Гость
Статьи
Свекровь лезет или …

Свекровь лезет или заботится

У меня первая беременность, проходит ттт все хорошо.Свекровь узнав новость рада не была.Но всю беременность пристает с советами, какую кровать коляску одежду, список имён свой предоставляет.Никто ее ни о чем не просит, да и подарков ввиде насоветованных вещей она не делает: «вот это и это хорошо-купи;ах ты не купила, ну понятно, пожалеет потом о своём выборе».Я слушаю ее советы молча, делаю по своему.Встал вопрос о выборе роддома, спросила что я решила, я ответила(там рожали знакомые и 2 подруги).Началось :зачем этот, почему, кто советовал?Рожать решила бесплатно по ОМС.Она сильно против, хоть и роды оплатить не предлагает)Она решила навести справки об этом роддоме, спрашивает:хочешь я узнаю, как у них дела в последнее время, есть знакомые?-я согласилась, ну пусть спросит, сама хоть успокоится.В итоге про роддом она не узнала, но договорилась что я позвоню глав врачу этого роддома как чья то родственница и приеду к ней на встречу и все у спрошу.Что спрошу-неизвестно, у меня лично вопросов нет, и как мне кажется речь пойдет о платных услугах, на которые мы не соглашались.Свекровь считает, что надо звонить и приезжать, светить лицом перед глав врачом, мол если что вдруг пусть они там все знают от кого я.Для меня это поведение формата 90ые.Звонить и напрашиваться на встречу с глав врачом-неудобно, тем более нет никакой проблемы и сложной беременности.Тем более свекровь об этом не просили и она даже не поинтересовалась нам вообще это надо.Не договорюсь о встрече-буду капризной девицей, свекровь одно место рвала, а я не оценила.Договорюсь о встрече-сделаю то что мне не близко и неизвестно чем закончится это встреча(вдруг она откровенно будет намекать на контракт, я в итоге бесплатно пойду)Считаете свекровь лезет или заботится? #семья #свекровь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Лезет.хочет как лучше,а получается как всегда.я свою сразу на место поставила.

Гость
#2
Полупокерша

Лезет.хочет как лучше,а получается как всегда.я свою сразу на место поставила.

Как советуете поступить в этой ситуации?
Она обязательно позвонит спросить:ну как, ну что?встречалась?

Гость
#3

В ответственный момент главврач не пойдет сам принимать роды. Там больше пользы от врача в родзале. И потом от медсестер. Мужа своего предупредите, чтобы его мамы не было в роддоме. Она слишком навязчивая.

#4
Гость

Как советуете поступить в этой ситуации?
Она обязательно позвонит спросить:ну как, ну что?встречалась?

Я не поднимала трубку.а потом просто сказала ей,что нефиг лезть.отсекайте сразу.

Гость
#5
Гость

В ответственный момент главврач не пойдет сам принимать роды. Там больше пользы от врача в родзале. И потом от медсестер. Мужа своего предупредите, чтобы его мамы не было в роддоме. Она слишком навязчивая.

Конечно, я это понимаю.
Свекровь видимо рассчитывает, что меня поставят на карандаш после встречи и будет особое отношение.

Гость
#6
Гость

В ответственный момент главврач не пойдет сам принимать роды. Там больше пользы от врача в родзале. И потом от медсестер. Мужа своего предупредите, чтобы его мамы не было в роддоме. Она слишком навязчивая.

Вообще легко может там оказаться,это про нее

Яна
#7

Вы с матерью своего мужа сами разговаривали на этот счет? Или сцепив зубы киваете и угукаете? Она вам зла, как вы и сами намекаете, не желает. У нее такой формат помощи, по другому она не умеет. А вы уже себя накрутили по полной, как могли. Либо направьте ее, скажите: вот вам, мама, такие задачи, выполняйте, как хотите. Либо наоборот, мягко, без злобы и агрессии дайте понять, что благодарны за всю помощь, но дальше сами. Эта женщина из вашей жизни не исчезнет, она мать вашего мужа. Вот и учитесь с ней разговаривать.

Daria
#8
Гость

Вообще легко может там оказаться,это про нее

Не сообщайте свекрови о начале схваток, в чём проблема?

Гость
#9
Daria

Не сообщайте свекрови о начале схваток, в чём проблема?

Правильно, и муж пусть не сообщает.

Гость
#10

Поменьше ей рассказывайте, не будет у нее информации - советов меньше. И к главному врачу я бы не поехала, уж лучше пусть будет неудобно перед свекровью (переживет )чем перед врачом.

Гость
#11

Скажите: "Сами разберёмся" и вообще не реагируете на всё это.

Василий
#13

Если не врете, то гоните свекровь...

Гость
#14
Гость

Как советуете поступить в этой ситуации?
Она обязательно позвонит спросить:ну как, ну что?встречалась?

Скажите, что уже все решили, все под контролем, и если понадобится помощь обратитесь. Вообще возьмите за привычку говорить нет, если человек обидеться это не ваша вина. На такое точно не обижаются.

Daria
#15
Гость

Правильно, и муж пусть не сообщает.

Конечно. Зачем в процессе? Как ребёнок родится, обычно родителям и сообщают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: