Гость
Статьи
привычка некоторых …

привычка некоторых людей приходить сильно раньше

Заметила, что у некоторых людей есть привычка приходить сильно раньше назначенного времени, то есть речь идёт не о 5-10 мин, а на час например. У мужа была такая привычка помню, прийти на 30-40 мин раньше, и если ты хоть на минуту опоздаешь , он уже в бешенстве и ярости. Думала откуда это, и поняла, недавно к нам хотела заехать свекровь, муж на работе, я уехала в салон, договорились на 12, тк ключей у неё нет. В 11 мне звонит муж и говорит - она уже ждёт у подъезда. Я говорю ну я буду как договаривались. Он- ну ладно ок, просто предупредил. Спрашивается зачем мне это знать? Пришла раньше сиди молча. Но нет, надо обязательно сказать об этом, чтобы человек начал нервничать. Формально ведь я права, а по факту свекровь сидит с сумками в плохую погоду у подъезда , а я сижу в салоне ногти крашу..

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это так человека выдрессировали в детстве, что теперь он боится опоздать. Забейте.

Автор
#2
Кот - Абармот

Это так человека выдрессировали в детстве, что теперь он боится опоздать. Забейте.

Да пусть себе боится и приходит раньше , если ему так спокойнее. Но зачем звонить и докладывать "ой а я уже тут..не , ну ты конечно не торопись , я подожду целый час, ничего страшного!" Пришёл раньше - сиди молча . Зачем нервировать?

Гость
#3

Раздражает сильно. Я тоже терпеть не могу опаздывать, и бывает, что прихожу сильно раньше, но не звоню при этом и не оповещаю, потому что надо понимать, что тот человек не виноват, что я пришла раньше, чтобы его не ставить в неловкое положение. Вообще не уважаю людей, которые не боятся других по своей вине в неудобное положение выставить

777
#4

У меня таких знакомых чтобы вот "сильно раньше" нет, но супруг тоже имеет привычку звонить "Я уже подъехал" даже если приедет минут на 20-30 раньше. Я начинаю нервничать, торопиться, говорю - ну мы же договаривались в 19? А он мне - ну ты не торопись, делай свои дела спокойно. А мне как то неловко что человек сидит в машине ждет меня, начинаю суетится. Хотя понимаю, что это чисто его проблема.

Гость
#5

Если прихожу раньше в офис или дом, тоже не оповещаю.

Но если встречаемся на улице и другой человек например на машине, то я информирую что уже на месте. И вот почему.

Велика вероятность, что человек уже тоже приехал и будет тупо ждать положенного времени, если мы уже можем начать делать то, на что договорились.

Гость
#6
777

У меня таких знакомых чтобы вот "сильно раньше" нет, но супруг тоже имеет привычку звонить "Я уже подъехал" даже если приедет минут на 20-30 раньше. Я начинаю нервничать, торопиться, говорю - ну мы же договаривались в 19? А он мне - ну ты не торопись, делай свои дела спокойно. А мне как то неловко что человек сидит в машине ждет меня, начинаю суетится. Хотя понимаю, что это чисто его проблема.

А зачем вы суетитесь? Он вам просто даёт возможность раньше выйти, если вы уже готовы. А если не готовы, то и ладно, договорились на 7 ,значит в 7.

Гость
#7

это точно такая же непунктуальность как и опоздания, ничуть не лучше

автор
#8
Гость

А зачем вы суетитесь? Он вам просто даёт возможность раньше выйти, если вы уже готовы. А если не готовы, то и ладно, договорились на 7 ,значит в 7.

ага. они спецом так говорят, чтобы человек поторопился и быстрее вышел бы. так как им неохота час сидеть.

Гость
#9

моя свекровь тоже так любит. Она на работу так ходит, на всякий случай на час-полтора пораньше. И приступает тоже пораньше к работе. И еще всегда старается норму перевыполнить, где бы не работала - везде после ее прихода норму пересматривают. После выхода на пенсию в основном упаковщицей подрабатывает. Потом сама жалуется, что тяжело, что в коллективе косо смотрят..И все равно, новая работа - та же фигня, стахановское рвение и все по новой.

Президент Турции
#10

Есть один приятель. Первый раз договаривались на примерно на 9 утра, он припёрся в 8.15/ Второй раз на 10, а он пришёл в 9.20. Скорее всего кретинизм. Можно и не общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: