Гость
Статьи
А вас не бесит такая …

А вас не бесит такая забота?

Когда человек находится за тридевять земель и спрашивает "ты поела? " , "ты оделась? " и всё в таком духе. Типа напоминает, чтобы ты заботилась о себе. Да я блин как-бы 30 лет до встречи с ним жила и как-то заботилась о себе, и ела и пила когда хотелось и одевалась, нафиг мне об этом говорить и напоминать?)) спросит поела ли, отвечу что нет, скажет "иди поешь". А я сама бы не разобралась и так бы ходила голодная, не зная, что мне надо поесть оказывается))) типо получается что он делает вид что заботится, говоря мне чтобы я позаботилась о себе сама) нефиг спрашивать и советовать, просто возьми и накорми блин, вот это забота я считаю. А ещё когда находится рядом и ты допустим чешешь нос или глаз, а он тогда говорит "не чеши". Какого хрена не чеши, мой глаз хочу чешу хочу нет)) странная такая забота, вам не кажется?

Котя
19 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Да, есть в этом что- то показушное.

Гость
#2

Психопат обыкновенный. Под видом заботы требует, чтоб вы делали все так, как он хочет. И выедает мозги.

Гость
#3

Очень бесит. Но некоторым, наоборот, нравится)

Гость
#4

вторая мама что-ли?

Ве 🌴
#5

С чего вы взяли, что это забота? Он над вами просто издевается.)))

Гость
#6

Да, есть у меня такой поклонник, иногда срываюсь на него из-за этого, честно бесит, Автора понимаю. Весь разговор порой сводится по телефону, почему я не пообедала. Дела говорю, или не хочу, и начинается, есть надо обязательно, по пол часа эту тему обсуждаем, и таких подобных ситуаций миллион, раздражает действительно.

Гость
#7
Гость

Психопат обыкновенный. Под видом заботы требует, чтоб вы делали все так, как он хочет. И выедает мозги.

+ это абъюзер, он вас контролирует, дальше хуже будет

Гость
#8

Вам 30 лет. Отзеркальте. Пишите ему "ты покушал? Что покушал? Ты покакал? Каким? Ты почему в 22.00 ещё не спишь?"

Гость
#9

И где вы таких находите? Убила бы за такое.

Гость
#10

Это очень дешёвый способ декларировать заботу, не прикладывая никаких усилий и затрат. Забота подменяется своей видимостью. Зато потом в голове у него отложится, что он ночей не досыпал, куска не доедал, всё о вас пекся. Он будет в этом искренне уверен, будет попрекать вас, жаловаться окружающим и находить у них сочувствие.

Гость
#11

У меня муж такой, с такой заботой вечно лезет. Сначала воспринимала это за чистую монету, а теперь уже огрызаюсь на такую заботу. Это элементы контроля над личностью , тип человека - зануды - контролера. Если начинаю отзеркаливать вопросы , то следует долгий монолог о том, что он поел, сколько времени на это ушло, что будет делать в следующую минуту, и это на полном серьезе . Но я привыкла к такому стилю общения , отвечаю на автомате, либо пропускаю мелочные вопросы мимо ушей. В остальных аспектах жизни все нормально , менять мужа не планирую. Хотя соглашусь , такое общение-забота бесит и даже очень. Но другие более глобальные проблемы зато решаются , а это очень ценно.

Гость
#12

Никогда такого не было, но очень бесило бы. Да меня родная мама с первого класса так не контролировала.
Я тоже считаю, что забота это когда я пришла домой допустим после работы, муж спрашивает поела ли я и если нет подогревает мне еду или быстро закинет те же вареники или макароны варить. А «иди поешь» это что? Приказ что ли? Или я б сама не догадалась? Пойму ещё когда в семье горе или ты готовишься весь день к экзаменам допустим и тебя таким образом уговаривают поесть. Но в обычной ситуации «иди поешь» как минимум означает, что этот человек накрыл мне стол. Иначе бессмыслица какая.

Гость
#13

Согласна, что это дешевая забота. Только пустая видимость.

Ель Сибирская
#14

А я мужа так периодически "пасу". Потому что не поест, если ему тарелку под нос не поставишь. Вчера, например, собрала ему ссобойку на работу, а он ее забыл. В результате, на работе он варил яйцо в микроволновке. Мужику 46 лет! Я еще с подросткового возраста знала, что они там взрываются, а он вчера первый раз об этом узнал. Причем от яйца ничего вообще не осталось, ни скорлупы, ни желтка, все аннигилировало по стенкам. Ужос, ну нельзя же таким бестолковым быть!

Гость
#15

у меня такой был. психопат. и сам еще говорил " что ты покушала? похвастайся! я покушал яичко с двумя кусочками колбаски. почему ты не спрашиваешь покушал ли я? тебе что не интересно?" автор бегите

Гость
#16
Гость

Это очень дешёвый способ декларировать заботу, не прикладывая никаких усилий и затрат. Забота подменяется своей видимостью. Зато потом в голове у него отложится, что он ночей не досыпал, куска не доедал, всё о вас пекся. Он будет в этом искренне уверен, будет попрекать вас, жаловаться окружающим и находить у них сочувствие.

Да, автор попробуйте на "ты покушала?" ответить что денег на еду нет. Скорее всего он сделает вид что не расслышал или скажет ну потерпи у тебя же скоро зарплата

Гость
#17
Ель Сибирская

А я мужа так периодически "пасу". Потому что не поест, если ему тарелку под нос не поставишь. Вчера, например, собрала ему ссобойку на работу, а он ее забыл. В результате, на работе он варил яйцо в микроволновке. Мужику 46 лет! Я еще с подросткового возраста знала, что они там взрываются, а он вчера первый раз об этом узнал. Причем от яйца ничего вообще не осталось, ни скорлупы, ни желтка, все аннигилировало по стенкам. Ужос, ну нельзя же таким бестолковым быть!

Все бывает в первый раз. Главное чтобы сам убрал потом, точно никогда не забудет что то взрывается.

Гость
#18
Гость

Вам 30 лет. Отзеркальте. Пишите ему "ты покушал? Что покушал? Ты покакал? Каким? Ты почему в 22.00 ещё не спишь?"

Я пробовала! Он радовался и подробно отвечал))

Гость
#19
Гость

у меня такой был. психопат. и сам еще говорил " что ты покушала? похвастайся! я покушал яичко с двумя кусочками колбаски. почему ты не спрашиваешь покушал ли я? тебе что не интересно?" автор бегите

И да, почему ты не спрашиваешь. Тебе все равно??! Было такое. Взрослый мужик 50 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: