Гость
Статьи
Называть детей в честь …

Называть детей в честь бывших

Нормально ли давать имя своим детям в честь своих бывших возлюбленных, например, первой любви? Как бы вы отреагировали, если бы ваш/ваша муж/жена предложили бы такое?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Как хотите так и называйте. От куда они узнаю как звали вашего бывшего/бывшую? Ну если вы сами не рассказали. У меня подруга была, у неё бывшего звали Сашей, она девочку свою дочку назвала Саша. Ее парень это не одобрил и долго злился. Вот у меня парень есть, зовут «Виктор» если у меня будет сын тоже его так назову. Нравится это имя.

Гость
#3

Если в честь бывших, то это странно, а если просто имя нравится, то почему нет

Гость
#4

Может, они не в честь кого-то называют, а просто так совпало, что именно имя нравится.

Гость
#5

Категорическое нет свои незакрытые гештальты на ребенка переносить

Гость
#6

Плохо. Узнала бы, поменяла имя. Главное узнать до рождения или называть самой.
Я не приветствую такое.

Гость
#7

Также не люблю когда называют в честь пра /бабушек дедушек, в честь умершего (не важно кто он). У ребенка должно быть своё имя. А не как памятник носитель, дань памяти Чтобы называя его Петром, не думать о том как его дядя и .тп. покончил жизнь самоубийством или его убили.
Понимаю что имя нравится, но выбрала бы другое

Гость
#8
Гость

Также не люблю когда называют в честь пра /бабушек дедушек, в честь умершего (не важно кто он). У ребенка должно быть своё имя. А не как памятник носитель, дань памяти Чтобы называя его Петром, не думать о том как его дядя и .тп. покончил жизнь самоубийством или его убили.
Понимаю что имя нравится, но выбрала бы другое

Ну да, каждый человек же забронировал себе имя

Гость
#9
Гость

Также не люблю когда называют в честь пра /бабушек дедушек, в честь умершего (не важно кто он). У ребенка должно быть своё имя. А не как памятник носитель, дань памяти Чтобы называя его Петром, не думать о том как его дядя и .тп. покончил жизнь самоубийством или его убили.
Понимаю что имя нравится, но выбрала бы другое

Так мы все носители имени не придуманные нашими родителями, а позаимствованные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: