Гость
Статьи
А как о вас заботятся …

А как о вас заботятся мужья?

За два года в браке я приобрела очень много обязанностей, уборка готовка, магазины, работа, ну собственно как и у всех замужних женщин. В доме всегда прибрано и приготовлено то, что хочет муж и я всегда выслушаю как у него прошел день. В семейный бюджет приносим одинаковые суммы примерно, но я работаю дольше. Но какие же обязанности должны быть у него непонятно. Он иногда поможет по мелочи в готовке, картошку например почистить, бывает съездит в магазин, чтобы мне самой не тащить продукты, но обязательно вместе со мной, чисто мужские обязанности, лампочку например вкрутить возникали раза три за все время. А какие же обязанности должны был у мужа? Как мужья помогают вам? Я начинаю просто чувствовать какое то эксплуататорские отношение к себе. А как о вас заботятся мужья? Заботы я тоже не чувствую абсолютно.

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я недавно задавала аналогичный вопрос на форуме, невероятно, но факт, заботливые мужья существуют! а ваш муж чем улучшает вашу жизнь?

Иринка из продуктового
#2

Меняйте каторжную работу на более расслабленный вариантик, работайте несколько часов в день ,только в своё удовольствие. Замужняя женщина должна ходить на работу ,чтобы платья показывать ))По дому конечно уборка ,готовка на вас по большому счёту ,опять же,купите посудомойку и мультиварку,уже легче ! Пусть муж на работе горбатиться)

Гость
#3

2 года!? Да вам через год уже разводиться нужно будет. Так что не заморачивайтесь.

Г.
#4

Автор, однажды придите и скажите: все, я загналась. Если буду и дальше в таком темпе жить, слягу. И реально дня 3 поваляйтесь с мучительным лицом, постарайтесь мало есть и ничего не делать по дому. С работодателем заранее договоритесь, мол, отпуск за свой счет.
Смотрите реакцию мужа.
Бывший сожитель орал на меня, когда я защитила диплом, у меня от волнения случился приступ гастрита. Свекровь хотела скорую вызвать - отправилась за дверь, потом и я с манатками на выход. Как я плакала, думала, умру. Вместо поздравлений - упреки, что тоже устал. Пить, наверное и изменять мне.Я училась очно, еще готовила оч. много, бывший жрал как 3 мужика за раз. Сдавала свою квартиру, бюджет был общий, иногда только на эти деньги и жили. Обратите внимание, мне было 22, ему 30.

Гость
#5

При хорошей з/п муж вообще не нужен. Только приходящий любовник.
И чтобы кран умел чинить! и розетку! )

даздраперма
#6

Он должен вывозить куда-нибудь периодически из дома ( покататься, перекусить, затариться чем- нибудь) что бы она не свихнулась в этих 4 стенах от быта.

Гость
#7

я в декрете.мой может прийти и пожрать сам приготовить,потому что знает,что наша дочка не даст ничего сделать,когда мы с ней вдвоем.изредка конечно,но и убраться может.и продукты закупить.он очень любит готовить.с ребенком вечерами только он сидит,а я домашние дела делаю или просто отдыхаю.у меня золотой муж!

Вау
#8

Муж все для меня делает, поэтому я с радостью ему любимые блюда готовлю, но на быт трачу не более часа в день (чаще меньше). Чтоб я еще в бюджет вкладывалась? ?? Нееее

Гость
#9

Все женщины стремятся замуж.Они думают, их на руках будут носить....
Каждый ищет свою выгоду.
Не надо создавать иллюзии-не будет больно .

Гость
#10
Вау

Муж все для меня делает, поэтому я с радостью ему любимые блюда готовлю, но на быт трачу не более часа в день (чаще меньше). Чтоб я еще в бюджет вкладывалась? ?? Нееее

Порой так сладок заблуждений пыл.....

Разочарования неминуемы.

Вау
#11
Гость

Порой так сладок заблуждений пыл.....Разочарования неминуемы.

Я реалист ))

Гость
#12
Вау

Муж все для меня делает, поэтому я с радостью ему любимые блюда готовлю, но на быт трачу не более часа в день (чаще меньше). Чтоб я еще в бюджет вкладывалась? ?? Нееее

+1000
Также

Гость
#13
Гость

Порой так сладок заблуждений пыл.....Разочарования неминуемы.

Когда? У нас также, больше 10 лет женаты.

Гость
#14
Вау

Порой так сладок заблуждений пыл.....Разочарования неминуемы.

Я реалист ))
Это пока у вас нет детей

Гость
#15

Муж мне лижет ежедневно по вечерам, я ему сосу по утрам

Гость
#16

"ну собственно как и у всех замужних женщин." - Автор, не надо! Не как у всех замужних, а как у глупых замужних,на которых мужья едут и плеточкой погоняют.

Гость
#17

Мой никак не заботиться.

Гость
#18
Гость

Я реалист ))

Это пока у вас нет детей
А что изменится? Не надо самой на себя обязанности наваливать, вас кто-то заставляет?

Гость
#19
Гость

Мой никак не заботиться.

Ну и зачем он вам?

Вау
#20
Гость

Я реалист ))

Это пока у вас нет детей
То есть не советуете детей рожать?)

Гость
#21
Гость

Муж мне лижет ежедневно по вечерам, я ему сосу по утрам

2 животинки)

Гость
#22
Вау

Это пока у вас нет детей

То есть не советуете детей рожать?)
Теток хлебом не корми, так и норовят в дела впрячься и с тряпкой бегать и уматываться, чтобы потом пяткой себя в грудь бить и кричать, как тяжела долюшка мужней жены)

Гость
#23
Гость

"ну собственно как и у всех замужних женщин." - Автор, не надо! Не как у всех замужних, а как у глупых замужних,на которых мужья едут и плеточкой погоняют.

Ой тоже от психолога, едут на том кто везёт. А я не мужа, а детей везу, как будто не ясно, авто совершенно другая поездка.

Вау
#24
Гость

То есть не советуете детей рожать?)

Теток хлебом не корми, так и норовят в дела впрячься и с тряпкой бегать и уматываться, чтобы потом пяткой себя в грудь бить и кричать, как тяжела долюшка мужней жены)
Если и придётся родить то дети тоже будут заботой мужа )) действительно кто везёт на том и едут .. замужество должно быть прекрасным гармоничным периодом жизни, а не страдания или что там ещё. Терпеть же никто не заставляет )

Автор
#25
Гость

я недавно задавала аналогичный вопрос на форуме, невероятно, но факт, заботливые мужья существуют! а ваш муж чем улучшает вашу жизнь?

Даже и не знаю чем...

Гость
#26
Гость

2 животинки)

Вы тоже животинка! Или секс для тебя понятие чуждое?))))

#27

Я только готовлю. Это единственная моя обязанность. Остальное по желанию. Желание бывает редко) Поэтому муж вытирает пыль, пылесосит, моет полы, занимается оплатой коммунальных, решает все бытовые проблемы. Руки у него из нужного места, поэтому все в квартире может сделать сам. Заботится обо мне. Делает массажики, приносит чай в кроватку, если мне плохо то бегает в аптеку ( в любое время дня и ночи). Следит чтобы я тепло одевалась, ложилась во время спать.. в целом он меня удочерил))))

я счастлива что мне досталось такое сокровище

Гостья
#28

Когда я работала, то и по дому с мужем все поровну. Уставала жутко. И ушла с каторжной работы, сейчас хочу хожу на работу, хочу нет. Сначала стала по дому больше делать, но что-то мне не понравилось, что в служанку стала превращаться. Стала дома заниматься тем, что нравится. И приносит, конечно, пользу семье. Быт опять по-прежнему поровну. Я же не на диване лежу, а делом занята. )))

#29

По магазинам ходим или вместе или на дом заказываем. Я не лошадь сумки таскать, поэтому одна никогда не хожу.

#30

Бывший муж выносил мусор и ходил в магазин. Все. Больше никакой помощи не было.

плАхая
#31

Денежку приносит в клювике.

Гость
#32

Ну хоть у кого-то все хорошо. )

Гость
#33

Мы с мужем уборку делаем вместе, так быстрее и намного легче. Готовим тоже вместе, после работы он меня забирает , едем в магаз, потом он сидит со мной на кухне для моральной поддержки и по мелочи помогает :)

Nomeda
#34

Мой муж готовит на выходных, ходит на рынок за мясом, овощами, покупает сразу много и привозит домой, чтоб я не таскала. Я хожу в магазин в рабочие дни только за хлебом, молоком ну и мелочами. Раз в месяц после зарплаты затариваемся в магазине. Заправляет мне машину, может на мойку отвезти. Так как встает раньше меня, то еще и завтрак готовит. Он обожает готовить и есть, я готовлю по мере необходимости. Ну что еще из домашнего, может посуду помыть, может мусор вынести. Ну и каждый выходной мы выезжаем гулять на целый день, на море или на дачу, на природу. У меня золотой муж)))

Гость
#35
Подкаблучница

Бывший муж выносил мусор и ходил в магазин. Все. Больше никакой помощи не было.

А на машине не возил?

Гость
#36
Гость

Мы с мужем уборку делаем вместе, так быстрее и намного легче. Готовим тоже вместе, после работы он меня забирает , едем в магаз, потом он сидит со мной на кухне для моральной поддержки и по мелочи помогает :)

Класснооо!!! Молодец :) я бы мечтала чтобы так.

даздраперма
#37
Автор

я недавно задавала аналогичный вопрос на форуме, невероятно, но факт, заботливые мужья существуют! а ваш муж чем улучшает вашу жизнь?

Даже и не знаю чем...
Своим присутствием, совместным решением семейных и бытовых вопросов, ну и классно еще если у обоих фантазия и чувство юмора

Гость
#38

Женщины, кто пишет о том что они ничего по дому не делают, а только и знай что в потолок плюют, как вам это удаётся? Вы изначально это оговаривает при вступлении в отношения или просто не делаете и все, но а если и муж делать ничего не будет как тогда быть? засраться. завидую таким теткам с такими мужьями

Вау
#39
Гость

Женщины, кто пишет о том что они ничего по дому не делают, а только и знай что в потолок плюют, как вам это удаётся? Вы изначально это оговаривает при вступлении в отношения или просто не делаете и все, но а если и муж делать ничего не будет как тогда быть? засраться. завидую таким теткам с такими мужьями

Я думаю, кому надо, тот пойдёт и сделает ) у нас например нет таких обязанностей ни у кого.

Ксения
#40

[quote="Гость"]При хорошей з/п муж вообще не нужен. Только приходящий любовник.
И чтобы кран умел чинить! и розетку! )[/qu
А как же любовь, забота т. П

Ксения
#41

???

Автор
#42
Иринка из продуктового

Меняйте каторжную работу на более расслабленный вариантик, работайте несколько часов в день ,только в своё удовольствие. Замужняя женщина должна ходить на работу ,чтобы платья показывать ))По дому конечно уборка ,готовка на вас по большому счёту ,опять же,купите посудомойку и мультиварку,уже легче ! Пусть муж на работе горбатиться)

Работа у меня не каторжная вполне спокойная, хотя не совсем мое. Муж устраивает свое дело, график у него свободный бывает целыми днями может дома просидеть. Пока он не устроится мой заработок основной и стабильный поэтому поменять работу я не могу. Посудомойка есть и эта штука действительно очень полезная вещь) Не я не совсем погрязла в быту, да мне надоела эта рутина, но у меня не 10 детей, справляюсь) Просто у меня эти обязанности бесконечные есть, а у него как будто нет, что он вкладывает в семью я не понимаю, и абсолютно не чувствую его заботы.

#43
Гость

А на машине не возил?

а это помощь?)) Ой ну тогда нынешний ваще нереальный помошник) постоянно возит на машине. И на работу, и с работы и вообще везде. Недавно в дождь быстренько после работы побежал на парковку, прогрел машинку и приехал за мной прямо к входу в здание, что бы зайка не мерзла и не мокла, пока будет 200 метров до парковки идти)

Ну и бывший понятное дело возил. (кроме работы) Или как это выглядит. Он на машине, а я следом на автобусе?) понятное дело, что если мы куда-то едем то на машине ОБА

Вау
#44
Автор

Работа у меня не каторжная вполне спокойная, хотя не совсем мое. Муж устраивает свое дело, график у него свободный бывает целыми днями может дома просидеть. Пока он не устроится мой заработок основной и стабильный поэтому поменять работу я не могу. Посудомойка есть и эта штука действительно очень полезная вещь) Не я не совсем погрязла в быту, да мне надоела эта рутина, но у меня не 10 детей, справляюсь) Просто у меня эти обязанности бесконечные есть, а у него как будто нет, что он вкладывает в семью я не понимаю, и абсолютно не чувствую его заботы.

Так а вы не взваливайте все на себя )

Гость
#45

Когда я работала, у нас было так: уборка по выходным - на мне пылесос и пыль, на нем мытье полов (прекрасно у него получалется после военки), иногда он сам пыль мыл. Ванну я мыла, так как там в основном мои вещи, и люблю, когда все лежит так, как нужно. Фанат чистоты. Готовила в основном я, иногда он, мыли посуду по очереди, конечно не было такого, сейчас я, а завтра ты, но муж всегда брал на себя мытье и уборку кухни, когда я готовила какой-то особенный обед, или просто много было готовки.

В магаз ездила сама, люблю бродить одна. Да я экономнее. С ним могло уйти 7-10 тыс.

Ребенок уже взрослый, пока маленький был, в сад, кто первый приезжал, тот забирал, ну как-то все вместе.

Сейчас не работаю, дом полностью на мне, даже не хочу его лишний раз дергать.

Гость
#46
Гость

При хорошей з/п муж вообще не нужен. Только приходящий любовник.И чтобы кран умел чинить! и розетку! )

да да да!

Гость
#47
Г.

Автор, однажды придите и скажите: все, я загналась. Если буду и дальше в таком темпе жить, слягу. И реально дня 3 поваляйтесь с мучительным лицом, постарайтесь мало есть и ничего не делать по дому. С работодателем заранее договоритесь, мол, отпуск за свой счет.Смотрите реакцию мужа. Бывший сожитель орал на меня, когда я защитила диплом, у меня от волнения случился приступ гастрита. Свекровь хотела скорую вызвать - отправилась за дверь, потом и я с манатками на выход. Как я плакала, думала, умру. Вместо поздравлений - упреки, что тоже устал. Пить, наверное и изменять мне.Я училась очно, еще готовила оч. много, бывший жрал как 3 мужика за раз. Сдавала свою квартиру, бюджет был общий, иногда только на эти деньги и жили. Обратите внимание, мне было 22, ему 30.

Но это был ваш выбор.

#48
Гость

Женщины, кто пишет о том что они ничего по дому не делают, а только и знай что в потолок плюют, как вам это удаётся? Вы изначально это оговаривает при вступлении в отношения или просто не делаете и все, но а если и муж делать ничего не будет как тогда быть? засраться. завидую таким теткам с такими мужьями

ну с бывшим по итогу засералась, ибо меня начало бесить что я делаю все а он ничего. Так и жили. Я там из принципа уже ничего не хотела делать. А то все вечером уберешь, утром встанешь а на кухне ср))ач, гора посуды, пепел..
В большинстве знакомых семей мужики ничего не делают, а женщины тянут все.

Такой модели семьи я больше не хотела. Поэтому со вторым мужем мы многое проговаривали. Еще тут многое от мужчины зависит. Чистюля он или нет. Ну и хитрость. Я постепенно начала отстраняться от дел. Сначала одну обязанность незаметно спихнешь, потом другую... :) А потом он считает что ты плохо это делаешь, а он хорошо и больше тебя не подпускает (например пылесосить). Главное еще побольше его хвалить и кормить (да, готовку на него спихнуть не получилось и не получится). Ну а еще я такая маленькая, худенькая, хрупкая, тормознутая... Я все делаю мееееедлено. Его это раздражает, он отбирает и делает сам) гы

Гость
#49
Подкаблучница

а это помощь?))

Ну кто-то из мужчин считает что это крутая помощь) и больше от него ниче не надо)

плАхая
#50
Гость

да да да!

нет-нет-нет
пусть только любовник
остальное "муж на час"