Гость
Статьи
а о вас заботился муж?

а о вас заботился муж?

Вопрос в теме письма. Мне к сожалению не удается расслабится, хотя у меня беременность 16 недель. Я также хожу в магазин, убираюсь по дому и работаю к тому же. А муж даже не спрашивает как я себя чувствую, так обидно бывает... А как у Вас обстоит дело с заботой мужа?

шар
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он еще просто не осознал))) я заботу начала ощущать вот только только,хотя у меня уже 24 недели.стал и посуду мыть,и белье вешать.мечтает как с малышом гулять будет .а все началось после того как почувствовал, что ребенок толкается))))

)))
#2

Наверное живот еще не видно, вот он и не въезжает пока.

шар
#3

спасибо за приятные слова. Ничего так не расстраивает как равнодушие. Вчера вот сама себя накрутила и разругались вдрызг, эх...

Злата
#4

Шар, да Вы что, не сидите на форумах!! здесь же бытло одно1 Вам расстраиваться нельзя, и близко к сердцу принимать высказывания с нашего бытлятника.

Юляна
#5

мой еще больше стал заботиться после того, как мы сходили вместе на первое скрининговое УЗИ в трехмерном изображении. Он ожидал увидеть там нечто неопределенное, а увидел маленького человечка (хотя опыт отцовства у моего мужа уже есть).

Гость
#6

Мой тоже не особо проявлял заботу. Только что тяжелое, ну там покупки или еще что, носил. Так он и так всегда тяжелое сам носит. Бывало, он мне не давал мыть посуду, уборку делать и так далее, но и сам этого не делал. В итоге приходилось все же мне делать. Ну а к концу срока все же осознал, более-менее сам со всем справлялся.

Гость
#7

а у меня муж в командировке пробыл две третих моей беременности. Се ля ви.

Лепа
#8

мдяя, воспитывать мужиков надо. мой и не беременной мне не дает ни сумки таскать, ни убираться в выходной, иногда спрашивает только, не расстроюсь ли я, если он в раковине посуду оставит, не помыв. и с ребенком больше меня играет, мне же отдыхать и учиться надо.

ромик
#9

Лепа, вы уверены, что вы его так воспитали, а не мама его?

ромик
#10

шар, мужчина надо говорить свои обиды. Вы ведь не собака , по вашему взгляду, молчалвым обидам мужчины не поймут, что вы хотите от него. Ему слова ваши нужны. Часто мужчины даже не догадываютя, что хотят от них женщины.

ромик
#11

мужчинаМ

Света
#12

Ну, Шар, успокойтесь. Вы ведь не больная, чтобы спрашивать, как вы себя чувствуете, вы беременны, а это - нормальное состояние женщины. Разумеется, если вы себя хорошо чувствуете. У меня, например, если бы не рос живот, я вообще бы не догадывалась, что беремена))) - ни разу не кольнуло нигде, ни разу ничего не захотела, настроение было прекрасное, бегала до последнего дня со всех ног. Мы с мужем постоянно говорили о нашем маленьком красавце. И зачем бы в этой ситуации мой муж бы спрашивал меня о самочувствии?! Расслабьтесь. Ваш муж, если вы себя хорошо чувствуете, еще не осознал, что вас уже трое. Как только появится малыш, все изменится к лучшему. Нужно медленно-медленно, тихо-тихо помочь ему полюбить малыша, говорить о нем, мечтать, каким он будет, разговаривать с ним, пока он в животике. И все у вас получится, посмОтрите!

Вот такая
#13

А у меня вот спрашивает про самочувствие и сочувствует, а убираюсь, мою посуду и пр. все равно я, и как-то не рвется он меня вырывать швабру из рук. Мда...пока сама не попросишь и не приучишь - помощи не жди. Кому охото по доброй воле малоприятными делами заниматься....

Лепа
#14

а я и не говорю, что это я мужа воспитала. просто выбирать нужно тщательнее

ромик
#15

14- это точно. Каждая женщина достойна своего мужчины.

ромик
#16

Лепа, кстати, хотела спорсить, а нагрузки на велотренажёре во время беременности тоже можно??? Просто в начале береенности у меня была угроза, я лежала в больнице. Сейчас я чувствую себя нормально, и чувствую потребность в спортивных занятиях, но побаиваюсь. К тому же живот часто бывает в тонусе. . Обожаю велик. Но врач запрещает почему -то. И я просто гуляю. Вот. У меня 5 месяцев срок. Если нельзя велик, то можно на велотренажёре заниматься? Спасибо. Я просто прочитала, что вы врач и так поняла ведёте спортивный образ жизни.

автор, сорри , за оффтоп

Кря_23
#17

Шар, ╧10 прав- с мужем надо поговорить и объяснить Вашу позицию, а иначе он и будет продолжать жить в том же ритме, как и привык.

У нас в семье уборка обычно делается вместе, за покупками- тоже вместе, готовлю- вот это в 99,9%, конечно, я. Но так было абсолютно всегда, за исключением того времени, когда у меня был токсикоз и меня воротило от многих вещей. Правда, готовила тоже как правило я, но мужу приходилось полностью разделять мои гастрономические причуды.

Забота ведь выражается не в том, что с тебя снимают обязанности, а в том, что на себя берут дополнительные- массаж по вечерам, вкусненькое в постель, сбегать в супермаркет за фруктами в час ночи- это по части мужчин. А вот стирать-убирать, если он не умел, кто ж его научит? ;-)))

Не ангел
#18

Автор, так вы не стесняйтесь! Требуйте к себе заботы!))) Откуда он знает, что вы от него ждёте? На самом деле пока ещё ваша беременность почти не видна, он разницу не прочувствовал - вот и озадачтесь тем, чтоб почувствовал! "Мне тяжело... мне полежать надо, а то что-то тянет... погладь меня (нас) вот здесь...". При первом признаке недовольства (начиная с не особо довольной его физиономии) "Ну да-да, я знаю, что я тебя уже достала, но что сделать? все беременные капризные, и я не исключение, потерпи, это не навсегда". Просто это вы пока нормально себя ощущаете, живот не мешает и т.п. На последних месяцах вам его помощь и забота будет нужна не на словах - вплоть до того, что сапоги застегнуть, подушку под спинку положить вовремя и т.п., а до этого времени надо успеть воспитать :) И не молчите! Это самое главное! У них вещих перьев в попе нет! Им надо говорить, иначе будет вечный конфликт между его "да вроде всё нормально" и вашими неоправданными ожиданиями.

Монморанси
#19

Не ангел, точно!!!! +1!

Лепа
#20

Ромик, велик нельзя точно, да и где вы зимой кататься собрались?или вы в теплом климате живете? к велотренажерам я в принципе отношусь с опаской, больше всего прорабатывается четырехглавая мышца бедра, особенно при нерегулярных занятиях, зачем вам объемные бедра?из своего опыта - плавание, особенно клево доску в руки, ласты на ноги, мышцы на ногах укрепляются, а объем не увеличивается. еще неплохо аквааэробика для беременных, у меня многие знакомые ходили. также можно из кардионагрузок - эллиптический тренажер (не больше 20 мин.), если вес во время беременности несильно набираете - ходьба по беговой дорожке попеременно то в горку, то ровно, с изменением скорости, но не более 6,5км/ч. на верхний плечевой пояс можно делать все,ч то делали до беременности, но уменьшите вес, можно увеличить число подходов. отжиматься я не рисковала, советовать не буду. а вот упражнения на растяжку - самое то. я за 2 дня до родов на шпагат садилась:)

шар
#21

Спсибо всем кто откликнулся, что то нервы совсем ни к черту стали.. К сожалению обо всем мужу говорю, тем более, что недвано лежала на сохранении, тут и дураку будет понятно, что если уже было что то не так то нужно беречься. Причем, что меня возмущает, что я не ною, а стараюсь ему объяснить словами, а он всеравно не понимает, что нужно как то по нежнее и внимательнее быть , всетаки женщины более тонкие и эмоциональные существа, не сравнить с некоторыми (не всеми конечно) тупицами.

ромик
#22

Лепа, спасибо за советы!!! Я занала к кому обращаюсь:)! Вес я набираю совсем мало. Но организм дряхлеет от бездействия. Пойду в бассейн! упражнения на растяжку , ой....даже не знаю...я не очень- то пластичная(((. Завидую- на шпагат за два дня до родов!!! У вас, наверно, безукоризненное тело!

Шар, прислушайтесь к не ангелу. Я тоже всегда говорю- мужчинам надо постоянно говорить, что тебя беспокоит. Иначе они не поймут, за редким исключением, конечно. Удачи!

Лепа
#23

Ромик, спасибо за комплименты! я всю жизнь сильно расположена к полноте, просто растяжка хорошая, много лет хореографией занималась. до беременности была толстой очень, но за бер-ть набрала 1,5 кг всего. если вы раньше не занимались растяжкой - не усердствуйте, беритесь за то, что вам ближе. а про набор веса я интересовалась из-за увеличивающейся нагрузки на суставы (ну и внутренние органы все тоже), если мало набираете - можно больше спорта себе позволять.

Шар, сестра моего мужа 3/4 беременности провела на сохранении в больнице, так ее муж до сих пор уверен, что она симулировала плохое самочувствие и "отдыхала" в роддоме, чтоб его, ненаглядного, не обслуживать. по-хорошему он не понимал никак, помогали только угрозы подать на развод, хватало недели на 2 приличного поведения мужа. так и живут уже 7 лет...надеюсь, ваш муж все-таки внимет голосу разума и войдет в ваше положение

Гость
#24

шар, мой стал заботиться сразу после того, как узнал о беременности.

корзинка34.
#25

Автор вы не одиноки у меня все ещё похуже будет. У меня уже и ребенок шевелится давно и живот большой, только мой муж почему- то и не думает мне помогать. Единственное, что он делает это сумки тащит самые тяжелые из магазина, легкие несу я. Все остальное я делаю сама. Хотя с животом уже тяжеловато да и угроза у меня преждевременых родов. Мне бы лежать надо. А я стираю, глажу, пылесошу, пол мою на корачках. Мне не то, чтобы не помогают, но и гадят везде муж и дочка 12 лет. Все выходные муж сидит за компом и видя как пидорю квартиру,а затем падаю на кровать ни разу не спросил чем помочь. Однажды попросила его когда он играл сидел, залезть на атресольчто-то достать. Он вскочил и задел шнур, комп выключился, а он там оказывается выигрывал партию. Злости его не было предела он прям аж рассвирепел, я была виновата что не вовремя его попросила это сделать. С собакой никогда погулять вечером не выйдет. Приходится мнепо три раза в день натягивать сапоги шубу и тащится сним на улицу, а муж как ни в чем не было лажит на пузе и смотрит кино. Ну что я могу сказать я делаю выводы, а толку??. Но когда я решилась на второго я четко отдавала себе отчет в том, что полностью буду занимать ребенком сама так оно и выходит!!! Так и спервым было. На сохраненении тоже лежала, приходил ко мне один раз и то спивком стоял уже под мухой. А когда меня выписали он меня не встречал далеко роддом от дома находился. Ну ничего я одна с сумками,дотащилась поймала машину и приехала. А он гулять побежал когда я пришла!

дакота
#26

когда я била беременной, ми как раз переезжали в новую квратиру. Ну понятно, что тяжение веши и мебель я не тоскала, Но вот стени красила сама или детскую разукрашивала. Мне било в радость. Убирала когда надо било, стирает машинка (или ви все еше в ванной белье замачиваете?), в чем проблема самой потом белье развесить? Я всю беременность на велосипеде провела. Ходить мне било тяжелее из-за больной спини. И все же иногда по 5 часов хотьби набегало. Но мой муж-золото! Я ему сразу сказала: когда надо позову, никогда не откажет. Для него нет проблеми сготовить, убрать, ребенком заниматься-ему все в кайф . Спасибо свекрови!

*****
#27

Красила она сама.. дура набитая, еще и советы дает. у знакомой от такой покраски плод в 20 недель умер. Дамочка с того света еле выкарабкалась

бяка
#28

25 как можно было вообще замуж за такого выходить? Мужа даже не воспитывать надо ( мужчину не переделаешь - если был дерьмом, то дерьмом и останется), а выбирать-искать-ждать хорошего, умного и доброго.

корзинка 35
#29

28 Ага только не все так просто, сначала было все подругому!! Да и ещё что хочу сказть, если ждать, то можно всю жизнь так никого и не дождаться, у меня ни одна знакомая есть, которым уже хорошо за 30, а они все ждут, ни мужа не детей и вближайшеее время даже не придвидется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

иногда лучше подождать и все получится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: