Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но не решаюсь. Так ли всё плохо?

Добрый день. Мне 21, мужу 30. Быстро начали встречаться, быстро съехались, чтобы жить вместе, переехали в другой город, поженились и так и продолжаем жить. Всё это случилось меньше, чем за год наших отношений. После женитьбы(прошло чуть больше полугода) стали портиться взаимоотношения. Были проблемы со здоровьем то у него, то у меня, и, соответственно, с работой тоже были проблемы. Мы никуда не ходим, у нас нет ничего такого общего, нет друзей в новом городе(кроме 1 семейной пары), нет даже общего бюджета(хотя мы женаты). Были пару раз очень сильные ссоры, когда он поднимал на меня руку. Подорвал сильно моё доверие(влез в долги, рассказал, когда уже начали звонить коллекторы), нет такой ласки и любви. Вчера узнала от друзей, что он подговорил их сдать в ломбард серёжки моей мамы, которые я брала с собой при переезде, и заплатил им по 700₽, чтобы они не рассказали мне об этом. Денег я этих я не увидела. Хочу разойтись, но он давит, что скоро всё будет хорошо, что надо подождать. А я больше не хочу ждать. Что делать? #нуженсовет #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как именно он на вас "давит"? Что вы называете "давлением"? Наверняка и ваша мама на вас давила, чтобы вы за него замуж не шли, но её давления вы не послушали и вышли. В чём отличие того давления и этого?

Разводка головного мозга
#2

Все плохо,
Сваливай нафиг по быстрому

500 дней Лета
#3

Какой треш ты написала.
Ты же сама понимаешь, что если бы ты знала, что мужчина такой (бьёт, хам, лгун, вор, лентяй), ты бы не только замуж за него не пошла, а на одном поле *** бы не стала.
И да, люди не меняются.
Он будет только хуже и всё будет гораздо страшнее.

#4

разойтись. вместе находитесь мало, а уже врет, в долги влазит, руку поднимает. со временем наоборот хуже станет, люди не меняются. вам стоило больше узнать друг друга. он создал для вас прекрасный образ, заполучил вас. понял, что не уйдёте и сможет напеть вам сказки о том, что "станет лучше" и показал свое истинное Я. почитайте в интернете что-то про красные флажки (тревожные знаки в начале общения) и подумайте было ли что-то подобное.

#5

В любой непонятной ситуации рожай ребёнка.

#6

в моей семье подобная история. у мамы с отцом тоже быстро закрутилось, со временем мама начала понимать, что ее что-то не устраивает в его поведении, но склонила все на то, что станет лучше. много чего прощала. с надеждой, конечно же, на то, что он изменится. в итоге изменения были, но не долго песня играла. все вернулось на свои круги. как итог - она страдает от этих взаимоотношений. бегите пока не поздно, вы еще молоды и сможете найти нужного человека. а этот человек останется лишь как опыт.
p.s я не говорю, что у вас будет точно так же, я лишь сказала какой исход у этой истории может быть

Разводка головного мозга
#7

В целом разводка

Удачливая
#8

Всё очень плохо
Я бы даже после рукоприкладства возможно ушла

Удачливая
#9
Пожалуй, вы правы

В любой непонятной ситуации рожай ребёнка.

И привяжи хомутом ещё себя к нему

Гость
#10

Расходиться, все не плохо, а ужасно. Этот мужчина не в состоянии содержать семью и защищать вас морально, он сам проблема. Не раздумывайте, разводитесь.

Гость
#11

То что он поднимает руку уже 100% повод убежать от него как можно скорее

Гость
#12

Он перешёл все границы. Лупит вас, а вы ещё и раздумываете?

Гость
#13

Уйти. Не ждите пока забеременеете или навредит вам еще больше. Он использует вас. На будущее не спешите жить вместе. И с интимом не спешите. Дайте мужчине возможность ухаживать: цветы, кафе, кино. Узнайте друг друга. Это минимум полгода. На расстоянии лучше видна картина вцелом.

Посмотрите на ютубе известного психолога Сатью Дас и Марка Бартона.

Гость
#14
Гость

Уйти. Не ждите пока забеременеете или навредит вам еще больше. Он использует вас. На будущее не спешите жить вместе. И с интимом не спешите. Дайте мужчине возможность ухаживать: цветы, кафе, кино. Узнайте друг друга. Это минимум полгода. На расстоянии лучше видна картина вцелом.

Посмотрите на ютубе известного психолога Сатью Дас и Марка Бартона.

Дополнение: есть недостатки, которые можно терпеть, а есть недостойное поведение. Это нельзя терпеть. Так вот у него по отношению к вам недостойное поведение.

Гость
#15

а где муж то? Какой то чужой дядька треплет тебе нервы. Зачем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема