Гость
Статьи
Ушёл муж. Оставить …

Ушёл муж. Оставить надежды на лучшее с ним?

Помогите советом! Муж вчера собрал вещи и ушёл , накануне прочитал переписку с моей мамой, где я написала о его ненадежности.Т.к полгода живем как кошка с собакой,покрываем друг друга матами,начинаем делить имущество.
Вчера сказал,что ему надоело жить с долгами ,что одному получается жить лучше без долгов,со мной он считает,что он загоняется в долги.Хотя,вместе работаем,у него зп больше и +доп.заработок,соответственно в три раза получает меня больше. Я со своей зарплатой не могу позволить закрыть за раз кредиты,у него получается,за это он вчера меня призирал.Бесполезной грубо говоря назвал. Сказал,хочет спокойствия.Ну и к тому же сказал что также уходит из-за переписки. Кредиты были взяты на общие нужды,много мы закрыли кредитов,остались копейки, к тому же все имущество он оставил себе,вчера забрал все до телевизора. Сравнивал другую семью,что жена всю зарплату отдаёт на кредиты,а я делаю салонные процедуры. А он хочет добиться что то в жизни,для него я живу одним днём. Прожили с ним 7 лет,начали с нуля,когда не было ни копейки,никто не помогал,а сейчас есть вся техника,мебель,участок и машина.Все остаётся с ним. Да,я вчера подтвердила то,что где то я должна была экономить ,но это не повод же кидать наш брак.я также работала..
Далее он ушёл с вещами и уже ночью написал с наездом , что за мужик у меня в друзьях . В итоге, подчеркнул,что ему пофиг и чтобы я делала ,что хочу. Что делать ? Оставить надежды на лучшее с ним? Очень больно, очень неожиданно. #муж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть идет.
Кого возвращать? Ненадежного чела?
Он сам должен захотеть вернуться, а так нет смысла его возвращать.

Гость
#2

Автор, из того, что вы описали (ваши отношения до его вчерашнего ухода) уже не давало никаких надежд на лучшее. Когда люди живут, как кошка с собакой, кроют друг друга матом и прочие прелести, то "лучшее" - это иллюзии. Можно многое решить, рассчитаться с долгами и преодолеть другие трудности, если есть взаимопонимание, уважение, умение слушать и слышать друг друга. А у вас, судя по всему, именно этого в отношениях и нет. Так что долги - это повод. Странно другое: у вас откровенно не ладились отношения, вы, особо не скрываясь, писали о нем неприятные вещи своей маме, но вот уход его стал для вас неожиданным. А ведь он на этот шаг решился не одним днем, наверняка уже звоночки были. Задумайтесь над этим, особенно, если хотите попытаться выйти на диалог с мужем.

Гость
#3

Ваша зарплата покрывает ваши личные потребности и расходы?
Если нет, то нужно вам быть экономней до момента закрытия всех долгов.

Как только последняя сотня рублей долга отдана, сели бы с мужем вечером за ужином и прямо на бумаге расписали бы будущие ожидаемые расходы, доходы, вложения, покупки.

А в вашей семье что-то непонятное с финансами и тратами, несмотря на, что вы давно вместе.

Василий
#4

Да, уж! И кто вас теперь прИзирать будет?

Гость
#5

у него есть другая. из-за переписок с мамой так не сбегают. он еще вернется, как соскучится. бывшие всегда так делают. а вам нужно искать кого-то еще себе для души и тела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: