Гость
Статьи
Нравоучения бабули

Нравоучения бабули

Бабушке 76 лет, переехала из-за ремонта. «Ты посмотри какой ужас, тараканы заведутся! Как только вы без меня живете, безрукие». И это постоянно. Она же оставляет грязную сковородку на несколько дней, не убирает ничего в холодильник, после неё невозможно ни к чему притронуться, ибо все в масле. Я просила не готовить ничего, отдыхать, но сразу крик. «Да вы без меня умрете, будете вставать в 3 часа да святым духом питаться, я для вас стараюсь, а вы меня не цените, больше не приеду!». Осталось около месяца, муж стреляется, ему нельзя жирное/жареное, когда он не ест бабушка сразу встаёт в позу, объявляя нас врунами, ибо это не жирная, а полезная пища. Уже не знаю как объяснять.. #бабушка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что у вас с мужем гастрит

Наталья Колбаса
#2

Я бы на вашем месте о другом беспокоился, почему ваша бабушка вечно разносит, масленый жир. Возможно ей нужно к врачу, выделять жир не нормально!
#жирестжирвыделяетжиржиромпогоняет
#бабкажир

Гость
#3
Гость

Скажите, что у вас с мужем гастрит

Мы объясняли, однако аргументом бабушки служит фраза - ничего не жирное! Все полезное, сочное, а вы просто питаетесь постно и не привыкли

#4

Солидарна, многие бабушки таковы... им трудно адаптироваться с нами, у них другой ориентир в этом мире, да и мировоззрение.
Напишите, сколько у неё будет длиться ремонт? Если у ж недолго, придётся как-нибудь потерпеть, если пояснять, то думаю нужно подготовить речь, чётко и ясно разложить ей всё по фактам. Ну а если это всё дело с ремонтом затянется, то сочувствую... думаю найдётся какое-то рациональное решение. Так же попытайтесь ей пояснить, что не хотите всех этих ссор. Удачи вам!

Золотая Рыбка
#5

Потерпите 1 месяц. Бабушку не переделаете.
Грязную сковородку мойте, не оставляйте на несколько дней.
Жирное и жареное не ешьте Как ели раньше, так и едите. Пусть бабушка сама ест свою неполезную еду.

#6

Правило№1. Бабушка всегда права!
Правило№2. Если Бабушка не права- см. правило№1.

Гость
#7

Пусть бубнит себе дальше и причитает. Готовь себе и своему мужу сама !
А она свою еду будет есть. Один, второй раз не поест свою еду, выкинет. Готовить не будет, пусть обижается дальше.
Посуду тогда мыть за ней. Или также говорить: мой посуду тогда.

Василий
#8

Отстаньте!

Захария
#9

бабушка затеяла у себя ремонт в 76? сильна...
а вы как то в курсе? это реально еще на месяц?

Гость
#10
Захария

бабушка затеяла у себя ремонт в 76? сильна...
а вы как то в курсе? это реально еще на месяц?

Дом, в котором жила бабушка пошёл под снос, а квартиры дали с черновой отделкой. Ремонт длится уже 2 месяца

Гость
#11

Может быть, вам стоит поговорить с бабушкой о том, чтобы переселить ее в приют для престарелых. Если она больше не может выполнять работу по дому, вам стоит найти кого-то, кто сможет позаботиться о ней вместо нее. Я имею в виду, что вы, вероятно, уже взрослый человек со своими собственными обязанностями, поэтому я предлагаю вам рассказать бабушке о ваших других обязанностях и попросить ее быть полегче со всеми остальными в доме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: