Гость
Статьи
Зачем люди называют …

Зачем люди называют детей в честь себя?

Дочь зовут также как мать или сына также как отца, зачем это нужно? Какие- то эгоистические комплексы у таких родителей? И в быту это неудобно , завешь одного, откликаются оба . #дети #имена

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еще хлеще случай знаю, дочь зовут так же как отца.

Гость
#2

На собеседовании:
- Как ваз зовут?
- Василий.
- А дети у вас есть?
- Да, сын Василий и дочь Василиса.
- А домашние животные у вас есть?
- Да, кот Васька.
- Извините, но мы не можем назначить вас на должность креативного менеджера.

Гость
#3

Или когда и деда, и сына, и внука зовут Александр. Бабушка позвала Сашу, а прибежали все трое: и муж, и сын, и внук. Совсем что ли фантазии нет? Столько разных имен, а они все одним именем назвались.

Гость
#4

Есть такая фигня как любовь к человеку, поэтому детей называют в честь того человека, которого любят. Не приходило в голову?

Только Настоящие Мужчины
#5

Многие себя любят больше, чем детей.

Гость
#6
Гость

На собеседовании:
- Как ваз зовут?
- Василий.
- А дети у вас есть?
- Да, сын Василий и дочь Василиса.
- А домашние животные у вас есть?
- Да, кот Васька.
- Извините, но мы не можем назначить вас на должность креативного менеджера.

Ахах😂 Я бы назначила.

Светик
#7
Только Настоящие Мужчины

Многие себя любят больше, чем детей.

И правильно делают. Всегда нужно на первое место ставить себя. Это как в самолете. Сначала кислородную маску надеваешь себе, только потом ребенку. Потому что если ты себя не любишь и не можешь себе помочь, то другим тем более

Светик
#8

В каком-то сериале мама назвала дочь в честь себя со словами:"Имею же я право назвать ребенка в честь героической женщины, которая его родила?" Запомнилась мне эта цитата)

Весёлый пьяница😁
#9
Гость

Я еще хлеще случай знаю, дочь зовут так же как отца.

Колян или Серёга?

Эрика
#10

Знаю семью,где мама и дочь -Ирины,а папа и сын -Викторы(нелепо)

Гость
#11
Весёлый пьяница😁

Колян или Серёга?

Нет, конечно. Речь о таких именах как Александр(а), Евгений-Евгения, Валерий-Валерия, Виктор-Виктория.

Гость
#12
Эрика

Знаю семью,где мама и дочь -Ирины,а папа и сын -Викторы(нелепо)

Еще более нелепо было бы, если папа Виктор, а дочь Виктория. Мама Евгения, а сын Евгений.

Гость
#13

Знаю лишь то, что это плохая примета. В нашей семье сработала - деда назвали в честь отца, который не прожил и года после его рождения. И действительно в этом ведь нет никакого смысла, имена что ли закончились?

Гость
#14

Вот случай, когда дочь зовут так же как отца. Отец Евгений, дочь Евгения. Интересно кому это в голову пришло? У отца такое большое эго или жена настолько его боготворит, как тут написали, что это проявление любви, что аж дочь, не сына даже в честь него назвала? И что позовет она Женю, а прибежит и муж, и дочь. И кого звала непонятно. Или что будет звать "Женя-муж, иди сюда", "Женя-дочь, иди сюда". Или по имени отчеству будет звать кого-то?

Гость
#15
Гость

Знаю лишь то, что это плохая примета. В нашей семье сработала - деда назвали в честь отца, который не прожил и года после его рождения. И действительно в этом ведь нет никакого смысла, имена что ли закончились?

Обычно даже когда имена подбирают, стараются, чтобы близких родственников с такими же именами не было. Например, если у сестры дочку зовут Аня, явно родители свою дочку не назовут тоже Аней. А так у бабушки будут две внучки Ани. А тут в одной семье одинаковые имена.

Гость
#16
Гость

Я еще хлеще случай знаю, дочь зовут так же как отца.

Известная история об убийстве американской девочки Джонбенет Рамси.
Так ее назвали в честь отца, который назывался Джон Беннет Рамси.
Вот это ппц.
Как надо себя любить, чтоб дочь назвать своими именами в одно слово (!).
Это беда с башкой.
Есть версия, что папо ее и убил.

Гоа
#17

Фантазия не работает у них

Эрика
#18
Гость

Обычно даже когда имена подбирают, стараются, чтобы близких родственников с такими же именами не было. Например, если у сестры дочку зовут Аня, явно родители свою дочку не назовут тоже Аней. А так у бабушки будут две внучки Ани. А тут в одной семье одинаковые имена.

У меня четыре двоюродных брата-Саши(мама из семьи в которой 9 детей),,но даже при таком количестве ,непонятно ,зачем повторяться.Мама моя если про Сашку рассказывать начинает,я её обрываю,сначала Фамилию скажи,а то неразбериха полная....

Эрика
#19
Гость

Известная история об убийстве американской девочки Джонбенет Рамси.
Так ее назвали в честь отца, который назывался Джон Беннет Рамси.
Вот это ппц.
Как надо себя любить, чтоб дочь назвать своими именами в одно слово (!).
Это беда с башкой.
Есть версия, что папо ее и убил.

Знаю девочку Josefine,в честь папы,Josef.

Эрика
#20
Гоа

Фантазия не работает у них

Я 75 года,у нас в классе было 5 Андреев.

Гость
#21
Светик

И правильно делают. Всегда нужно на первое место ставить себя. Это как в самолете. Сначала кислородную маску надеваешь себе, только потом ребенку. Потому что если ты себя не любишь и не можешь себе помочь, то другим тем более

Неудачный пример с маской. Это правило разумного поведения, а не отражение любви к себе.

Гость
#22
Гость

Знаю лишь то, что это плохая примета. В нашей семье сработала - деда назвали в честь отца, который не прожил и года после его рождения. И действительно в этом ведь нет никакого смысла, имена что ли закончились?

Кто не прожил года? А как вы тогда появились? Я знаю семью , зовут деда, отца и внука одним именем. Дед прожил ,97 лет. И остальные пока не жалуются

Гость
#23

Я знаю одну Ирину, дочь Арина, Кира. Все созвучные.

Гость
#24
Гость

Знаю лишь то, что это плохая примета. В нашей семье сработала - деда назвали в честь отца, который не прожил и года после его рождения. И действительно в этом ведь нет никакого смысла, имена что ли закончились?

И у нас сработала эта примета, тоже в течение года.

Гость
#25
Гость

Кто не прожил года? А как вы тогда появились? Я знаю семью , зовут деда, отца и внука одним именем. Дед прожил ,97 лет. И остальные пока не жалуются

Впрос -- как они жили и какими были -- один умен, а другой дурак несчастный, один здоров, а другой нет.

Гость
#26
Гость

Есть такая фигня как любовь к человеку, поэтому детей называют в честь того человека, которого любят. Не приходило в голову?

Любовь проявить по другому никак? Назвал ребенка именем жены-всё, молодец, проявил любовь, можно не заморачиваться😀Какие тебе ещё проявления любви нужны? Я и так дочь твоим именем назвал)) Знаю такую семью, колотит жену как боксерскую грушу, зато дочь зовут как маму.

Гость
#28

Бывает еще крепче. У знакомой кроме нее 7 братьев-сестер, две из них Ангелины! Две! Ангелины! Она сама Таня.

Гость
#29
Гость

Кто не прожил года? А как вы тогда появились? Я знаю семью , зовут деда, отца и внука одним именем. Дед прожил ,97 лет. И остальные пока не жалуются

Не прожил и года после рождения у него сына. Сын-то живой, у него что, детей быть не может.

Гость
#30
Светик

И правильно делают. Всегда нужно на первое место ставить себя. Это как в самолете. Сначала кислородную маску надеваешь себе, только потом ребенку. Потому что если ты себя не любишь и не можешь себе помочь, то другим тем более

Кислородную маску сначала себе надевают по другим причинам

Гость
#31
Эрика

Я 75 года,у нас в классе было 5 Андреев.

Так здесь про другое, как я поняла. Что родители называют своим именем. У меня две подруги. Одна Наташа и дочка у неё Наташа. Другая Катя и дочка тоже Катя.

Предыдущая тема