Гость
Статьи
Проблема с бабушкой.

Проблема с бабушкой.

У нее нас 10 - внуков. Год назад она мне заявила, что не считает меня своей внучкой. Теперь ей плохо. 7 внуков, 6 которые гораздо старше меня помогать ей не хотят. Здесь можно сказать, что парни не хотят возиться с ней потому, что она женского пола, но это уже просто их глупое оправдание. Остается 3 девочки, старшая укатила в Бразилию да и на просьбы вернуться отвечает отказом. Моя сестра еще мелкая и с ней не сможет. Остаюсь я и тут в мою сторону полетели признания в любви от бабули, что ж делать, пришла, получила в свой адрес не приятные нравоучения и мало того, перед тем как уйти, она напомнила мне, что я ей никто, а все же ухаживать за ней обязана. Я уехала в город сразу же, а когда позвонила мать заявила, что с чужим человеком сидеть не собираюсь, не намерена это терпеть, пусть сама с ней остается все же это ее мать. Меня на удивление быстро оставили в покое. Но изо дня в день я чувствую себя самым ужасным человеком в мире, как мне поступить. Я готова помириться, но взамен опять получу воз осуждения.

Гость.
8 ответов
Последний — Перейти
Уставший веник
#1

С вашей бабушкой обязаны сидеть дети, а не внуки. На этом успокойтесь.

#2

Забей

Ник
#3

Вы молодец, единственная внучка, заботящаяся о бабушке. Но если вы с ней останетесь, она будет вами манипулировать и попрекать вас во всем (тут скажутся проблемы с головой от старости).
У меня такая же ситуация с мамой и бабушкой и дедом. Мамой все управляют (бабушка и тетя) - в итоге основная забота на ней, но при этом от бабушки в основном отрицательная энергия. Уход за пожилыми истощает сильно, хотя бывают разные люди, но моя такая.
Тут нет однозначного ответа, но почему не взять бабушке сиделку. Часто навещать, но чтобы именно уход не поглощал всю вашу жизнь.
Я за бабушкой ухаживаю, но чувствую себя пенсионером, а мне 20 и каж нчг не изменится. Никакой личной жизни (у мамы нет мужа, у тети есть и этим она оправдывает своё отсутствие).
Но тетя обеспечивает материально полностью, моя мать не потянула бы. В общем, да. Одна вы не справитесь, нужен помощник. Вы, судя по всему, чел добрый и заботливый, этим всегда пользуются.

Гость
#4
Уставший веник

С вашей бабушкой обязаны сидеть дети, а не внуки. На этом успокойтесь.

++++++++
Вы же обязаны будете сидеть со своей матерью. Пока расслабьтесь, вам еще рано на себя заботу о престарелом взваливать.

Гость
#5

Все правильно.Таким бабкам место в доме престарелых!А то сначала внуки им не нужны,а потом спохватываются и им должны.Они не были должны,и Вы ничего не должны!Живите спокойно.

Гость
#6

Автор, у неё по ходу маразм, на её придирки не надо обращать внимание, моя бабушка тоже такая была...

#7

Это крест детей, а не внуков, разве что если на внуков написано завещание или если детей уже нет в живых. У Вас ни то ни другое. Так что забейте с чистой совестью.

Гость
#8

Прекратите себя осуждать. Вы сделали правильно, а раз уж у нее столько любимых и родных внуков, если не хотят с ней сидеть пусть сиделку нанимают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: