кто сколько дал, мужчина в таком формате тоже ведёт учёт.

Гость
#40
Гость

Если изначально такое отношение и недоверие к браку, женщине, то вообще не стоит в него вступать, поэтому вы правильно делаете, до этого надо дорасти или окончательно разочароваться.
Но и настоящей семьи без брака у вас тоже не будет, это может быть взаимовыгодное партнерство или ещё что-то, но это временно, потому что любая женщина сожительство не воспринимает как семью и будет всегда считать кто сколько дал, мужчина в таком формате тоже ведёт учёт.

У меня достаточно примеров негативных по поводу брака, друзья, родственники, да что тут говорить у меня сестра развилась с мужемпосле 2-х месяцев брака.
Я в это не сунусь, ничего не мешает просто встречаться с женщиной, хорошо проводить время и быть счастливым.

Гость
#41
Гость

У меня достаточно примеров негативных по поводу брака, друзья, родственники, да что тут говорить у меня сестра развилась с мужемпосле 2-х месяцев брака.
Я в это не сунусь, ничего не мешает просто встречаться с женщиной, хорошо проводить время и быть счастливым.

Вот видите как много зависит от окружения, бытие определяет сознание. У меня наоборот, семья родителей, родственников, своя, друзья давно и прочно женаты, не разводятся кто-то уже вырастил детей, берегут семейные ценности, у всех полные семьи.

Гость
#42
Гость

Вот видите как много зависит от окружения, бытие определяет сознание. У меня наоборот, семья родителей, родственников, своя, друзья давно и прочно женаты, не разводятся кто-то уже вырастил детей, берегут семейные ценности, у всех полные семьи.

Таких людей сайсчас мало совсем, причем еще движение феминизма уничтожело институт семьи, еще немного и мужчины не будут в брак вступать.

Гость
#43
Гость

Таких людей сайсчас мало совсем, причем еще движение феминизма уничтожело институт семьи, еще немного и мужчины не будут в брак вступать.

Да, феминистки внесли огромный вклад в разрушение института брака и семьи, отношусь к этому спокойно, как историческому течению времени, все равно каждый сам решает для себя как ему жить. Любое движение промывает только те мозги, которыми не занимались родители, все таки от воспитания зависит дальнейшая жизнь ребёнка и его выбор. Мне даже интересно, что с обществом будет дальше.

Гость
#44
Гость

Да, феминистки внесли огромный вклад в разрушение института брака и семьи, отношусь к этому спокойно, как историческому течению времени, все равно каждый сам решает для себя как ему жить. Любое движение промывает только те мозги, которыми не занимались родители, все таки от воспитания зависит дальнейшая жизнь ребёнка и его выбор. Мне даже интересно, что с обществом будет дальше.

это действительно интересно что будет через там каких-то лет 20

Бонифаций
#45
Гость

Брать ответственность? За взрослого человека? А эта женщина не способна за свои поступки отвечать?

Женщина, которая способна сама отвечать за свою жизнь, содержать себя и решать все свои проблемы в отношения не пойдет. Только конфетно-букет, где ты должен будешь постоянно ее развлекать. На таких самостоятельных даже губу не раскатывай.

#46
Гость

Нет он ей любимый человек.
А как создавали семьи до загсов ? Или тогда семей не было?

церковный служитель. тогда они перед богом заключали союз и клятвы давали.

Гость
#47

Ответ на этот вопрос вы сами узнаете лет в 40 или старше. Дело даже не в стакане воды. Молодость, максимализм проходят. Ваши друзья в этом возрасте будут заняты своими семьями, делами и тд. И правда в том, что с вами будет только ваша семья. Людям сейчас навязывают иллюзию того, что можно все, но вас просто грамотно отводят от семейных ценностей, задумайтесь. И кого выберет ваш 40 друг, если у него будет выбор провести выходные с семьей или вами, помочь родственнику или вам? А вы одни будете? Увлечения надоедают и НЕ заменают тепла и общения, также аак и деньги

Гость
#48

В браке кормят лучше))) мы с мужем поправились на 5 кг)) хотя доходы как и до брака одинаковые

сайдтусайд
#49

брак это уже атавизм

Гость
#50
Гость

Семью можно и без брака создать

Это не семья. Это две отдельные личности у которых есть твоё-мое, и у каждого свои интересы.